25 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 25 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
24 октября 2020, 17:00
Праздники
25 октября: кто отмечает День ангела, как поздравить с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 25 октября? Именинников в этот день довольно много — это люди, которых зовут Александр, Богдан, Денис, Иван, Кузьма, Лаврентий, Макар, Максимилиан, Мартин, Николай, Остап, Тарас, Ян, Доминика.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 25 октября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 25 октября: значение имени

Отметим, что родившихся 25 октября детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении — так ангел-хранитель будет ближе к ним.

Второй день подряд именины отмечают мужчины с именем Александр и Макар. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Имя Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В октябре отпразднуют 11 раз — 3, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 14, 24, 25, 30 числа.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” — благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год, а в октябре — 2, 5, 11, 18, 19, 24, 25 числа.

По церковному Богдан — это Федот, славянская форма имени означает — “Богом данный”. Именины Богдана отмечаются 15 раз в году. Денис (Дионисий) — имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос - “принадлежащий богу Дионису”. Именины у Дениса 35 раз в году, из которых в октябре четыре (16, 18, 25, 28).

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостлив" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Кстати, имя Ян является формой имени Иван, поэтому значение у этих имен одинаковое.

Редкое ныне имя Кузьма производное от греческого имени Космас — “кузнец”. Святые с именем Кузьма в 2020 году почитаются 22 раза. Имя Лаврентий — от римского родового имени Laurentius — “житель Лаврента”. Лаврентий отметит День ангела 4 и 25 октября.

От римского родового имени Maximilianus, которое произошло от Maximus — “величайший” произошло имя Максимилиан. День ангела у Максимилиана отмечаются только 5 раз в году. Греческие корни у имени Мартин. В древнем мире Martinus — “посвященный Марсу”, богу войны.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 — в октябре.

Остап - народная форма греческого имени Евстафий, переводящееся как “твердый”, “неизменный”. Именины Остапа отмечаются 16 раз в году. Тарас (Тарасий) — славянская форма греческого имени Тарасиос — “бунтовщик” или “мятежник”. Тарасы отмечают День ангела 6 раз в году. Доминика — от женской формы позднелатинского имени Dominicus — “Та, кто принадлежит Господу”

День ангела 25 октября: поздравления с именинами

Поздравляем тебя с Днем Ангела! Пусть твои сильные мужские качества не знают поражений. Желаем тебе достичь любых высот. Не сдавайся ни перед какими трудностями на пути к своей цели. Иди по жизни смело и уверенно!

***

Пусть с сегодняшнего дня в твоей жизни происходит только хорошее! Пусть начнется сплошная белая полоса, которой не будет видно конца. Пусть на работе все удается, рядом будет любимый человек, а здоровье не подводит даже по мелочам! С Днем ангела!

***

Твое имя бурлит энергией. Так пусть же она ведет тебя по жизни! Пусть этот положительный заряд сделает успешными все твои дела: и работу, и личную жизнь. Отбрось все сомнения и наслаждайся каждым днем своей жизни! С именинами!

***

Поздравляю тебя с Днем ангела, и хочу пожелать здоровья, мужества, уверенности, крепких сил, энергии, целеустремленности и огромной удачи на пути к мечтам. Пусть рядом с тобой всегда будут те, кто любит тебя и дорожит тобой, пусть каждый день жизни дарит успех, хорошее настроение, гениальность мысли и, конечно, любовь!


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать на Андрона Звездочета

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999