23 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 23 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
22 октября 2020, 17:21
Праздники
День ангела 23 октября: кто прразднует именины © depositphotos.com

23 октября День ангела отмечают обладатели пятнадцати имен. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Андрей, Антон, Василий, Ефим, Илларион, Иннокентий, Кирилл, Кузьма, Павел, Савва, Сергей, Симон, Степан, Фома, Яков.

tochka.net узнала значение имени и собрала поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 23 октября

День ангела 23 октября: значение имени

Имя Андрей — древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто — всего 43 раза в году, из них в октябре 7 раз. Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в октябре, а в октябре — 3, 4, 7, 13, 15, 17, 21, 23 числа.

Степан — в переводе с древнегреческого “стефанос” — венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Именины у Степана — 7, 15, 17, 22, 23 октября. Ефим (Ефимий) происходит от слова “эуфемос” — доброжелательный, благосклонный. 

Илларион — происходит от древнегреческого имени Хиларион - радостный, веселый. Святые с именем Илларион в 2020 году почитаются 29 раз, из них 5 раз в октябре. Кирилл - от древнегреческого имени Кюриллос, происходящее от слова “кюриос” — повелитель, господин. Именины у Кирилла 29 раз за год, и только в октябре — дважды.

Имя Иннокентий — имя с латинскими корнями, innocens переводится как “безвредный”, “невинный”. Иннокентий отмечает именины 13 раз в году, а в октябре - 6,18,23,26 числа. Редкое ныне имя Кузьма производное от греческого имени Космас — “кузнец”. Святые с именем Кузьма в 2020 году почитаются 22 раза.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает — скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины, а в октябре — 6 раз.

Савва — от древнегреческого имени Саббас, происходящее от арамейского слова “саба”, переводящееся как — мудрец, старец. Святые с именем Савва в 2020 году почитаются 32 раза, а в октябре — дважды.

Имя Сергей — старинное, римское. Sergius — звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год, и 6 из них в октябре (1, 7, 8, 20, 23, 31). Симон (Семен, Симеон, Шимон) — древнеиудейское имя, означает — услышанный Богом. Имя Фома происходит от имени Томас, в свою очередь происходящее от древнееврейского слова “теом” — “близнец”. Мужчины с этим именем являются именинниками 16 раз в году.

Яков (Иаков) — от древнееврейского имени Яакоб — “держащийся за пятку”. Святые с именем Яков в 2020 году почитаются 56 раз.

День ангела 23 октября: поздравления с именинами

Среди друзей ты – душа компании, на работе – двигатель рабочего процесса, дома – хранитель семьи и хозяин с золотыми руками. Оставайся таким же замечательным человеком всегда! Будь счастлив сам и дари счастье и любовь окружающим. С именинами тебя!

***

С Днем ангела! Пусть все твои желания всегда сбываются! Пусть твой ангел-хранитель принесет тебе много улыбок, добра и радости, верных друзей, чистую и взаимную любовь, крепкое здоровье и бесконечное счастье!

***

Поздравляю тебя с именинами! Желаю, чтобы ты нашел собственный островок счастья в житейском море. Пусть у тебя будет любимая работа, верный и надежный человек рядом и пространство для самореализации! Будь счастлив!

***

Пусть карьера летит вверх, как твой быстрый ангел-хранитель. Здоровья тебе крепчайшего, счастья необычайного, любви прекрасной, а еще бодрости, улыбок, оптимизма и море позитива! С Днем ангела!


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Евлампия Зимоуказателя

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999