20 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 20 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
19 октября 2020, 17:05
Праздники
20 октября: кто отмечает День ангела в этот день © depositphotos.com

20 октября по церковному православному календарю День ангела отмечают обладатели 8 имен. Это Демьян, Иосиф, Леонтий, Марк, Николай, Сергей, Юлиан и Пелагея.

Отметим, что родившихся 20 октября детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении — так ангел-хранитель будет ближе к ним.

tochka.net рассказывает про значение имени каждого именинника и публикует поздравления для тех, кто отмечает День ангела 20 октября.

День ангела 20 октября: значение имени

Имя Демьян (Гордей, Дамиан) — от древнегреческого имени Дамианос, происходящее от слова “дамазо” — приручать, либо от имени богини плодородия Дамии. Именины Демьяна отмечаются 12 раз в году.

Семитское имя — Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как - “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь четыре раза в октябре (4, 20, 30, 31).

У имени Леонтий древнегреческие корни, производное от слова “леонтейос” — львиный. Святые с именем Леонтий в 2020 году почитаются 30 раз, а в октябре — 20, 30 и 31 числа.

Имя Марк также имеет древнегреческую этимологию, происходит marcus - “молоток”. День ангела у Марков 25 раз за год, а в октябре — 10, 11 и 20 числа. Имя Юлиан происходит от древнегреческого слова “иулос” — пушистый, кудрявый. Святые с именем Юлиан почитаются 26 раз.

От древнегреческого имени Николаос происходит имя Николай, означающее — “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 - в октябре.

Имя Сергей — старинное, римское. Sergius - звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год, и 6 из них в октябре (1, 7, 8, 20, 23, 31). 

Пелагея — от древнегреческого имени Пелагиа — “морская” Именины Пелагеи отмечаются 9 раз в году, а в октябре два дня подряд - 20 и 21 числа.

День ангела 20 октября: поздравления с именинами

Твоя целеустремленность увлекает за собой. Ты заражаешь окружающих своим энтузиазмом. Не боишься строить смелые планы и воплощать их в жизнь. Мы восхищаемся тобой и желаем, чтобы ты всегда был таким же энергичным и деятельным. С именинами тебя!

***

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю, чтобы рядом всегда были верные друзья и крепкая семья, готовы помочь в трудный момент и разделить с тобой радость каждого дня! Будь счастлив!

***

В день твоих именин желаем тебе счастья. Пусть оно будет именно таким, каким ты его представляешь. Мечтаешь о любви — пусть найдет тебя твоя единственная и верная. Хочешь достатка – пусть твой дом будет, как полная чаша. Жаждешь путешествий — пускай появится возможность объехать полмира. Мечтаешь о хорошей работе — желаем найти себя и любить то, что делаешь. Пусть твоя жизнь будет полна возможностей найти собственное уникальное счастье. С Днем Ангела!

***

Поздравляю тебя с именинами! Такие темпераментные и интересные личности встречаются редко. Ты — удивительная девушка. У тебя огромное и доброе сердце. Я хочу пожелать тебе много счастливых дней и ярких воспоминаний. Пусть сбываются все твои мечты!

***

Поздравляю тебя с этим замечательным и праздничным днем. Хочу пожелать тебе огромных успехов, благополучной деятельности, занятий по душе и в удовольствие, замечательных друзей, любящих близких, великолепного настроения и отменного здоровья.


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Сергея Зимнего

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999