17 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 17 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
16 октября 2020, 17:12
Праздники
17 октября: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 17 октября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут Василий, Владимир, Вольдемар, Дмитрий, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тихон, Яков, Вероника

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 17 сентября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 17 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.

Петр - происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины тринадцать раз - 1, 4, 5, 6, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 27 числа.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины, а в октябре - 6 раз.

Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от - Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в октябре - 3, 4, 7, 13, 15, 17, 21, 23 числа. Древнееврейские корни у имени Михаил происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”. Именины отмечаются 92 раза.

Степан - в переводе с древнегреческого “стефанос” - венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Именины у Степана - 7, 15, 17, 22, 23 октября. Дмитрий - земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос - посвященный богине плодородия Деметре. В октябре День ангела отмечают 7 раз.

А вот имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов - “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир - владеющий миром. Отмечают День Ангела полсотни раз и 5 из них в октябре. Имя Вольдемар - немецкий аналог имени Владимир. В переводе с немецкого — waltan maren — “знаменитый властитель”.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 - в октябре.

Тихон - в переводе с греческого языка - “судьба” или “случай”. Имя происходит от имени древнегреческой богини удачи Тюхе. Даты именин Тихона в октябре - 9 и 17 числа, а всего 17 раз в году.

Яков (Иаков) - от древнееврейского имени Яакоб - “держащийся за пятку”. Святые с именем Яков в 2020 году почитаются 56 раз. Вероника - имя происходит от двух древнегреческих слов “феро” - “приносить” и “нике” - “победа”. В итоге Ференике - приносящая победу.

День ангела 17 октября: поздравления с именинами

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю легкости во всех начинаниях. Не живи прошлым, смотри только вперед. Всегда верь в себя и свои силы. Пусть темные тучи никогда не закрывают собой ясное небо твоего счастья!

***

Талантливый, Аутентичный, Разносторонний, Абсолютно в себе уверенный, Смелый, — я поздравляю тебя, с Днем ангела, и желаю всегда оставаться настоящим героем нашего времени, хорошим и добрым человеком, мужественным и решительным мужчиной, интересной и неординарной личностью. Удачи тебе, здоровья, высокого материального положения и высокого статуса в обществе!

***

Поздравляю, Тарас. Пусть в твоей жизни будет много позитива и ярких моментов, пусть этот день зажжет в твоем сердце огонек энтузиазма, который приведет тебя к успеху. Желаю тебе, здоровья и стойкости, мужества и упорства, благородства души и доброты сердца, счастья жизни и благосклонности судьбы.

***

Дорогая Вероника, поздравляю тебя с праздником! Пусть в твоей жизни найдется ключ от сундука, в котором спрятаны исполнения твоих самых заветных желаний. И пусть этот ключ сам окажется в твоих руках именно тогда, когда это нужно тебе больше всего. Будь счастлива!

***

С Днем ангела! Желаю успехов, любви и признания. Пусть твои мечты сбываются так, как ты этого хочешь, пусть люди вокруг тебя всегда будут теми, кто поймет тебя и твои идеи, пусть вся вселенная прислушивается к тебе и идет тебе навстречу.


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в Ерофеев день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999