Как нарисовать идеальную стрелку: ТОП-5 лайфхаков для идеального макияжа глаз

Простые способы, как быстро нарисовать красивую стрелку на каждый день

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
10 ноября 2020, 17:10
Мода и красота
Как нарисовать идеальные стрелки © pinterest.com

Яркий мэйк с блестками и глиттером остался в наших летних воспоминаниях. А осень диктует нам правила более расслабленного и повседневного макияжа. И пока трендовый лисий взгляд как у Беллы Хадид остается на пике популярности, у нас есть возможность в достатке эксперементировать с красивыми стрелками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для ситуаций, когда месяцы тренировок так и не обвенчались идеальным результатом, tochka.net подготовила ТОП-5 лайфхаков, как нарисовать ровную стрелку карандашом или подводкой.

  1. Трафареты

Если ты никогда прежде не слышала о трафаретах для макияжа, то тебе срочно нужно вспомнить свои данные аккаунта на aliexpress. С такими beauty-помошниками можно сделать подходящую форму бровей, роскошный смоки и даже идеально ровные стрелки. Трафареты идеально подходят для того, чтобы нарисовать стрелку подводкой, а еще, они просты в работе и не требуют много времени, чтобы привыкнуть. Вуаля!

  1. Скотч

Быстро, красиво и ровно можно сделать стрелку с помощью скотча. Такой лайфхай подойдет для работы и с подводкой, и с карандашом, и даже с тенями. Все что тебе нужно — две небольших полоски скотча. 

Перед тем как клеить его на глаза, налепи полоску скотча на руку, чтобы снять липкий слой, а после, можно приступать к самому процессу. На внешнем уголке глаза закрепи скотч так, чтобы он "продолжал" линию роста нижних ресниц к кончику брови. Осталось только выбрать идеальную длину стрелки и аккуратно подчеркнуть линию роста ресниц на верхнем веке. Вуаля!

  1. Расставь точки

Еще одним простым способом как нарисовать симметричные стрелки будет нарисовать точечную схему. Все что тебе нужно — определиться с тем, какой именно будет твоя стрелка (тонкой или более выразительной).

Поставь маленькую точку в месте, где будет начинаться твоя стрелка (внутренний уголок или ближе к середине глаза — решать тебе). Далее нужно выбрать место, где будет заканчиваться твоя стрелка и также поставить там небольшую точку. Между двумя готовыми поставь еще несколько точек. Одна из них будет определять ширину самой стрелки, а другая просто поможет ее вырисовать. Соедини все полученые точки тонкой линией и закрась внутреннюю часть стрелки. Вуаля!

  1. Вовремя моргни

Чтобы нарисовать идеальный кончик стрелки у нас для тебя есть еще один максимально простой способ. Во внешнем уголке глаза на линии роста ресниц поставь карандаш (он должен быть хорошо заточенным) или кисточку от подводки и просто моргни. Так, ты задашь правильное направление своей стрелке. Дальше остается подправить и прорисовать линию роста ресниц. Вуаля!

  1. Нитка

В данном случае, небольшой кусочек нитки может выступить в роли некого трафарета. Для того чтобы нарисовать стрелку с помощью нитки тебе нужно взять небольшой ее отрезок (5-10 сантиметров будет достаточно) и прокрасить небольшой участок подводкой для глаз. Поднеси эту часть к глазу и задав стрелке нужное направление прижми нитку и ты получишь ровный кончик. Снова зарисуй нитку и на этот раз прижми ее к глазу так, чтобы получился вытянутый треугольник, доходящий к линии роста ресниц. Теперь осталось только закрасить полученную стрелку. Вуаля!


А сделать любой повседневный макияж еще красивее можно с помощью белого карандаша для глаз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999