14 ноября: День ангела и поздравления с именинами

Если у тебя есть знакомые Димы, Лизы и Ульяны, готовь им поздравления

tochka.net
tochka.net
автор
13 ноября 2020, 19:10
Праздники
У кого День ангела 14 ноября © Depositphotos

14 ноября День ангела отмечают обладатели 13 имен. С именинами в субботу стоит поздравлять девушек и парней со следующими именами: Андриан, Александр, Давид, Денис, Дмитрий, Елизавета, Иван, Кузьма, Петр, Сергей, Ульяна, Федор и Яков.

Редакция tochka.net расскажет интересные факты об именах именинников.

День ангела 14 ноября: значение имени

Адриан. Вероятно, имя имеет древнегреческое происхождение и означает "житель города Адрии". Адрианы отмечают именины 11 раз в году и один в ноябре.

Александр. Имя происходит от греческих слов "алекс" — защитник и "андрос" — мужчина. День ангела Саши в ноябре отмечают 14 раз.

Давид. Имя Давид древнегреческого происхождения и означает "любимый", "любимец". В ноябре Давиды отмечают именины всего один раз.

Денис. Имя происходит от древнегреческого Дионисиос, значение: "посвященный богу Дионису". В ноябре Денисы отмечают именины четыре раза.

Дмитрий. Имя древнегреческого происхождения, означает "посвященный богине Деметре". В ноябре Димы отмечают День ангела 10 раз.

Елизавета. Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "Божья клятва", "почитающая Бога". Лизы отмечают именины 13 раз в год и один раз в ноябре.

Иван. Имя происходит от древнееврейского имени Иоанн. Значение имя Иван: "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал", "Благодать Божья". В ноябре Иваны отмечают именины 20 раз.

Кузьма. Имя происходит от греческого Косма, означает "мир", "порядок". В ноябре Кузьма отмечает именины 5 раз.

Петр. Имя происходит от древнегреческого слова "Петра". Значение имени Петр: "скала", "каменная глыба". День ангела Петр отмечает 10 раз в ноябре.

Сергей. Имя происходит от римского родового имени Сергиус и означает "высокий", "ясный". Именины Сергеи отмечают 10 раз в ноябре.

Ульяна. Точное происхождение имени Ульяна неизвестно, по одной из версий произошло от имени Иулиания. Значение имени Ульяна: "счастье", "из рода Юлиев". В ноябре Ульяны отмечают именины один раз.

Федор. Имя древнегреческого происхождения и означает "Божий дар", "дарованный Богом". В ноябре Федор отмечает именины 12 раз.

Яков. Имя происходит древнееврейского Иаков, означает "следующий по пятам". Именины Яков отмечает 4 раза в ноябре.

Как ты заметила, некоторые имена числятся в именинниках по нескольку раз в год, а то и в месяц. Но это не значит, что нужно праздновать День ангела чуть-ли не каждый день. Как правило, День ангела отмечается в день рождения или в ближайший за ним день.

Поздравления с Днем ангела:

Поздравляю тебя с Днем ангела. Пусть твой добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе большой и чистой любви, достойного и бесспорного успеха, бравого и полноценного здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца!

***

Поздравляю тебя с Днем ангела! Пусть жизнь дарит больше ярких моментов, и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю, твой ангел не покидал тебя, чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

***

С Днем Ангела тебя, желаю тебе никогда не сдаваться. Пусть твой Ангел Хранитель помогает тебе лететь … когда твои крылья опускаются вниз!

***

Дорогой мой друг, ты сегодня празднуешь свои именины, мне очень жаль, что я нахожусь так далеко от тебя и не смогу обнять тебя лично и поздравить с Днем Ангела. Но я мысленно с тобой и желаю тебе светлой жизненной дороги и счастья без конца.


Ранее мы рассказывали, что нельзя делать в субботу 14 ноября 2020 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999