Всемирный день детей: 7 лучших настольных игр для всей семьи

Современная настольная игра должна быть интересна и родителям, и детям

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
20 ноября 2021, 09:00
Дом
Популярные настольные игры для всей семьи © depositphotos

Сегодня, 20 ноября, Всемирный день ребенка. Этот праздник начали отмечать с 1954 года по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН, поскольку именно в этот день была принята "Декларация прав ребенка". Цель этого праздника — улучшения благополучия детей во всем мире.

По случаю праздника tochka.net решила рассказать о том, как можно больше времени проводить с детьми так, чтобы было интересно всей семье. Настольные игры — просто универсальное развлечение, которое работает при любых погодных условиях! Современная настольная игра должна быть увлекательной и для родителей, и детей, а правила просты и понятны для всех. Смотри наш топ лучших настольных игр для всей семьи. Возможно, ты захочешь размять мозги со своими домочадцами.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


"Монополия"

Репутация этой настольной игры, как "самой-самой" — непоколебима вот уже несколько десятилетий! И не зря! В нее играют  взрослые. Но это прекрасная настольная игра и для детей. Причина – в построении особых взаимоотношений между игроками. Чтобы сэкономить свой семейный бюджет, эту игру можно заказать по интернету.

"Скрабл"

Это классическая настольная игра, требующая составления слов с помощью фишек-букв. Если ты ищешь интересные настольные игры для всей семьи — тебе точно понравится эта. Задача игроков — составлять слова и располагать их на поле таким образом, чтобы захватить клетки с наибольшим количеством очков. 

Популярные настольные игры для всей семьи
Популярные настольные игры для всей семьи © depositphotos

"Колонизаторы"

В отличие от "Монополии", "Колонизаторы" являются лучшей экономической игрой для семейной аудитории. В игре есть постоянный обмен одних ресурсов на другие.  Кубики тоже играют немаловажную роль – именно результаты бросков кубиков определяют, какие территории в этот ход принесут игрокам ресурсы. 

"Каркассон"

Это одна из самых популярных во всем мире игр. И это не зря - из картонных квадратов с разными типами местности (тайлов) игроки выкладывают целый мир. Выкладываются тайлы по принципу домино: дорога – к дороге, поле – к полю, город – к городу. Поскольку вариантов, куда выложить тайл, у игрока немало, вам предстоит решить, где это может быть наиболее выгодно для получения победных очков. 

"Песнь Льда и Огня"

Это классная настольная игра для большой семьи. Это большое событийное полотно в сеттинге всем известного цикла Джорджа Мартина, в котором захочется жить словно в любимом сериале! Продолжительность игры измеряется часами и сутками. Дорогая, но идеальная настольная игра.

Популярные настольные игры для всей семьи
Популярные настольные игры для всей семьи © depositphotos

"Геометрия воображения"

Это лучшая украинская настолка. С помощью прозрачных карт с рисунками вам нужно ухитриться объяснить отгадывающему такое всеобъемлющее украинское понятие, как "отакої!" или "догори дригом". 

"Диксит"

Игра была издана в 2008 году и стала любимицей. Один из игроков объявляется Рассказчиком. Рассказчик выбирает одну карту, выкладывает перед собой карту картинкой вниз, описывает ее любым доступным ему способом. Исходная карта другим игрокам не показывается. Все остальные игроки ищут среди своих карт что-нибудь в наибольшей степени соответствующее описанию Рассказчика и тоже выкладывают картинкой вниз на стол.


Недавно мы рассказыли, какую вакцину против COVID-19 можно делать детям: советы Евгения Комаровского.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999