Лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года

Узнай, когда лучше подстричься в ноябре или почему не стоит этого делать вовсе

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
15 октября 2020, 18:48
Твой выбор
Лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года © pinterest.com

Важно правильно выбрать день для смены прически или снятия кончиков, уверяют астрологи. tochka.net публикует лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года, который поможет в планировании подходящего дня для стрижки, а именно определить благоприятный день для стрижки волос согласно фазам Луны. 

Узнай, когда благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки в ноябре 2020 года. Стрижка в неподходящий день может стать причиной выпадения волос, приведет к ухудшению их состояния.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 по дням

Стрижка по лунному календарю поможет сохранить положительную энергетику, избавиться от отрицательного. Так, стрижка на растущую Луну позволит волосам отрастать, быстрее восстанавливаться, а вот если подстрижешь волосы на убывающую Луну, ты укрепишь корни, волосы будут меньше выпадать.

Отмечай в лунном календаре стрижек на ноябрь день, на который надо записаться к парикмахеру, чтобы сохранить гармонию не только с собой, но и внешним миром. Узнай какие дни являются нейтральными для стрижки волос в ноябре 2020 года.

  • 1 ноября, 16-й лунный день, убывающая луна.  Луна в Тельце

Стрижку волос в 16-й лунный день лучше не делать, иначе возможны проблемы с кровеносной и эндокринной системой. Срезы волос являются открытым входом для негативных энергетических волн. Убывающая Луна также снижает энергетическую активность, не проводи никаких манипуляций с волосами, просто собери их в пучок.

  • 2 ноября, 17-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Тельце

Стрижки в знаке Тельца, а также в 17-е лунные сутки очень благоприятны. С их помощью можно добиться улучшения общего состояния волос, а именно сделать их крепче и здоровее. Астрологи считают, что полезны любые уходовые процедуры с применением средств исключительно на натуральных компонентах. Новая прическа станет причиной только положительных эмоций, прилива сил.

  • 3 ноября, 18-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Близнецах

Стрижка будет способствовать повышению оптимизма и настроения, однако быстро расти волосы не будут. Сделанная сегодня прическа надолго сохранится, благодаря ей ты почувствуешь себя очень харизматичной. Не стоит утяжелять прическу большими декоративными элементами. Стрижки в Близнецах делают волосы непослушными.

  • 4 ноября, 19-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Близнецах

День сегодня пройдет в весьма напряженной обстановке, есть риск ввязаться в конфликт. Неблагоприятный он и для стрижки, но даже если подстрижешься, на состоянии волос это никак не отразиться. Прическу сделай не сложную, чаще расчесывай волосы, это придаст тебе сил и энергии.

стрижка
Благоприятные дни для стрижек в ноябре 2020 года © pinterest.com

  • 5 ноября, 20-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Раке

Если верить тибетскому календарю, подстричь волосы в этот день - почувствовать отвращение к жизни. Волосы лучше расчесывать по направлению сторон света, это придаст тебе энергию природы, ее силу. А вот если ты хочешь избавиться от опеки близких, или самой перестать излишне о них заботиться, тогда стрижка будет самым правильным решением.

  • 6 ноября, 21-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Раке

Рост волос очень замедлен, стричься в Раке означает неизвестность конечного результата, скорее он будет негативным, чем позитивным. Астрологи настаивают: для привлечения энергии Космоса, надо надеть на голову металлическое украшение. Благоприятными будут процедуры для сухих и поврежденных волос.

  • 7 ноября, 22-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Хороший день для стрижки, новая прическа повысит твою значимость в окружении. Стрижка поможет реализовать планы, а жизнь станет более результативной! Вот только сильно коротко волосы не состригают, поскольку  в убывающую луну волосы растут медленнее.

  • 8 ноября, 23-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Стрижки во Льве считаются одними из самых благоприятных, но если это сделать в 23-й лунный день, волосы станут непослушными, уложить их будет сложно. Выбери спокойную прическу, чтобы уравновесить свою связь с Космосом.

  • 9 ноября, 24-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Сегодня лучшие сутки месяца для манипуляций с прической. Стриги волосы если хочешь сохранить новую прическу надолго. Влияние знака Льва ярко выражено, что позволяет придавать волосам идеальный внешний вид. Объемные локоны привлекут позитивную энергию.

  • 10 октября, 25-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Деве

Очень неблагоприятный для стрижки день, возможны потери жизненной энергии. Стрижка сегодня даже может негативно сказаться на твоем психическом состоянии. По возможности, проведи день в головном уборе.

стрижка
Когда лучше отменить поход к парикмахеру: неблагоприятные дни в ноябре 2020 © pinterest.com

  • 11 ноября, 26-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Деве

Серьезная энергетическая буря во Вселенной. Не планируй визит к парикмахеру, чтобы не оказаться во власти грусти, подрезанные волосы впитают много плохой энергии. Этот день хорош для формирования воздушных, пышных причесок.

  • 12 ноября, 27-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Весах

Благоприятный день для стрижки, ты сможешь увеличить свою харизму и обаяние, стать успешней среди окружающих, популярнее. Стрижка в этот день благоприятно скажется на красоте волос. Сделай особенную, но аккуратную прическу, чтобы увеличить приток энергии. 

