Лунный календарь на ноябрь 2020 года по дням, фазы Луны

Благоприятные и неблагоприятные дни в лунном календаре в ноябре 2020 года

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
19 октября 2020, 15:15
Твой выбор
Лунный календарь благоприятных и неблагоприятных дней на ноябрь 2020 года © pinterest.com

С помощью календаря лунных дней на октябрь 2020 года ты сможешь  распланировать все дела на месяц, минимизируешь или вообще не допустишь потери времени и усилий. Узнай, что можно делать в благоприятные лунные дни и как себя вести в неблагоприятные по Луне дни  последнего месяца осени.

tochka.net предлагает тебе расширенный лунный календарь на каждый день, с указанием фаз Луны, дней полнолуния и новолуния, расположением Луны в знаках Зодиака.

Календарь лунных дней в ноябре 2020 года

  • 1 ноября, 16-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Тельце

Спокойный, гармоничный день. Необходимо сохранять равновесие даже если кто-то плохо поступил по отношению к тебе. Ты будешь ощущать переизбыток сил, воспользуйся этим, и направь энергию, например, в творчество. Проведи день в уединении, займись домашними делами. День благоприятен для заключения брака.

  • 2 ноября, 17-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Тельце

Благоприятный день, можно планировать важные встречи, но только не имеющие отношение к финансам. Астрологи считают день идеальным для заключения брака или укрепления супружеских отношений. Этот день желательно провести как день контактов, веселья и раскрепощения. Рожденные в этот лунный день будут счастливыми и процветающими.

  • 3 ноября, 18-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Близнецах

В астрологии такой день называют зеркальным, ведь все, что происходит вокруг - отражает нашу сущность. Пересмотри свою жизнь и не поддавайся иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. День — пассивный, высока вероятность поддаться чужому влиянию, для решения проблем прояви благоразумие. Лучше не выясняй ни с кем отношения в эти лунные сутки.

  • 4 ноября, 19-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Близнецах

Опасный день, по возможности лучше остаться дома, не посещать мест массового скопления людей. Будь осторожна с новыми идеями, случайными знакомствами. Не следует заключать договоров, в том числе брачных. Идеальным будет решение посвятить время нравственному очищению: покаянию, избавлением от иллюзий, лжи, проявления гордыни и эго. 

  • 5 ноября, 20-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Раке

Время духовного преображения, преодоления сомнений, можно заняться духовными практиками. День создан для победы над собой, нужно набраться уверенности в том, что с легкостью сможешь реализовать отложенные когда-то дела. Как и предыдущий день, постарайся провести его в одиночестве. 

  • 6 ноября, 21-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Раке

Это период неукротимого движения вперед, ввысь. День храбрости и бесстрашия. Сегодня высока интеллектуальная активность, настало время рекордов и подвигов, многие проблемы решаются в коллективе. Хорошо выполнять физические упражнения, быть на воздухе, можно отправиться путешествовать. Противопоказано лгать, льстить и подхалимничать. 

  • 7 ноября, 22-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

День мудрости и интуиции: усвоение новых знаний будет проходить очень легко. Это день достижения цели, важно только полностью сосредоточиться на какой-либо проблеме и поиске решений. Ты можешь узнать новое о себе и о мире, в голову придут новые идеи и свежие оригинальные решения застарелых проблем.

лунный календарь на ноябрь 2020
Фазы Луны в ноябре 2020 года © pinterest.com

  • 8 ноября, 23-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Неблагоприятный день, стрессовый период: возможно испытаешь на себе ревность или зависть, провокации и агрессию. Поэтому не начинай новые дела. Этот день — символ самопожертвования, покаяния, понимания и прощения. Будь спокойна, воздержись от ссор и конфликтов. 

  • 9 ноября, 24-й лунный день, убывающая Луна. Луна во Льве

Нейтральный день. Не затевай ничего нового, продолжай начатые дела, не конфликтуй. Важно правильно распределить и реализовать энергетический потенциал дня. Огромной силы энергетика этого дня требует обязательной реализации. Необходимы большая физическая нагрузка или специальные физические упражнения.

