Сколько можно заработать в Instagram: популярные блогеры Украины назвали свои расценки

Узнай, как стать инфлюенсером и сколько можно заработать на соцсетях

20 октября 2020, 14:55
Instagram
Сколько можно заработать в Instagram © Depositphotos

Отдых для всей семьи, еженедельные походы в рестораны, одежда — и все это совершенно бесплатно. Ведущие программы "Ранок з Україною" Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич выяснили, сколько зарабатывают популярные блогеры и правда ли, что инфлюенсером может стать каждый.

день работника радио и телевидения
Анатолий Анатолич и Лилия Ребрик © пресс-служба

Каждый день блогера Яны Осиповой начинается с телефоном в руках и хорошим настроением. Девушка начала заниматься Instagram 8 лет назад. Сначала у нее был мама-блог. В тоже время Яна строила свой бизнес, но победу по финансовому доходу получил блог. Ей начали предлагать протестировать детские товары, и Яна это вначале делала по бартеру. Потом за рекламу стали платить деньги, но, чтобы отсеять лишний рекламный контент, блогеры поднимают свою цену. Сейчас у девушки 430 тысяч подписчиков и свой прайс на рекламу.

Одна сторис у меня стоит 3000. Но это еще не дорого. Посты всегда дороже, потому что их видит гораздо больше людей, чем сторис. И может быть в 3-4 раза больше, чем сторис
говорит блогер Яна Осипова в эфире канала "Украина".

Но есть вид рекламы, который девушке нравится больше всего — это путешествия. Все бесплатно и иногда для всей семьи. Однако, блогеры не только зарабатывают деньги на рекламе, но и тратят чуть ли не половину дохода на собственную рекламу — таргет или подарки для подписчиков. Чтобы стать блогером, Яна советует запастить кошельком с деньгами и главное — делать все от души и не покупать никакие курсы.

Экранное время блогера Татьяны Парфильевой в среднем составляет 10 часов в день. У нее 1,7 миллиона подписчиков в Инстаграм. Но такое количество далось ей нелегко.

До 800 тысяч я абсолютно ничего не делала, они у меня органически появились. Тогда я поняла, что не хочу отставать от трендов, от других мировых блогеров. Осознала, что если сейчас не начну вкладывать средства в свой блог, то останусь на том же уровне, когда все начнут расти
вспоминает блогер Татьяна Парфильева в интервью "Ранку з Україною".

В свои 26 у девушки уже 4 шоурума и онлайн-магазин с одеждой, которые удалось открыть также не без помощи Инстаграма. Благодаря блогу она снялась в кино с Жан-Клодом Ван Даммом. Татьяна говорит, что кастинг-директор написал ей в директ и пригласил на съемку. Поэтому мечтать о своем большом блоге девушка советует всем. А главное — действовать, ведь Инстаграм, убеждена Татьяна, "это своего рода социальный лифт, твоя визитная карточка".


Ранее четырехлапая Insta-звезда Boobie Billie запустила собственный бренд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999