Бомбочки для ванны — простое развлечение или реальная польза?

5 вещей, которые ты должна знать о бомбочках для ванны

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
9 ноября 2020, 12:10
Мода и красота
Полезные свойства бомбочек для ванны © depositphotos.com

Самый простой способ расслабиться после насещенного дня — принять расслабляющую ванну. И мы действительно искренне верим, что это отличный способ отвлечься от "внешнего" на лишний часок и уделить внимание своему внутреннему состоянию, красоте и даже здоровью. Чтобы не терять время зря, ванну можно наполнить эфирными маслами, солью и даже содой. Либо, закинуть в ванну успокаивающую бомбочку, чтобы создать особенную атмосферу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Красивые оттенки, процесс пузерения, вспенивания и "раскрытия" восхитительных ароматов — не единственное, чем популярны классические бомбочки для ванны. Редакция tochka.net рассказывает, какие существуют приемущества бомбочек для ванны и рассказывает причины, по которым наш каждый поход в магазин beauty-штучек заканчивается покупкой нескольких (десятков) новых.

via GIPHY

Зачем нужны бомбочки для ванной

  1. Приятная атмосфера. Как только бомбочка погружается в ванную, мы просто не имеем ни малейшего права думать о чем-то другом. Сама атмосфера способствует тому, чтобы уделить внимание своему состоянию (как моральному, так и физическому), не отвлекаясь на внешние факторы.
  2. Ароматерапевтические свойства. Любая бомбочка для ванны подарит тебе невероятные ароматы для такого рода домашней спа-процедуры. Более того, приятные запахи впитаются в кожу и ты будешь восхитительно пахнуть целый день. Утром лучше всего выбирать бодрящие цитрусовые ароматы, а вечером — расслабляющие ароматы лаванды, перечной мяты, эвкалипта, ромашки и т. д..
  3. Натуральный состав. Веганы радуются, а алергики выдыхают (практически все). В действительности, состав бомбочек для ванны радует полностью натуральными компонентами и отсутствием химикатов. А это значит, что они успокаивают и не вызывают раздражений. 
  4. Польза для кожи. Стоит отметить, что состав бомбочек для ванны содержит ингредиенты (к примеру эфирные масла), которые обладают удивительными свойствами смягчать кожу, напитывать ее и увлажнять, а также делать более упругой. Бикарбонат натрия и лимонная кислота (благодаря которым бобмочка начинает шипеть при контакте с водой) дезодорируют и очищают кожу, а также укрепляют кровеносные сосуды. 

Недавно мы писали о том, почему в 2021 году тебе нужна шуба из искусственного меха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999