  • 10 ноября, 25-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Деве

День неспешных дел, не суетись, сосредоточься на главном, прислушивайся к своей интуиции. Эти лунные сутки дадут возможность познать мудрость земной жизни за счет работы внутри себя. День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Не стоит решать финансовые проблемы. Здоровье сегодня довольно слабое, могут обостриться хронические заболевания.

  • 11 ноября, 26-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Деве

Опасный день, конфликтные ситуации будут возникать на ровном месте, а ссоры не способствуют достижению желаемых результатов. Ничего не следует предпринимать нового — начатые дела увязнут в болоте иллюзий повседневности и принесут только потери и ущерб. Посвяти себя посту, воздержанию. Освободись от ненужных контактов и посмотри на жизнь трезвым взглядом.

  • 12 ноября, 27-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Весах

Довольно благоприятный день, сегодня все, за что бы ты ни взялась, будет получаться. Воспользуйся этим и реши вопросы связанные с финансами, не за горами получение материального вознаграждения. В эти лунные сутки разрешаться старые проблемы, ведь ты обнаружишь упущение, которое мешало тебе сделать это раньше. Желательно отдать долги. Общение со старшим поколением принесет только пользу.

  • 13 ноября, 28-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Весах

Второй хороший день подряд, его еще называют днем Солнца, в который возможно духовное прозрение. Сегодня благоприятный день и для крупных покупок, прислушайся к советам партнеров. Главное — удержаться на волне приподнятого настроения и постараться, чтобы мысли и поступки были добрыми. Возможны проблемы со здоровьем, особенно с сердечно-сосудистой системой.

  • 14 ноября, 29-й лунный день, убывающая Луна. Луна в Скорпионе

Луны на небе не видно, а накопленной ранее энергии осталось крайне мало. День называют критическим, поскольку происходит сбор негатива всего лунного месяца, перед тем, как быть сожженным в новолуние. Не допускай сегодня депрессию, гони от себя плохие мысли. Нельзя начинать новых дел и даже планировать их, посвяти день решению бытовых проблем.

лунный календарь на ноябрь 2020
Календарь благоприятных и неблагоприятных дней в ноябре 2020 года © pinterest.com

  • 15 ноября, новолуние, 1-й лунный день. Луна в Скорпионе

Очень чистый день. Процесс, который происходит в эти сутки, - очищение. Начало лунного цикла, поэтому этот день идеально подходит для творческих замыслов и планов на месяц вперед. Зато день малоэффективен для активной работы, не стоит начинать сегодня какое-то важное дело. Хорошо простить обиды близким и друзьям, а также и недругам.

  • 16 ноября, 2-й лунный день, растущая Луна. Луна в Стрельце

Хороший день, чтобы начать реализовывать запланированное вчера. Например, можешь начать диету или тренировки в спортзале. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку. В этот день ты будешь остро чувствовать, с кем тебе надо общаться, а с кем не стоит, ты начнешь лучше понимать поступки и помыслы людей из своего окружения. Не дай проявиться жадности, а наоборот, прояви щедрость.

  • 17 ноября, 3-й лунный день, растущая Луна. Луна в Стрельце

Это период активной борьбы, действия и агрессии. День чреват ссорами с близкими, а, чтобы избежать этого, перенаправь энергию, например, дай себе хорошую физическую нагрузку. Пассивность в этот день противопоказана и даже опасна, ведь пассивные люди уязвимы, могут потерпеть поражение и даже получить травмы — как физические, так и душевные.

  • 18 ноября, 4-й лунный день, растущая Луна. Луна в Козероге

Благоприятные лунные сутки для уединения, пассивности, отдыха в кругу семьи. Луна в Козероге — не самое удачное время для общения с государственными органами и представителями властных структур, решения денежных проблем.

  • 19 ноября, 5-6-й лунный день, растущая Луна. Луна в Козероге

Противоречивый день, ведь до 13.00 продолжаются 5-е лунные сутки, а после начинаются шестые. Так, в первой половине дня нужно активно проявлять свои эмоции и чувства — это будет уместно, а вот во второй — прояви смирение. В начале дня хорошо усваиваются знания - помни об этом. Конец дня проведи спокойно, не надо роптать на судьбу, любому недовольству - собой или другими - сейчас не время.

