Рецепты звезд: пирог из мякоти тыквы от Юлии Панковой

И тебе декорации к Хэллоуину, и вкусный тематический десерт

29 октября 2020, 17:40
рецепты
Рецепт пирога из мякоти тыквы от Юлии Панковой © пресс-служба

Ведущая программы "Ревизор", кулинар Юлия Панкова поделилась рецептом пирога из тыквы. Главная его особенность состоит в том, что его можно приготовить из мякоти, которую вырежешь из тыквы во время декорирования дома к Хэллоуину. Поэтому, если стратегия "0 waste" — твоя религия и ты стараешься уменьшить количество отходов — читай скорее рецепт.

Юлия Панкова
Рецепт пирога из мякоти тыквы от Юлии Панковой © пресс-служба

На вкус пирог получается очень сладким, а пряности придают особую изюминку. Витамины, содержащиеся в тыкве, — еще один плюс блюда,
говорит ведущая.

Ингредиенты:

  • Пшеничная мука — 400 г,
  • Сливочное масло — 250 г,
  • Яйца — 3 шт,
  • Тыква – 900 г,
  • Сахар — 200 г,
  • Сливки 30% — 200 мл,
  • Корица, ваниль, соль — по вкусу.

Юлия Панкова
Рецепт пирога из мякоти тыквы от Юлии Панковой © пресс-служба

Как приготовить американский пирог из тыквы:

  1. Просей муку и соль в глубокую миску. Добавь масло, взбитое яйцо и замесите тесто. Скатай его в шар, заверни в пленку и отправь в холодильник на 30-50 минут.
  2. Положи мякоть тыквы в кастрюлю с толстым дном, добавь немного воды и туши до мягкости и полного испарения жидкости. Измельчи блендером мякоть до однородной массы.
  3. Раскатай тесто на слегка присыпанной мукой поверхности. Затем застели им круглую низкую форму диаметром около 30 см. Поверх теста положи лист бумаги для запекания и насыпь любую крупу. Это позволит лепешке равномерно пропечься. Выпекай 15 минут при температуре 190 градусов.
  4. Выложи тыквенное пюре в глубокую миску. Добавь яйца, сахар, сливки, соль, корицу. Все перемешай. Вылей смесь в форму с запеченным тестом. Выпекай пирог 50-55 минут при температуре 180 градусов. Когда пирог остынет, его можно разрезать на порции.

Приятного аппетита!


Ранее мы делились рецептом тыквенной запеканки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999