Тренды зимней обуви 2020/21, которые стоит выбрать в этом году

Смотри, какие модели женских сапог и ботинок стоят того, чтобы дождаться снега в этом году

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 октября 2020, 16:05
Мода и красота
Модная обувь зима 2020/21 © gettyimages.com

Стильная зима 2020 означает многослойность в одежде, трендовые головные уборы, а также покупку модной зимней обуви самых актуальных моделей. Несомненно, есть определенные тенденции обуви, которые остаются неизменными. К примеру, ботинки челси, туфли Мэри Джейн или лоферы — это та обувь, что может похвалиться своей вневременностью и универсальностью. Но, каждый модный сезон добавляет к этому свои корректировки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Зная основные модели сапог и ботинок на зиму ты можешь начать планировать свои наряды и покупки уже сейчас. А для этого, редакция tochka.net делится основными тенденциями зимней обуви 2020/21, представленными в рамках виртуальных и реальных показов. Самое приятное, что представленные модели будут идеальны для повседневности, и в то же время, отлично подойдут для праздничного образа. Это значит, что наш список желаний снова пополняется, а корзина покупок значительно тяжелеет.

Ботинки челси — модная обувь на зиму 2020/21

Челси — это модель обуви, которая никогда не выходит из моды. Она может быть дополнена тиснением, цепями (или другой фурнитурой), надписями и даже рисунками. В любом случае, классические ботинки челси будут актуальны в сочетании с каждым образом. Обувные тенденции 2021 располагают к тому, чтобы выбирать такие ботинки именно на толстой подошве. 

обувь осень-зима 2020/21
Giambattista Valli © gettyimages.com

Ботильоны с квадратным мысом — модная обувь на зиму 2020/21

Ботильоны считаются достаточно нейтральной обувью, которая может отлично выглядеть как с повседневными нарядами, так и с более праздничными их вариантами. За счет устойчивого каблука у тебя не должно возникнуть проблем с комфортом, а квадратный мыс на ботильонах сделает их вид более современным. 

обувь осень-зима 2020/21
Jonathan Simkhai © gettyimages.com

Резиновые сапоги и ботинки —  модная обувь на зиму 2020/21

Не только Converse х AMBUSH представили в своих коллекциях осенне-зимнюю обувь из водонепроницаемой резины. И если пару сезонов назад это бы считалось необходимостью, то сейчас — один из главных трендов. Резиновые сапоги предлагают сочетать в повседневных нарядах и в дождь и в солнечную погоду, так что пылиться на полке в этом году они точно не будут. 

обувь осень-зима 2020/21
Prada © gettyimages.com

Ботфорты —  модная обувь на зиму 2020/21

Облегающие ногу ботфорты и свободные их фасоны будут идеальной обувью зимнего сезона 2020/21. Они будут гармонично сочетаться с юбками, платьями-свитерами, и даже с черными скинни. Самыми актуальными (они же — и самые практичные) в этом сезоне будут лаковые и кожанные ботфорты.

обувь осень-зима 2020/21
Sportmax © gettyimages.com

Животные принты и тиснения — модная обувь на зиму 2020/21

Для тех, кто еще не устал от анималистичных принтов есть отличный способ легко их внедрить в свой гардероб — выбрать обувь с животным принтом. Если же ты не особо расположена к таким экспериментам этой зимой, то отличной альтернативой может стать тиснение змеиной кожи или тиснение под крокодила. 

обувь осень-зима 2020/21
Nomasei © instagram.com/nomasei_official/


Также мы писали о модных тенденциях сезона, которые носят знаменитости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999