  • 13 ноября, 28-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Скорпионе

Нежелательна стрижка в этот день, это может сказаться на продолжительности жизни и физической активности, а смена имиджа подпортит настроение. Прическа сегодня должна быть простой и незатейливой.

  • 14 ноября, 29-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Скорпионе

Хороший день для стрижки, ты сможешь внутренне утвердиться, стать более уверенной. Желание кардинально изменить жизнь может привести к тому, что ты решишь вдруг сделать короткую стрижку. 

  • 15 ноября, новолуние, 1-й лунный день. Луна в Скорпионе

Астрологи в большинстве своем не рекомендуют стричь волосы в новолуние. По поверьям многих народов мира, количество волос, которые в этот день человек потеряет, на столько и жизнь будет короче. Скорпион - нестабильный знак для волос.

  • 16 ноября, 2-й лунный день, растущая Луна. Луна в Стрельце

Стричь волосы на растущую Луну - полезно. Стрижка в этот день не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Сегодня можно экспериментировать с формой, цветом и длиной волос, это принесет тебе новые силы, вдохновение.

стрижка
Стрижка согласно фазам Луны: как выбрать идеальный день © pinterest.com

  • 17 ноября, 3-й лунный день, растущая Луна. Луна в Стрельце

Астрологи говорят, что сегодня стричься не просто можно, а даже нужно! Стрижка обеспечит приток материальной энергии, твое финансовое положение значительно улучшиться. Если ты не готова кардинально менять имидж, достаточно просто подстричь кончики.

  • 18 ноября, 4-й лунный день, растущая Луна. Луна в Козероге

Луна в Козероге - подходящий день для стрижки. Она придаст сил и здоровья волосам: они будут меньше сечься, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится. Стрижка благотворно сказывается на сосудах головного мозга.

  • 19 ноября, 5-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

Хороший день для стрижки – она подарит тебе вдохновение, будет способствовать возникновению интересных идей.  Сегодня на тебя буквально обрушится поток информации, но и ты будешь делиться с окружающими своими идеями и мыслями.

  • 20 ноября, 6-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

Нейтральный день для стрижки, влияние Водолея на качество волос не заметно. 6-й лунный день подходит для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок.

  • 21 ноября, 7-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

Благоприятный день для стрижки, может обостриться интуиция,  которая поможет осуществить задуманное. Ты сможешь укрепить здоровье, станешь мудрее. Сделай легкую, воздушную прическу, и получи энергию природы.

  • 22 ноября, 8-й лунный день, растущая Луна. Луна в Рыбах

Не надо проводить эксперименты с прической, в том числе с длиной волос. Энергетический фон человека в этот день хаотичен, а значит подрезание волос сделает тебя уязвимой для неприятностей. Как стрижка, так и мытье головы в этот день могут спровоцировать появление перхоти.

стрижка
Лучше всего стричься на растущую Луну © pinterest.com

  • 23 ноября, 9-й лунный день, растущая Луна. Луна в Рыбах

Двойной негатив: Луна в Рыбах и 9-й лунный день. Даже самому профессиональному мастеру не удастся сделать хорошую прическу. Поскольку продолжается энергетическая буря, стрижка грозит появлением новых заболеваний.

  • 24 ноября, 10-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Снова неблагоприятный день, не стоит стричь волосы, они будут очень восприимчивые к травмированию. Чтобы не привлечь неприятности, не планируй поход к парикмахеру в этот день.

  • 25 ноября, 11-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Стричься не стоит, лучше займись уходовыми процедурами для своей шевелюры: сделай массаж, маску или обертывание. Волосы окрепнут, и ты себя почувствуешь значительно лучше.

  • 26 ноября, 12-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Расположение Луны не располагает к активности, поэтому не надо планировать поход в парикмахерскую. Обрезание волос откроет уязвимость организма, привлечет проблемы и болезни, повышается вероятность угрозы для жизни.

  • 27 ноября, 13-й лунный день, растущая Луна. Луна в Тельце

Очень хороший день для самых разнообразных стрижек. Посещение парикмахера принесет счастье и благополучие, улучшиться здоровье, интуиция будет на высоте, ты сможешь решить финансовые вопросы.

  • 28 ноября, 14-й лунный день, растущая Луна. Луна в Тельце

Луна в Тельце - хороший период для стрижки волос. После этого волосы восстанавливаются, растут быстрее. Сегодняшняя прическа должна быть естественной, желательно сделать пробор, чтобы получить энергию восстановления сил.

  • 29 ноября, 15-й лунный день, растущая Луна. Луна в Близнецах

Отложи стрижку, чтобы избежать непредсказуемых последствий, проблем со здоровьем. Если отправиться к парикмахеру в этот день, волосы лучше не станут, начнут выпадать, кончики станут секущимися. 

  • 30 ноября, 16-й лунный день, растущая Луна. Луна в Близнецах. Лунное затмение. Полнолуние

Стрижку волос в 16-й лунный день лучше не делать, иначе возможны проблемы с кровеносной и эндокринной системой. Срезы волос являются открытым входом для негативных энергетических волн. 


Не забудь ознакомиться с лунным календарем стрижек на октябрь 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999