Самый страшный праздник: как устроить вечеринку на Хэллоуин дома

Мыло в виде черепа, шкатулка-гробик, пряники с вампирами — почему бы и нет?

tochka.net
tochka.net
автор
30 октября 2020, 16:00
Дом
Как украсить дом к Хєллоуину? © pinterest.com

Хэллоуин — один из самых атмосферных праздников в году. А в 2020-м лучший способ отпраздновать — устроить домашнюю вечеринку и веселится в устрашающем костюме среди зловещих тыкв и черепов. Редакция Tochka.net вместе с гиперпространством объявлений IZI.ua и площадкой авторских товаров Crafta.ua собрали простые, но дельные советы как без особых усилий отметить самый страшный праздник.

Укрась входные двери

Любая вечеринка начинается с дверей. В канун Дня всех святых двери украшают тематическими венками и паутиной. Предлагаем разнообразить стандартную атрибутику оригинальной табличкой с надписью: “Войди, если  осмелишься”. Пусть гости с порога почувствуют атмосферу праздника.

Табличка с надписью
Табличка с надписью © пресс-служба

Не забудь про свечи и тематическое мыло

Превратить обязательное в 2020 году мытье рук в мистический ритуал помогут зажженные у зеркала свечи и тематическое мыло в форме черепа, летучей мыши или тыквы. А еще это отличная идея для недорого, но прикольного подарка гостям. 

Мыло ручной работы
Мыло ручной работы © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подготовь главный символ — фонарь Джека из тыквы

Главный символ Хэллоуина — зловещая тыква с горящем фонариком внутри. Чем больше такого декора, тем атмосфернее вечеринка. А предприимчивые продавцы даже в описание тыквы уже добавляют слово "Хэллоуин", ведь в конце октября ее чаще покупают как украшение праздника, чем как ингредиент каши.

Предложи друзьям заранее вырезать устрашающие мордочки и принести их на вечеринку. Так ты сэкономишь время на создании декора, а гости заранее проникнутся праздничным настроением. Если хочется чего-то более креативного, символ праздника можно декорировать блестками и покрасить люминесцентной краской. 

Огромная тыква
Огромная тыква © пресс-служба

Добавь атмосферные детали 

Чтобы все гости оценили твою подготовку к Хэллоуину, стоит добавить несколько заметных декоративных элементов — гипсовый анатомически правильный череп, шкатулка в форме гроба, муляжи отрубленных конечностей или вылезающая из земли рука зомби. А по углам традиционно развесь паутину. Такой декор можно переиспользовать и он будет устрашать тебя много лет.

Шкатулка-гробик
Шкатулка-гробик © пресс-служба

Выбери костюмы для вечеринки

Ни одна вечеринка по случаю Дня всех святых не обходится без костюмов. На Хэллоуин популярностью пользуются вампиры, ведьмы, черти и всевозможные вариации мертвецов. У девушек в почете обручи с рогами как в фильме “Малефисента” или платье в стиле Мортиши Аддамс из “Семейки Аддамсов"!

Костюм ведьмы
Костюм ведьмы © пресс-служба

Удели особое внимание праздничному столу

Скатерть с паутиной и приведениями, напитки в бутылках от ведьминого зелья и пряники с изображением клыков вампиров — пугающие угощения готовы. Немного фантазии и привычные блюда можно обыграть в хэллоуинской тематике: плавленый сыр — это приведения, а кетчуп — кровавые акценты. А на десерт — зеленая слизь (пюре из киви). По центру поставь небольшую оранжевую тыкву, а внутри зажги свечу. Такой ужин при свечах создает соотствующую атмосферу и запомнится надолго.

Тыква и череп
Тыква и череп © пресс-служба


Недавно мы писали о самых ярких костюмах знаменитостей на Хэллоуин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999