Лунный календарь стрижек на декабрь 2020 года

Узнай, когда стоит записаться на стрижку, а также обо всех неблагоприятных для этого днях

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
16 ноября 2020, 15:25
Твой выбор
Лунный календарь на декабрь 2020: благоприятные дни для стрижки волос  © depositphotos.com

В декабре “навести красоту” планируют даже те представительницы прекрасного пола, которые посещают фей красоты достаточно редко. Традиционно, перед Новым годом стараются постричься, окрасить волосы, привести в порядок руки, лицо и тело. Чтобы все процедуры были успешными, и ты встретила 2021-й год во всей красе, стоит выбирать для манипуляций правильные дни. Согласуй все с лунным календарем.

Если ты планируешь подстричься, предлагаем тебе воспользоваться нашим лунным календарем стрижек на декабрь 2020 года. Лунный календарь стрижек на декабрь 2020 поможет тебе выбрать благоприятный день для стрижки волос согласно фазам Луны. Узнай, когда лучше всего посетить парикмахера в декабре, чтобы сменить образ, подровнять кончики или провести манипуляции для поддержания любимой прически. tochka.net делится с тобой сокровенным, ведь стрижка в неподходящий день может стать причиной выпадения волос, приведет к ухудшению их состояния.

Лунный календарь стрижек на декабрь 2020 по дням

Учитывай показания лунного календаря 2020 года на декабрь, и посещай своего мастера в благоприятные для стрижек дни. Если все сделаешь правильно, твои волосы будут здоровыми, блестящими, их сила увеличится, и они будут быстро расти. Мы составили календарь, принимая во внимание: влияние лунных дней и фаз Луны, положение Луны в знаках Зодиака, солнечное затмение (14 декабря 2020 года), день недели и множество других факторов.

  • 1 декабря, 16-й лунный день, убывающая Луна в Близнецах

Во избежание проблем с кровеносной и эндокринной системами, запрещена стрижка волос в эти лунные сутки. К тому же, убывающая Луна снижает энергетическую активность, поэтому никаких манипуляций с волосами лучше не проводить вовсе. Отрезанные волосы могут способствовать притоку отрицательной энергии. Собери сегодня волосы в высокий пучок.

  • 2 декабря, 17-й лунный день, убывающая Луна в Раке

Стрижка сегодня повысит твой боевой дух. Если ты планируешь кардинальные изменения в жизни, то стрижка волос  поможет осуществить задуманное. К тому же, стрижка в 17-е лунные сутки благоприятно отразится на общем состоянии твоей шевелюры, она станет крепче и здоровее. Астрологи считают, что полезны любые уходовые процедуры с применением средств исключительно на натуральных компонентах. 

  • 3 декабря, 18-й лунный день, убывающая Луна в Раке

Обязательно подстригись сегодня, чтобы привлечь на свою сторону удачу в делах, учебе и бизнесе. Стрижка сегодня поможет усилить твою харизму, придаст сил и здоровья. В прическе стоит сделать акцент на челке, это привлечет энергию ветра. Но, будь готова к тому, что любые манипуляции с волосами в знаке Рак, делают волосы непослушными.

  • 4 декабря, 19-й лунный день, убывающая Луна в Раке

Не самый удачный для стрижки день, ведь высок риск возникновения конфликтных ситуаций. Но даже если подстрижешься, на состоянии волос это никак не отразиться. Прическу сделай попроще, чаще расчесывай волосы, это придаст тебе сил и энергии.

стрижка
Когда лучше подстричься в декабре 2020 года © pinterest.com

  • 5 декабря, 20-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Даже если ты посетишь высококлассного мастера, будешь разочарована результатом. Неблагоприятный для стрижки день, несмотря на то, что любые манипуляции с волосами в знаке Льва — очень положительно влияют на волосы. Расчесывай сегодня волосы по направлению сторон света, это придаст тебе энергии природы, ее силу. 

  • 6 декабря, 21-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Очень хороший день для стрижки волос. Новая прическа будет способствовать улучшению твоего материального состояния и привлечет удачу. Для привлечения космической энергии используй в прическе металлические украшения.

  • 7 декабря, 22-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Стрижка в эти лунные сутки повысит твою значимость в обществе, улучшит здоровье. Ты почувствуешь в себе силы реализовать давно намеченные планы. Только не стриги волосы сильно коротко, ведь в убывающую луну они растут медленнее. Сделай спокойную прическу, чтобы уравновесить свою связь со Вселенной.