  • 20 ноября, 6-7-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

В 6-ые лунные сутки сильно обостряется интуиция: тебе может открыться то, чего раньше недооценивала или не понимала. День довольно провокационный, не болтай попусту, чтобы не сказать лишнего. Все, что скажешь, чего пожелаешь окружающим — превратится в жизнь. Особенно опасно в этот день врать, зато благие желания — сбудутся.

  • 21 ноября, 7-8-й лунный день, растущая Луна. Луна в Водолее

Весьма плодотворный день, будь внимательна и ответственна. Настало время деловой активности. Твои идеи поддержат самые близкие люди, а также новообретенные знакомые. Побереги здоровье, высока вероятность простудиться. Рожденные в этот лунный день будут обладать крепким здоровьем.

лунный календарь на ноябрь 2020
С помощью лунного календаря можно распланировать весь месяц и сделать свою жизнь идеальной © pinterest.com

  • 22 ноября, 8-й лунный день, растущая Луна. Луна в Рыбах

Днем очищения называют восьмые лунные сутки. Признайся себе честно в своих грехах, покайся, обдумай свою жизнь, вспомни прошлое. Новые дела требуют дополнительной подготовки, поэтому их лучше отложить. Хорошее время для очистительных процедур как телесных, так и духовных. Родившемуся в этот день, не суждена внешняя красота, а привлекать внимание он сможет только своим умом и знаниями,

  • 23 ноября, 9-й лунный день, растущая Луна. Луна в Рыбах

Еще один критичный день в месяце. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли, опасайся обмана и всевозможных искушений. Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе.Не берись за новые дела — высок риск ошибки, ты можешь переоценить себя и провалить дело. А вот для путешествий день благоприятный.

  • 24 ноября, 10-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

В этот день усиливается течение жизненной энергии, ты почувствуешь необыкновенный прилив сил. Их надо направить на развитие семейных отношений, духовный поиск, в творческое русло. Недопустимо сегодня проявлять негатив, нельзя быть корыстной и поверхностной. Неприятностей в этот день не предвидится.

  • 25 ноября, 11-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Самый энергетически мощный день. Направь энергию на завершение ранее начатых дел, только помни, что бы ты не предприняла в этот день, надо делать осознанно. Будь внимательна, не занимайся незнакомой деятельностью. Не планируй на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки.

  • 26 ноября, 12-й лунный день, растущая Луна. Луна в Овне

Астрологи считают, что этот день надо провести в милосердии и сострадании. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви. Противопоказан любой негатив. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Не жалуйся, не плачь и не жалей себя — такое депрессивное состояние может остаться с тобой надолго.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • 27 ноября, 13-й лунный день, растущая Луна. Луна в Тельце

Магический день, сегодня проходит процесс омоложения организма. Поэтому полезны любые уходовые процедуры за телом, посещение сауны, употребляй побольше полезных продуктов. День обучения и интуиции, ты будешь как губка впитывать любую информацию из любых источников. Интуиция поможет получить озарение и сделать открытия.

  • 28 ноября, 14-й лунный день, растущая Луна. Луна в Тельце

Сегодня исключительный день — идеален для начала любого важного дела, твои идеи поддержат окружающие. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается, надо только проявить решительность. Полезна любая физическая работа. В этот день часто наваливаются скорбь, тоска, печаль, меланхолия, — не дай им себя поглотить.

  • 29 ноября, 15-й лунный день, растущая Луна. Луна в Тельце

Эти лунные сутки называют днем искушений. Тебе надо быть осторожной, следить за своими ощущениями, контролировать события. В этот день главное сохранить спокойствие, не поддаваться на любого рода провокации. Велика вероятность конфронтаций, осложнения отношений с близкими, поэтому, по возможности, проведи день в одиночестве. 

  • 30 ноября, 16-й лунный день. Полнолуние в Близнецах

Полная Луна оказывает самое существенное воздействие на все живое на Земле. Увеличивается кровоточивость ран, напоминают о себе хронические заболевания, обостряются душевные расстройства. 16-й лунный день — спокойный и гармоничный. Проведи его в уединении, займись домашними делами.


Ранее мы публиковали лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999