30 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 30 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
29 октября 2020, 17:05
Праздники
30 октября: кто омечает День ангела, как поздравить с именинами © pinterest.com

Кто отмечает День ангела 30 октября? Именинников в этот день довольно много — это люди, которых зовут Александр, Андрей, Антон, Демьян, Иосиф, Кузьма, Леонтий. 

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 30 октября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 30 октября: значение имени

Родившихся 30 октября детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении — так ангел-хранитель будет ближе к ним.

Имя Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В октябре отпразднуют 11 раз - 3, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 14, 24, 25, 30 числа.

Редкое ныне имя Кузьма производное от греческого имени Космас -— “кузнец”. Святые с именем Кузьма в 2020 году почитаются 22 раза. Имя Андрей — древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто — всего 43 раза в году, из них в октябре 7 раз. 

Имя Антон происходит от римского родового имени Antonius, происходящее в свою очередь от древнегреческого слова “антао” — “состязаться” или “сталкиваться”. По другой версии, имя происходит от слова “антос” — “цветок”. Святые с именем Антон в 2020 году почитаются 48 раз. В октябре именины у Антона — 7, 16, 23, 26 и 30 числа.

Имя Демьян (Гордей, Дамиан) — от древнегреческого имени Дамианос, происходящее от слова “дамазо” — приручать, либо от имени богини плодородия Дамии. Именины Демьяна отмечаются 12 раз в году.

Семитское имя — Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как — “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь четыре раза в октябре (4, 20, 30, 31).

У имени Леонтий древнегреческие корни, производное от слова “леонтейос” - львиный. Святые с именем Леонтий в 2020 году почитаются 30 раз, а в октябре — 20, 30 и 31 числа.

День ангела 30 октября: поздравления с именинами

С Днем ангела! Пусть в твоих глазах всегда горит огонек счастья, любви и веры в себя! Просто оставайся собой, таким же целеустремленным, добрым, искренним и открытым человеком! Я желаю, чтобы ты наполнял свою душу только позитивом и радостными эмоциями каждый день!

***

Желаю мудрости, амбиций, силы воли, уверенности, мужества и крепчайшего здоровья. Желаю, чтобы удача всегда была на твоей стороне. Желаю обходиться без трудностей и препятствий на пути к успеху, верной любви и надежной дружбы в жизни. С Днем ангела, тебя!

***

Поздравляю с Днем ангела! Пусть с каждым новым днём твоя жизнь становится всё интересней, насыщенней, разнообразней и веселей. Желаю тебе здоровья и богатства, удачи и любви, успеха и благополучия, счастья и восторга, уверенности и в себе, и в своем завтрашнем дне!

***

Поздравляю с именинами! Пусть путь по жизни всегда будет добрым и легким, пусть каждый твой день имеет привкус счастья и любви. Желаю тебе здоровья и успеха, удачи и побед. Мечтай, абстрагируйся от негатива, креативно мысли, атакуй все препятствия, решительно стремись к мечте!

***

От души поздравляю и желаю здоровья, удачи, бравых сил и побед! Будь счастлив и любим, успешен и везуч, крепок и силён. Максимум удачи и кармы добра! Пусть каждый день играет музыку радости, веселья, энтузиазма и увлеченья. С именинами!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Осии Колесника

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999