Vivo презентовали в Украине новые смартфоны V20 и V20 SE

AMOLED дисплей, ночной режим для селфи, тройная камера, быстрая зарядка и Android 11 от 9000 грн

tochka.net
tochka.net
автор
2 ноября 2020, 19:00
Твой выбор
Новые смартфоны vivo © пресс-служба

29 октября компания vivo официально представила смартфоны vivo V20 и vivo V20 SE. Что внутри новинок и почему они наделали столько шума  — читай на tochka.net.

Vivo V20

Vivo V20
Vivo V20  © пресс-служба

  • 44 Мп сверхчёткая фронтальная камера

Фронтальная Ultra HD-камера фиксирует самые незначительные детали даже при максимальном увеличении. Фронтальная камера с режимом автофокусировки (AF) позволяет фокусироваться на объекте съёмки с расстояния от 15 см — это значит, что можно делать чёткие селфи независимо от того, держишь ты смартфон в руках или используешь селфи-палку.

  • Ночной режим для селфи

Алгоритм шумоподавления и мультиэкспозиция помогают уловить больше особенностей лица и раскрыть естественную красоту даже в темноте. Функция заполняющей подсветки анализирует окружающий свет и подбирает идеальную цветовую температуру, сохраняя естественный тон лица.

  • Новый уровень стабилизации

Функция стабилизации изображения Steadyface для селфи поможет создавать ролики, отражающие активный образ жизни пользователя, без размытых кадров. Лицо и все объекты в кадре останутся чёткими. Теперь можно одновременно записывать видео на фронтальную и основную камеры, а также улучшать фото функцией Multi-Style Portrait, новыми оттенками и режимом AI Face Beauty.

  • Яркие детали: 64 Мп основная камера

Модули основной камеры размещены на тонких слоях, поднимающихся над корпусом смартфона, подобно ступеням. Основная камера на 64 Мп раскрывает мельчайшие детали, чёткость которых не ухудшается даже при максимальном увеличении. Вспомогательные камеры помогают делать широкоугольные снимки, фото в режиме супермакро и с эффектом боке.

  • Новый ночной режим

В этом режиме расширяется перспектива, а специальные фильтры извлекают из темноты детали, скрытые от глаз. В новом ночном режиме для штатива улучшается стабилизация и повышается экспозиция, что поможет раскрыть ночь во всех её красках. Домашний любимец или несущийся мотоциклист так и норовят выйти из кадра? Достаточно выделить двойным касанием человека или другой объект съёмки, чтобы включить следящий автофокус, обеспечивающий чёткое изображение на протяжении всего видео. Даже если объект съёмки стремительно приближается или отдаляется, интеллектуальный зум автоматически регулирует масштаб, чтобы он оставался в центре кадра.

Vivo V20
Vivo V20 © пресс-служба

  • Ультратонкий дизайн

Удивительно тонкий смартфон всего 7,38 миллиметра тощиной и весом 171 грамм очень удобно лежит в руке. А на 6,44-дюймовом FHD+ AMOLED-дисплее изображение выглядит красочно и реалистично. Благодаря применению технологии AG Frosting (глазирование матовой текстурой) поверхность стала приятнее на ощупь, не бликует, и лучше защищена от царапин. Другая технология AF Vacuum Coating (вакуумное покрытие) отлично защищает смартфон от отпечатков пальцев.

  • Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 720G. 8 ГБ оперативной + 128 ГБ встроенной памяти

Благодаря 8 ГБ оперативной памяти можно запускать любые приложения, а 128 ГБ встроенной памяти хватит на самые объёмные видеофайлы и игры. Быстрая зарядка FlashCharge 33 Вт восполнит заряд батареи до 65% раньше, чем закончится кофе-брейк: всего за 30 минут. А ёмкая батарея на 4000 мА·ч позволит подолгу заниматься любимыми делами: снимать фото, смотреть видео, слушать музыку и играть в игры.

Чтобы ничто не отвлекало от игры, можно заблокировать уведомления от всех приложений, включить защиту от случайных нажатий и зафиксировать яркость экрана, чтобы обеспечить оптимальное отображение визуальных эффектов. Также смартфон обеспечивает оптимальную производительность процессора благодаря адаптивной частоте кадров и температуре.

  • Funtouch OS 11 и Android 11

Funtouch OS 11 на базе Android 11 отличается эстетикой минимализма и удобством. Если провести по главному экрану вправо, откроется Jovi Home – простой в использовании центр приложений. В разделе "Ярлыки" можно оперативно запускать очистку памяти, калькулятор, блокировку приложений и другие функции. В разделе "Рекомендации" отображаются интеллектуальные повседневные напоминания, например, о необходимости сделать перерыв или об изменениях погоды. В разделе "Мои сервисы" можно выбрать интересующие пользователя спортивные новости, информацию о здоровье, упражнениях, советы по питьевому режиму и прогноз погоды.

