10 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Если у тебя есть знакомые Анны, Арсении и Дмитрии, не забудь их поздравить с именинами

tochka.net
tochka.net
автор
9 ноября 2020, 17:15
Праздники
У кого день ангела 10 ноября © Depositphotos

10 ноября День ангела отмечают обладатели 14 имен. Так, можешь поздравлять с именинами знакомых, кто носит следующие имена: Анна, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Неонила, Николай, Павел, Просковья, Степан и Терентий.

Мы узнали значения имен каждого, кто празднует День ангела 10 ноября.

День ангела 10 ноября: значение имени

Анна. Имя означает "благодать", "милость божья", "миловидная". Имя Анна имеет древнееврейское происхождение от еврейского Hannah.

Арсений. Имя означает "мужественный" и происходит из Византии. На наши территории оно попало давно, хотя и редко использовалось.

Афанасий. Значение имени "бессмертный". У имени Афанасий греческое происхождение, в Украине чаще используется Опанас, а в Белоруси — Апанас.

Значение имени Георгий — "земледелец". Это греческое имя и происходит от слова "георос". В разных странах принимает различные формы: Жорж, Джордж, Георг, Хорхе, Дьердь, Юргер, Иржи, Ежи, Егор и Юрий.

Дмитрий означает "посвященный богине Деметре". Происхождение имени Дмитрий связано с именем Деметры из древнегреческой мифологии.

Значение имени Иван — "Яхве (Бог) смилостивился", "Благодать Божия". Происходит имя Иван от древнееврейской формы Иоанн.

Имя Кузьма имеет значение "мир", "порядок". Происходит имя от греческого — Косма, святым покровителем является преподобный Косма Маиумский.

Максим. Значение имени "величайший". Имя Максим происходит от латинского слова "максимус" и является римским родовым именем.

Неонила. Значение имени "молодая", "новая". Имя Неонила имеет греческое происхождение.

Значение имени Николай — "победитель народов". Имя происходит от древнегреческого Николас.

Павел. Имя означает "маленький" и происходит от латинского слова "паулюс".

Имя Прасковья имеет значение "пятница" и имеет греческое происхождение. Старинная форма имени – Параскева.

Имя Степан означает "венец", "венок", "корона". Имя происходит от древнегреческого слова "стефанос".

Значение имени Терентий — "теребящий", "назойливый". Имя имеет византийское происхождение.

Поздравления с Днем ангела в прозе:

В День ангела хочу пожелать, чтобы твой ангел всегда тебя оберегал и помогал тебе во всех твоих делах — домашних и рабочих, чтобы все твои начинания были воплощены в жизнь, чтобы тебе всегда сопутствовали удача, процветание и успех.

***

Поздравляю тебя с днем Ангела и желаю тебе: здоровья телу, смирения душе, терпения, воздержания языку. Желаю, чтобы память о Боге всегда была у тебя в твоей душе. Пускай Господь Бог благословит тебя на добрые дела!


Ранее мы рассказывали, как бороться с номофобией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999