  • 8 декабря, 23-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Стрижка сегодня прекрасно отобразится на здоровье твоих волос. Общее влияние Девы на состояние волос весьма позитивно, они быстро растут,  стрижка долго сохранит свою форму, а кончики перестанут сечься. Для сохранения позитивного настроя и радости сделай легкую завивку.

  • 9 декабря, 24-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Снова один из наилучших дней для стрижки в декабре. Стриги волосы если хочешь сохранить новую прическу надолго. Ты можешь вдруг почувствовать меланхолию, и чтобы ее развеять, отправляйся к парикмахеру. Объемные локоны в твоей укладке привлекут позитивную энергию.

  • 10 декабря, 25-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Неблагоприятный период для изменений. Отрезать волосы сегодня означает потерять жизненную энергию, привлечь неудачу. Стрижка даже может негативно сказаться на твоем психическом состоянии. Перенеси визит в салон, и, если не будешь комплексовать, можешь вообще провести день в головном уборе.

  • 11 декабря, 26-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Чтобы не оказаться во власти грусти и депрессии, не посещай сегодня парикмахера. Подрезанные волосы впитают много плохой энергии, ведь Скорпион очень нестабильный для волос знак. Стрижка в этом знаке благоприятна только для слабых волос, поскольку поможет их укрепить, придать им блеска. 

стрижка
Лунный календарь стрижек на декабрь 2020: когда стоит отложить стрижку  © pinterest.com

  • 12 декабря, 27-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Благоприятный день для стрижки, ты сможешь увеличить свою харизму и обаяние, стать успешней среди окружающих, популярнее. Твои волосы будут красивыми. Астрологи советуют сделать особенную прическу, что позволит увеличить приток энергии. Помни, что стрижка в Скорпионе может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом как в лучшую, так и в худшую сторону.

  • 13 декабря, 28-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

Неблагоприятный период для стрижки волос. Такой с виду незначительный процесс как стрижка, может даже сказаться на продолжительности жизни и физической активности. Сделай сегодня простую, незатейливую прическу. Стрижки в Стрельце приведут к неоднозначному результату: волосы быстрее растут, но становятся непослушными.

  • 14 декабря, 29-й день. Новолуние. 1-й лунный день. Луна в Стрельце

По сути, последний день лунного месяца, одновременно — Новолуние и начало следующего лунного цикла. Хороший день для стрижки, ты сможешь внутренне утвердиться, стать более уверенной. Можешь сделать игривую прическу, это поможет настроиться на позитивный день.

  • 15 декабря, 2-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Стрижка в этот день делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. Стрижка во вторые лунные сутки не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Ты сможешь генерировать новые идеи, вдруг откроется желание работать и зарабатывать. Смело экспериментируй с формой, цветом и длиной волос. 

  • 16 декабря, 3-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Хороший день для стрижки, любое изменение имиджа сегодня не спровоцирует негативных последствий. Стрижка 16 декабря обеспечит приток денежной энергии. Стрижка в Козероге придает сил и здоровья волосам, они меньше секутся, становятся гуще и крепче.

  • 17 декабря, 3-4-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Астрологи говорят, что сегодня до полудня стричься не просто можно, а даже нужно! Твои волосы будут быстрее расти, поэтому смело можешь экспериментировать с длиной. А вот после обеда лучше не ходить к парикмахеру, задуманные цели и дела могут сорваться. Высока вероятность отрезать с волосами удачу и благополучие.

стрижка
Подготовка к Новому году 2021: стрижки по лунному календарю © pinterest.com

  • 18 декабря, 4-5-й лунный день, растущая Луна в Водолее

До полудня продолжается негативное влияние 4-ых лунных суток, поэтому не планируй визит в салон красоты. А вот 5-й лунный день благоприятен для стрижки, будет способствовать возникновению интересных идей.  Сегодня на тебя буквально обрушится поток информации, но и ты будешь делиться с окружающими своими идеями и мыслями.

  • 19 декабря, 5-6-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Хороший день для стрижки, несмотря на то, что влияние Водолея на качество волос не заметно. В этот день можно экспериментировать и даже делать экстравагантные прически. Изменения внешности принесут заряд положительной энергии на долгое время, а также будут благоприятно влиять на финансовое положение.

