22 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 22 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
21 октября 2020, 17:09
Праздники
22 октября: кто отмечает День ангела, как поздравить © depositphotos.com

День ангела 22 октября отмечают обладатели 7 имен: Ибрагим, Константин, Максим, Петр, Севастьян, Степан, Яков

tochka.net узнала значение имени каждого, кто отмечает День ангела 22 октября, и публикует поздравления с именинами.

День ангела 22 октября: значение имени

Сегодня в народе отмечают день Якова Дровопильца. Именно мужчины с именем Яков считаются главными именинниками дня. Яков (Иаков) - от древнееврейского имени Яакоб - “держащийся за пятку”. Святые с именем Яков в 2020 году почитаются 56 раз.

Ибрагим - арабская форма имени Авраам, в переводе с еврейского означает - отец народов, пророк. Именины Ибрагима отмечаются 16 раз в году, из них трижды в октябре (7, 11, 22).

Имя Петр - происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отмечают свои именины тринадцать раз.

Константин - византийское имя - означает “стойкий”. Святые с именем Константин в 2020 году почитаются 50 раз, а в октябре - 1, 2, 4, 15, 22 числа.

От римского родового имени Maximus или “величайший” происходит имя Максим. Святые с именем Максим почитаются 39 раз за год и только дважды в октябре, 8 и 22 числа.

Имя Севастьян происходит от греческого слова  sebastos - “священный”. А вот в переводе Sebastianus - тот, кто родом из Севастии. День ангела обладатели этого имени отмечают всего 9 раз в году.

Степан - в переводе с древнегреческого “стефанос” - венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Именины у Степана - 7, 15, 17, 22, 23 октября.

День ангела 22 октября: поздравления с именинами

В день твоих именин желаем добра, света и любви. Оставайся таким же позитивным и просто самым лучшим! Желаем достичь всего, о чем мечтаешь. Не теряй оптимизма и стремись прямо к звездам!

***

С Днем ангела! Желаю, жизнь твоя наполнилась радостью, счастьем, здоровьем, улыбками, любовью и приятными сюрпризами. Пусть удача всегда будет неотъемлемым спутником, а во всех начинаниях непременно сопутствует только успех. Больше силы, чувств и смелости, дабы сбывались даже самые необычные желания!

***

У каждого человека есть ангел-хранитель. Его никто никогда не видит, но он всегда рядом. Пусть твой ангел дарит тебе еще больше заботы, счастья и успеха. Чтобы он тебе всегда и во всем помогал, а ты в свою очередь не заставлял его за тебя краснеть!

***

С именинами! Пускай каждый раз, когда печаль вдруг постучит в твои двери, твой ангел научит тебя летать, и твои дни наполнятся восторгом, радостью и верой в лучшее. Удачи и успехов тебе во всем!


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Якова Дровопильца

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999