Brow-мастер рассказывает секреты идеального моделирования и оформления бровей

Узнай все что тебе нужно, чтобы сделать идеальные брови самостоятельно

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 ноября 2020, 15:00
Мода и красота
Эксклюзив
Как сделать идеальные брови самостоятельно © pinterest.com

Если в генетической лотерее ты проиграла раунд, где главным призом были густые и красивые брови, то современная индустрия красоты напоминает, что это все еще можно исправить. Все мы знаем, что ничто не изменяет лицо настолько, как состояние кожи и внешний вид бровей. Вот почему делать их идеальными — наша главная задача.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

От знакомой всем касторки или гелей-активаторов для роста бровей и ресниц и до самых странных треш-трендов из ТикТок`а, мы, казалось бы, знаем о бровях уже все, что только можно. И несмотря на все теоретические знания мы долго свято верили в то, что создание идеальной формы и оттенка — целое искусство. А вот brow-мастер Тая Алдошина уверяет, что небольшая ловкость рук и практика помогут сделать идеальное моделирование и окрашивание бровей в домашних условиях. tochka.net разобралась, что для этого нужно и делится секретами идеальных бровей.

Тая Алдошина
Тая Алдошина © instagram.com/nushotaya/

Моделирование и оформление бровей в домашних условиях: от нужного цвета до небольших хитростей

  1. Подготовка 

Первое, что нужно сделать перед окрашиванием или ламинированием бровей — это подготовить кожу. Даже если на тебе нет макияжа, от лишней пыли и грязи на бровях необходимо избавиться. Идеальным для этого будут специальный мусс для бровей или шампунь. А в случае, если у тебя сухая кожа, можешь воспользоваться скрабом.

Смыть это все лучше влажным спонжем. А после — обработай область бровей хлоргексидином, чтобы обезжирить волоски и кожу вокруг бровей.

  1. Как подобрать краску для бровей

Здесь все зависит в первую очередь от личных предпочтений. Если ты берешь простую светло-коричневую краску, то важно понимать, что в таком случае можно столкнуться с эффектом рыжины на бровях. Для того чтобы этого избежать, добавь к ней капельку краски в цвете графит. Так ты быстро и эффективно нейтрализуешь неприятную рыжину.

Итак, для светленьких девушек необходимо смешать светло-коричневую краску с графитовой, в пропорции приблизительно 70/30. К этому добавить окислитель в пропорции 1/1 (т. е. сколько краски, столько и окислителя).

  1. Идеальный контур бровей

Чтобы краска никуда не вытекала, а линии были ровными, перед тем, как наносить краску на брови — нарисуй эскиз brow-пастой. Ватной палочкой можно подтереть все нечеткости. 

Благодаря белому фону ты сможешь увидеть все недочеты и быстро их исправить, что облегчит тебе сам процесс окрашивания. Кроме того, она достаточно пластична в работе и хорошо переносится на кожу без лишних усилий.

  1. Процесс окрашивания

Чтобы твои бровки выглядели естественно, важно не просто нанести и смыть краску, а создать правильные градиенты. Так, начинать выкладывать краску нужно с кончика брови и нижней линии. Только после этого можно заполнять середину брови и верхний контур.

После того как краска просохнет (тут зависит от производителя, кому-то достаточно и нескольких минут, а кому-то приходится держать все 15), сотри начало брови. Подожди еще немного и повтори то же самое с серединой брови, а после — с кончиком. Смывать необходимо ватным диском, смоченным водой.

  1. Коррекция

Главное правило идеальной коррекции бровей — хорошо заточенный пинцет. Так, ты сможешь более тщательно проработать бровь и избавиться от всех ненужных волосков. Не старайся кардинально менять свою форму бровей. Достаточно просто избавиться от лишнего, а сложные изменения лучше все же обсудить с мастером. 

Избавляться от пушковых волос лучше всего воском. Наносить его нужно по росту волос, а срывать — против. Чтобы избавиться от покраснений, после воска лучше нанести успокаивающий гель.


Недавно мы рассказывали о треш-тренде густых ресниц из ТикТок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999