29 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 29 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
28 октября 2020, 17:09
Праздники
День ангела 29 октября: кто отмечает именины, как поздравить © depositphotos.com

День ангела 29 октября отмечают только обладатели мужских имен. Так что поздравления с именинами в этот день отправляются тем, кого зовут Алексей, Георгий, Дементий, Евгений, Егор, Иван, Ян, Леонтий.

tochka.net узнала значение имени каждого из виновников торжества и нашла теплые поздравления с именинами.

День ангела 29 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика — у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее.

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” —защищать, соответственно Алексей — защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. В октябре свой День ангела Алексеи отмечают: 1, 2, 13, 14, 29 числа.

От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос” — “землевладелец”. Святые с именем Георгий в 2020 году почитаются 63 раза, а в октябре — 3, 10, 16, 20, 23, 27 числа. Егор - славянский вариант имени Георгий, значение этих имен одинаково. 

Дементий (Диометий) — от латинского — “укротитель”. Именины Дементия отмечаются 5 раз в году. От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает — благородного происхождения, с хорошими генами. День ангела у Евгения 23 раза в году и два из них в октябре.

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в октябре — 15. Имя Ян производное от семитского имени Иван, распространено в Польше и Белоруссии. Значение у имен Иван и Ян одинаковое и именины отмечаются в один и тот же день.

У имени Леонтий древнегреческие корни, производное от слова “леонтейос” - львиный. Святые с именем Леонтий в 2020 году почитаются 30 раз, а в октябре - 20, 30 и 31 числа.

День ангела 29 октября: поздравления с именинами

Прими мои искренние поздравления с Днем ангела! Желаю, чтобы твои цели всегда достигались, чтобы жизнь была насыщена и полна всевозможными впечатлениями, ощущениями, путешествиями, взаимоотношениями, надежными друзьями, удачей и достижениями!

***

Поздравляю с радостным и светлым днем, с днем ангела! Пусть твой хранитель всегда тебя оберегает от разных бед и завистливых глаз, пусть будет твоя душа всегда полна большой любви и счастья, пусть будет доброе чудо и невероятное волшебство в каждом твоем дне, а характер остается таким же пусть веселым и легким!

***

Пусть усталость не давит тяжестью, пусть любимым всегда будешь, чтобы родные всегда рядом были, а важные люди не пропадали из твоей жизни. Оставайся всегда таким же уверенным и смелым, ярким и уникальным! С Днем ангела тебя!

***

С Днем ангела! Желаю всегда сохранять бодрость духа и твердость характера, при этом сохраняя жизнерадостное настроение, любовь к людям и благородный характер. Успехов и благополучия!

***

Поздравляю с Днем Ангела! Пусть твой небесный хранитель будет всегда с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты печали, любви и разводов, ежеминутно, ежесекундно. Пусть всегда над твоей головой светит солнышко, а за спиной стоит маленький помощник!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Лонгина Сотника

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999