  • 20 декабря, 6-7-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Нейтральный день для стрижки, но лучше отказаться от нее. Сегодня организм будет достаточно чувствительным, и любые изменения могут отразиться на иммунитете. Выбери сегодня строгую прическу, невысокую, чтобы привлечь положительную энергию.

  • 21 декабря, 7-8-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Седьмые лунные сутки благоприятны для стрижки, ведь обостриться интуиция,  которая поможет осуществить задуманное. А вот 8-й лунный день неблагоприятен для стрижки волос, ведь твой энергетический фон в этот период будет нестабильным. Подрезание волос сделает тебя уязвимой для неприятностей, а мытье головы спровоцирует появление перхоти.

  • 22 декабря, 8-9-й лунный день, растущая Луна в Овне

Не надо проводить никаких экспериментов с прической, салонов красоты стоит в этот день избегать вовсе. Стрижка грозит появлением новых заболеваний. Тебе захочется сегодня быть в центре внимания, но излишняя активность станет причиной проявления к тебе негатива. Сдерживай сегодня эмоции.

  • 23 декабря, 9-10-й лунный день, растущая Луна в Овне

Начиная с 13.00 можешь планировать визит в парикмахерскую, ведь начинается наилучший период для стрижки. Ты можешь воплотить в реальность прическу мечты, можно решиться даже на короткую стрижку. Помни, что общее состояние волос не меняется под влиянием Овна.

стрижка
Стрижки по лунному календарю помогут сделать волосы здоровыми и красивыми © pinterest.com

  • 24 декабря, 10-11-й лунный день, растущая Луна в Овне

Стрижка в первой половине дня — отличная подстраховка от недугов и неудобств. Сегодня не стоит сидеть на одном месте, день наполнен энергией и движением. К тому же, стричь волосы при растущей луне довольно благоприятно. А вот после 14.00 ты попадешь под влияние 11-го лунного дня, который считается неблагоприятным для стрижек. Волосы станут ломкими, секущимися.

  • 25 декабря, 11-12-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Во Вселенной намечается энергетическая буря, поэтому стричься не стоит. А вот уходовые процедуры для своей шевелюры лучше не игнорировать. Например, сделай массаж, маску или обертывание. Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также тщательно уложена, чтобы не разорвать связь с космосом

  • 26 декабря, 12-13-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Обрезание волос в первой половине дня откроет уязвимость организма, привлечет проблемы и болезни, повышается вероятность угрозы для жизни. А вот после обеда можешь смело записываться на стрижку. Стрижка принесет прилив сил и повлекут изменения к лучшему, а именно продвижение в карьерной сфере, улучшение финансового положения.

  • 27 декабря, 13-14-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Посещение парикмахера в первой половине дня принесет счастье и благополучие, улучшиться здоровье, сможешь решить финансовые вопросы. А вот в 14-й лунный день стричься не стоит, поскольку это может привести к ослаблению общего иммунитета, повышается вероятность возникновения разных заболеваний.

  • 28 декабря, 14-15-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Продолжается негативное влияние 14-х лунных суток. Стрижка волос может негативно сказаться на твоем душевном спокойствии, привести к депрессии и даже страху. Манипуляции с волосами в Близнецах никак на их общем состоянии не отражается. После обеда стоит подстричься, если хочешь привлечь удачу, улучшить здоровье.

  • 29 декабря, 15-16-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Несмотря на то, что до Нового года осталось всего три дня, отложи стрижку, чтобы избежать непредсказуемых последствий, проблем со здоровьем. Если отправиться к парикмахеру в этот день, волосы лучше не станут, начнут выпадать, кончики станут секущимися. 

  • 30 декабря, 16-17-й лунный день. Полнолуние в Раке

На сегодня можешь смело планировать любые манипуляции с волосами, ведь в полнолуние они будут самыми благоприятными. Общее состояние волос от стрижки этого дня - только улучшиться. Полезны любые уходовые процедуры с применением средств исключительно на натуральных компонентах. 

  • 31 декабря, 17-18-й лунный день, убывающая Луна в Раке

В преддверии Нового года можешь записывать на стрижку, окрашивание и укладку. Волосы не только будут быстрее расти, но и эти процедуры помогут привлечь в жизнь интересных людей и разнообразить будни яркими событиями. Стрижка сегодня поможет усилить твою харизму, придаст сил и здоровья.


Не забудь ознакомиться с лунным календарем стрижек на ноябрь 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999