Где не больно бить тату и как лучше подготовиться перед сеансом: советы эксперта

Мастер художественной татуировки поделилась рекомендациями для тех, кто все еще сомневается

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
5 ноября 2020, 19:03
Мода и красота
Насколько больно бить тату и как подготовится к сеансу © instagram.com/k1.tattoo.kyiv

Перед тем как набить первое тату можно испытывать огромное колличество смешанных эмоций, тратить кучу времени на выбор идеального эскиза и даже вынашивать эту идею годами. Тем не менее, не смотря на огромную популярность данной процедуры, вопрос о том, больно ли бить тату все еще остается открытым. Чтобы распрощаться со страхами, tochka.net узнала у мастера художественной татуировки Татьяны все нюансы процедуры, как правильно к ней подготовиться и можно ли как-то уменьшить болевые ощущения.

Где не больно бить тату?

Как правило, области, где боль будет наимение ощутима во время нанесения тату имеют плотную кожу, меньше нервных окончаний и расположенны достаточно далеко от костей. Именно такими принято считать предплечья, наружные части плеч, внешние стороны бицепса, спина (кроме области хребта), а также икры.

Тату — схема боли
Тату — схема боли © pinterest.com

Насколько больно бить тату?

Ни один мастер не дает стопроцентную гарантию того, что ты не почувствуешь боль даже на местах, где боль наименее ощутима. Это все объясняется тем, что у каждого разный болевой порог и разная выработка гормона стресса, который заглушает боль. 

Татьяна
Татьяна
Мастер художественной татуировки
мнение эксперта
Все зависит от индивидуального болевого порога человека. Есть низкий и высокий — для каждого степень чувствительности своя. Если при минимальном воздействии ты чувствуешь боль, то у тебя низкий болевой порог. Если же воздействие, причиняющее тебе боль, должно быть достаточно сильное, то болевой порог высокий. Болевые ощущения также зависят от места нанесения тату ,но и здесь есть исключения, так как организм человека очень индивидуален у каждого свои особенности.

Как уменьшить болевые ощущения?

Татьяна
Татьяна
Мастер художественной татуировки
мнение эксперта
Чтобы уменьшить болевые ощущения, нужно соблюдать рекомендации по подготовке к сеансу. Когда организм будет отдохнувшим, сытым, расслабленным — болевые ощущения переносятся гораздо легче.

За три дня до сеанса:

  1. Не употреблять алкоголь.
  2. Уменьшить употребление кофе до одной чашки в день.
  3. Чаще пить воду.
  4. Приобрести мазь, которая борется с воспалениями на коже, ускоряет ее естественное заживление и создает устойчивый защитный слой. Смазывать ней по 2 раза в день нужно место будущей татуировки (этой мазью нужно будет ухаживать и за самой татуировкой).

На кануне сеанса:

  1. Отдохнуть.
  2. Принять горячий душ или горячую ванную перед сном.
  3. Хорошо выспаться (8-10 часов).

Утром перед сеансом:

  1. Не употреблять кофе.
  2. Хорошо и плотно покушать.
  3. Не употреблять препараты, разрежающие кровь.
  4. Взять с собой перекус в виде сладких фруктов, сладостей (при нанесении тату падает уровень сахара в крови и его нужно поддерживать для более комфортного самочувствия).
  5. Быть в отличном настроении! :)

Недавно мы рассказывали о том, как хорошо получаться на фотографиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999