28 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 28 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
27 октября 2020, 17:16
Праздники
Кто празднует День ангела 28 октября, как поздравить © pinterest.com

Кто отмечает День ангела 28 октября? Список именинников в этот день небольшой - в нем 8 имен: Афанасий, Денис, Дмитрий, Ефим, Иван, Ян, Лукьян, Семен.

tochka.net узнала значение имени тех, кто отмечает День ангела 28 октября и знает как поздравить с именинами.

День ангела 28 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика — у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее. Отметим, что родившихся 28 октября детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении — так ангел-хранитель будет ближе к ним.

Сегодня по народному календарю — Ефимия Осеннего, это значит, что главным именинником дня будет мужчина, которого зовут Ефим. Ефим (Ефимий) происходит от слова “эуфемос” - доброжелательный, благосклонный.  Святые с именем Ефим в 2020 году почитаются 34 раза, из них в октябре - 23 и 28 числа.

Афанасий, так Атанасиос и означает - бессмертный. Украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Ближайшие именины в октябре - 8, 9 и 28 октября.

Дмитрий - земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос - посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз, а в октябре - 4,9,10,15,17,21,28 числа.

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15. Имя Ян производное от семитского имени Иван, распространено в Польше и Белоруссии.Значение у имен Иван и Ян одинаковое и именины отмечаются в один и тот же день.

Денис (Дионисий) - имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос - “принадлежащий богу Дионису”. Именины у Дениса 35 раз в году, из которых в октябре четыре (16, 18, 25, 28).

Имя Лукьян - от личного имени Lucius, происходящее от латинского от латинского lux - “свет”. Именины у Лукьяна всего 9 раз в году. Семен - от древнееврейского имени Шимон - “Бог услышал”. Святые с именем Семен в 2020 году почитаются 42 раза (в октябре 13,28,31 числа).

День ангела 28 октября: поздравления с именинами

С Днем ангела! В этот праздник, мы хотим пожелать тебе счастья. Пусть оно не будет предполагать обычные слова о мире и благополучии, а настигнет тебя именно таким, как ты себе его представляешь: хочешь любви — пусть придет любовь, захочешь денег — пускай миллионное состояние свалится тебе на голову, здоровья — так пускай болезни отступят не только у тебя, но и у всех твоих близких.

***

Сегодня - тот день, когда Бог бережет тебя еще больше, чем обычно! Пусть и вся твоя жизнь будет, как этот светлый праздник - с приятными моментами и минимумом неприятных ситуаций. С Днем ангела, дорогой друг!

***

Поздравляю с днем ангела! Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные люди. Желаю крепкого здоровья и массу поводов для радости! Пусть каждое утро начинается с улыбки, а каждый день будет счастливым и солнечным.

***

С Днем ангела! Помни, что каждый раз, когда ты действуешь по зову своего сердца тебя направляет ангел-хранитель. Сделай это главным законом в своей жизни и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с тобой!

***

С именинами! Пускай каждый раз, когда печаль вдруг постучит в твои двери, твой ангел научит тебя летать, и твои дни наполнятся восторгом, радостью и верой в лучшее. Удачи и успехов тебе во всем!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Ефимия Осеннего

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999