18 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 18 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
17 октября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 18 октября: кто отмечает именины? © depositphotos.com

18 октября День ангела отмечают обладатели десяти имен - девяти мужских и одного женского. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Гавриил, Григорий, Демьян, Денис, Еремей, Иннокентий, Кузьма, Макар, Матвей, Александра. 

tochka.net узнала значение имени и собрала поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 18 октября.

День ангела 18 октября: значение имени

От древнееврейского имени Габриэль - “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году, а в октябре - 2, 18, 31 числа.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год. Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало - не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в октябре - трижды (13, 14, 18).

Денис (Дионисий) - имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос - “принадлежащий богу Дионису”. Именины у Дениса 35 раз в году, из которых в октябре четыре (16, 18, 25, 28).

Имя Демьян (Гордей, Дамиан) - от древнегреческого имени Дамианос, происходящее от слова “дамазо” - приручать, либо от имени богини плодородия Дамии. Именины Демьяна отмечаются 12 раз в году.

Еремей - русский вариант имени Иеремия, происходящее от древнееврейского имени Йирмияху - “Яхве вознес”. Именины у Еремея всего 7 раз в году.

Имя Иннокентий - имя с латинскими корнями, innocens переводится как “безвредный”, “невинный”. Иннокентий отмечает именины 13 раз в году, а в октябре - 6,18,23,26 числа. Редкое ныне имя Кузьма производное от греческого имени Космас - “кузнец”. Святые с именем Кузьма в 2020 году почитаются 22 раза.

Матвей - от древнееврейского имени Матфей - “дарованный Богом”. День ангела мужчины с этим именем отмечают всего 14 раз за год, а в октябре - 13 и 18 числа.

Имя Александра - женская форма от имени Александр, но свои именины эти женщины отмечают всего 14 раз в году и больше всего - в октябре (13, 15, 18 числа).

День ангела 18 октября: поздравления с именинами

Поздравляю с Днем ангела! Пусть с каждым новым днём твоя жизнь становится всё интересней, насыщенней, разнообразней и веселей. Желаю тебе здоровья и богатства, удачи и любви, благополучия, счастья и восторга, уверенности и в себе, и в своем завтрашнем дне!

***

От души поздравляю тебя с Днем ангела! В этот день я искренне желаю всех самых добрых и жизненно необходимых тебе благ. Будь счастлив и доволен своей жизнью, люби, твори, мечтай, стремись и непременно добивайся своего. Желаю тебе здоровья и благополучия, удачи и героических побед на своем пути!

***

Ты настолько удивительный и невероятный человек с не просто богатым внутренним миром, а скорее, с бездонным. Ты развиваешься и раскрываешь в себе новые таланты, и это огромный плюс. Сегодня я хочу пожелать тебе постичь все грани, которые еще не удалось постичь, добиться всего, чего только захочешь, и ни в коем случае не терять своего оптимизма! Стремись к звездам, и они точно укажут верный путь!

***

С Днем ангела! Желаю светлого и успешного пути к своим желаниям и мечтам, желаю искренних чувств и вдохновения жизни, желаю большой удачи и несомненного везения, желаю волшебного счастья и чудесного настроения.

***

Среди друзей ты – душа компании, на работе – двигатель рабочего процесса, дома – хранитель семьи и хозяин с золотыми руками. Оставайся таким же замечательным человеком всегда! Будь счастлив сам и дари счастье и любовь окружающим. С именинами тебя!


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать на Харитины

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999