8 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 8 ноября: значение имени и ангел хранитель

tochka.net
tochka.net
автор
7 ноября 2020, 17:00
Праздники
8 ноября: кто отмечает День ангела, как поздравить © depositphotos.com

8 ноября по церковному православному календарю День ангела отмечают обладатели 5 мужских имен. Среди них Афанасий, Марк, Антон, Василий, а также Дмитрий.

Родившихся 8 ноября детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении — так ангел-хранитель будет ближе к ним.

tochka.net рассказывает про значение имени каждого именинника и публикует поздравления для тех, кто отмечает День ангела 8 ноября.

День ангела 8 ноября: значение имени

 

Известно, что имя Афанасий имеет древнегреческие корни. Оно произошло от слова "фанатос" с приставкой "а", что значит бессмертный. В украинской версии этого имени принято называть Опанас, а белорусской — Апанас.

Имя Василий также греческого происхождения. Считается, что к нам оно пришло вместе с принятием христианства на Руси. В переводе с греческого Василий означает "царственный".

Еще одним древнегреческим именем является Дмитрий. Буквально, имя переводится, как "посвященный Деметре", а Деметра, в свою очередь — "Мать Земли".

От латинского слова "Marcus", которое переводится, как "молоток" произошло имя Марк. А вот в древнегреческом варианте это имя трактуется, как "Принадлежащий богу Марсу".

Древнеримское плебейское родовое имя Антониев подарило нам современную форму имени Антон. В переводе с греческого это имя означает "состязаться" или "вступать в бой".

Поздравления с именинами

С Днем ангела! Желаю чтобы жизнь была беспрерывным потоком счастливых дней и прекрасных мгновений. Пусть назад тебе прийдется оглядываться только лишь с хорошими воспоминаниями, вперёд смотреть с уверенностью в собственных силах и доброй надеждой, а в настоящем всегда оставаться замечательным человеком с любящим сердцем и открытой душой!

***

Поздравляю с Днем ангела. Желаю, чтобы жизнь для тебя рисовала чудесные картины, показывала весёлые фильмы, сочиняла романтические стихи, играла красивую музыку, писала увлекательные рассказы, вела дорогами успеха и дарила мгновения счастья.

***

В День ангела желаю тебе всегда оставаться отзывчивым и открытым ко всему новому. Пусть мир открывает перед тобою новые границы, расширяя твой кругозор и внося интересные краски в жизнь.

***

Пусть каждый новый день будет гораздо веселее и интереснее предыдущего. Желаю крепкого здоровья, искренней любви, только самых верных друзей и стабильного финансового положения. 


Недавно мы писали о том, что такое черная зона карантина на самом деле.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999