Главные жиросжигающие продукты, которые нужно включить в свой рацион

Отказаться от сладкого недостаточно. Нужно есть правильные продукты

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
9 ноября 2020, 16:03
Здоровье
Продукты жиросжигатели © depositphotos

Кому, как не нам, девушкам знать о том, что отказаться от сладкого и мучного недостаточно, чтобы избавиться от ненавичных лишних килограммчиков. Можно, конечно, составить собственный "черный список" продуктов, которые мешают быть стройной и красивой. Но лучше выбирай продукты с большим количеством питательных веществ, а также ингредиенты для блюд, которые помогают сжигать жиры. Читай об этом в матриале tochka.net.

Продукты жиросжигатели
Продукты жиросжигатели © depositphotos

Продукты жиросжигатели для похудения: список

  • имбирь;
  • корица;
  • авокадо;
  • крестоцветные овощи;
  • молочные продукты;
  • ананас;
  • грейпфрут;
  • кокос;
  • матэ и зеленый чай;
  • лимон;
  • чеснок;
  • томаты;
  • черный и зеленый кофе;
  • мед.

 

Имбирь

Оказывается, что лучшие жиросжигатели, продукты, которые нам хорошо известны. Например, принцип жиросжигающего действия имбиря заложен в его составе. С дисбалансом функций кишечника помогают бороться эфирные масла. Также способствуют быстрому перевариванию пищи, препятствуют усвоению организмом холестерина и снижают его общий уровень в сыворотке крови. Используют имбирь в диетологии чаще всего в виде чая.

Корица

Корица входит в список продуктов жиросжигателей для похудения. Пряность снижает уровень сахара в крови. А добавлять корицу можно куда угодно: в чай, кофе, сок и т.д.

Авокадо

Авокадо содержат мононенасыщенные жиры. Они защищают нас от болезней сердца, борются с депрессией, снижают риск развития рака и даже помогают похудеть!

Продукты жиросжигатели
Продукты жиросжигатели © depositphotos

 

Крестоцветные овощи

Редис, разные виды салатов, цветная и савойская капуста, брокколи, зеленый горошек и сельдерей — все это относится к таким овощам. Все эти продукты богаты клетчаткой — достаточно грубой пищей, которую организм способен переваривать длительное время. При этом их энергетическая ценность не слишком высока, а в составе — одни сложные углеводы и белки.

Молочные продукты

Мощные продукты жиросжигатели, такие как нежирный творог, кефир, простокваша и йогурт увеличивают производство организмом гормона кальцитриола. Получение достаточного количества кальция организмом заставляет тело сжигать больше жиров и уменьшать количество вновь усваиваемых.

Цитрусовые

Кислые лимоны способствуют очищению печени. Конечно, это помогает похудению, ведь печень является одним из органов, ответственных за переработку и сжигание жира. Из всех цитрусовых в грейпфруте содержится больше всего витамина C. Аскорбиновая кислота улучшает эффективность работы мышц. Ананас отлично справляется с расщеплением жиров и улучшает обмен веществ.

Кокос

Кокос увеличивает метаболизм печени до 30 процентов. Все благодаря большому количеству среднецепочечных триглицеридов. Они помогают надолго сохранить чувство насыщения. Кроме того, кокосовое масло, молоко и мука улучшают работу щитовидной железы.

Продукты жиросжигатели
Продукты жиросжигатели © depositphotos

Чеснок

Чеснок не снижает вес, но и не способствует его увеличению. Применение его, как приправы, помогает разнообразить диетическое меню. Во-вторых, чеснок, бесспорно, обладает отличными противовоспалительными и иммуномодулирующими функциями.

 

Томаты

Помидоры содержат витамин С и фитохимический ликопин, а также стимулируют выработку аминокислоты l-carnitine. Карнитин значительно помогает ускорить сжигание жира.

 

Мед 

Эта вкуснятина ускоряет обменные процессы в организме и способствует его быстрому восстановлению. Есть мед нужно небольшими количествами – достаточно пары чайных ложек в день при отсутствии в рационе других сахаросодержащих продуктов.

Продукты жиросжигатели
Продукты жиросжигатели © depositphotos

Кофе

Черный кофе богат кофеином, ускоряющим обмен веществ. В зеленом виде кофейные зерна содержат намного меньше кофеина, но в них повышено содержание хлорогеновой кислоты, которая помогает контролировать аппетит и тем самым снижать вес. Кофе, как и зеленый чай, является мощным антиоксидантом. Его употребление помогает снижению веса и тонизирует организм.

Матэ и зеленый чай

Эти напитки считаются основными “диетическими” низкокалорийными помощниками при похудении. И матэ, и зеленый чай являются антиоксидантами, что позволяет во время борьбы с лишним весом поддерживать хорошее состояние кожи, волос, общий тонус тела.

Продукты жиросжигатели
Продукты жиросжигатели © depositphotos


Читай также материал о том, что такое адаптогены и чем они полезны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999