Встроенный чип NFC не просто позволяет оплачивать покупки в магазинах. Он упрощает жизнь, например, копируя информацию с карт доступа, чтобы можно было открывать двери с помощью смартфона.

В продаже с 7 ноября в цветах "Таинственная полночь" и "Красочный закат" по цене 11 999 грн.

Vivo V20 SE 

Vivo V20 SE
Vivo V20 SE © пресс-служба

  • 3D-корпус толщиной всего 7,83 мм

Смартфон V20 SE удобно лежит в руке. Его масса составляет 171 г, а толщина — всего 7,83 мм. 3D-корпус из высокомолекулярного полимера будто бы бархатный на ощупь.

  • Магические цвета

При создании смартфона V20 SE дизайнеры использовали элементы высокой моды, сделав устройство стильным и изящным. Графитовый чёрный: тёмный градиент придаёт смартфону изысканный и технологичный вид. Ясное небо: переливающийся оттенок, навеянный красотой неба в ясный день.

  • AMOLED-дисплей

AMOLED-дисплей Halo FullView диагональю 6,44 дюйма (16,37 см) и разрешением 1080P занимает все 90,12% площади фронтальной поверхности. Он способен отображать более 16 миллионов оттенков благодаря покрытию палитры NTSC в 103% и контрастности 2 000 000:1. При этом все цвета выглядят сочно и реалистично.

Более того, яркость дисплея автоматически подстраивается под условия освещения, благодаря чему глаза меньше устают, а изображение выглядит качественнее.

  • Сканер отпечатков на дисплее

Инновационная технология разблокировки от vivo практически не требует усилий — достаточно просто прикоснуться к дисплею. Множество встроенных анимационных эффектов сделают этот процесс увлекательнее.

  • 48 Мп камера со множеством режимов съёмки

Что бы пользователь ни снимал — пейзажи, портреты, живописные ландшафты или городскую архитектуру в разное время суток — на фото будут запечатлены даже мельчайшие детали. Макросъёмка и стандартные профессиональные режимы откроют широкие возможности для творчества.

Vivo V20 SE
Vivo V20 SE © пресс-служба

  • Ночной режим

Чтобы снимки всегда были чёткими, смартфон получил основную камеру с диафрагмой f/1,8 и поддержку HDR+ с алгоритмом Morpho. Основная камера   динамически устраняет размытие благодаря электронной стабилизации, что позволяет снимать качественное видео даже на ходу. Также используя эффекты Face Beauty прямо во время съёмки видео, не придётся тратить время на дополнительное редактирование. 

  • 16 Мп ночной режим для селфи

Эксклюзивный алгоритм HDR + Morpho осветляет затемнённые участки и уменьшает излишнюю экспозицию в светлых областях, благодаря чему ночные портреты будут более яркими, чёткими и естественными. Алгоритм можно также дополнить эффектами Face Beauty, чтобы ещё больше подчеркнуть красоту.

  • Режим Selfie Softlight Band

Selfie Softlight Band — это специальный инструмент vivo для съёмки селфи в ночное время, заменяющий стандартное студийное освещение. Он автоматически настраивается в соответствии с окружающим светом в помещении или на улице.

  • Профессиональная портретная съёмка

Режим профессиональной портретной съёмки включает эффекты Face Beauty, Pose Master, эффект боке, а также ряд художественных стилей, которые помогут выглядеть потрясающе.

  • Быстрая зарядка FlashCharge 33 Вт и батарея 4 100 мА·ч

Смартфон V20 SE работает долго благодаря батарее ёмкостью 4 100 мА·ч. К тому же он поддерживает 33-ваттную зарядку FlashCharge с 8 уровнями защиты. Смартфон заряжается до 62% всего за 30 минут, а на полную зарядку уходит менее часа.

  • Шумоподавление с двумя микрофонами

Даже в очень шумной обстановке можно без труда общаться с собеседником. Окружающий шум устраняется с помощью двух микрофонов, алгоритма шумоподавления и искусственного интеллекта. А если приходится говорить тише (например, во время совещания или в библиотеке), можно просто включить режим шёпота — и голос пользователя будет звучать для собеседника чётко и громко.

V20 SE уже в продаже в цветах "Графитовый чёрный" и "Ясное небо" по цене 8 999 грн.


Недавно мы писали о том, как вести соцсети безопасно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999