17 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 17 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
16 ноября 2020, 17:09
Праздники
День ангела 17 ноября: как поздравить с именинами © pinterest.com

Согласно церковному календарю, 17 ноября День ангела отмечают обладатели девяти имен. Поздравления с именинами принимают люди, которых зовут Александр, Григорий, Иван, Илья, Исмаил, Николай, Симон, Степан, Ян.

tochka.net узнала значение имени каждого и собрала поздравления с именинами.

День ангела 17 ноября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика — у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее. 

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В ноябре отпразднуют 14 раз.

Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в ноябре — семь раз (4,17, 18, 20, 27,28,30).

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в ноябре — 18. Имя Ян производное от семитского имени Иван, распространено в Польше и Белоруссии.Значение у имен Иван и Ян одинаковое и именины отмечаются в один и тот же день.

Илья — производное от Элияху — “сила Божья”. Ильи отмечают именины всего 24 раза в году, а в ноябре трижды —16, 17 и 22 числа. Исмаил также древнееврейское имя, переводится как — “Бог услышит”. Именины Исмаила отмечаются три раза в году.

Победителем народом называли греки Николаоса или по-христиански — Николая. В разных странах имя распространено в формах: Никола, Кола, Миклош, Клаус,т Нильс. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в ноябре — 17 раз.

Степан — в переводе с древнегреческого “стефанос” — венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Именины у Степана — 10, 12, 13, 17, 24, 25 ноября. Симон (Семен, Симеон, Шимон) — древнеиудейское имя, означает — "услышанный Богом". Именины Симона отмечаются 18 раз в году, из которых только один раз в ноябре.

День ангела 17 ноября: поздравления с именинами

Искренне поздравляю и хочу пожелать никогда не сомневаться в своих силах и уверенно шагать к своим мечтам, всегда любить и быть любимым, надеяться на лучшее и успешно покорять новые вершины, получать от жизни удовольствие и искреннюю радость. С Днем ангела!

***

С Днем Ангела! Твое имя бурлит энергией. Так пусть же она ведет тебя по жизни! Пусть этот положительный заряд сделает успешными все твои дела: и работу, и личную жизнь. Отбрось все сомнения и наслаждайся каждым днем своей жизни!

***

С именинами! Желаю вдохновения, реализации, хороших целей и их достижений. Пусть все складывается с легкостью и непринужденностью, и самым наилучшим образом. Крепкого здоровья, оправданных надежд и перспектив в любых начатых делах.

***

Поздравляю с Днем ангела! От души желаю тебе крепкой силы и верной удачи, взаимной любви и настоящего счастья, светлых горизонтов и больших перспектив, гениальных идей и многократных возможностей. Будь здоров, мужествен, умен, красив и успешен.


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Еремы Домоседа

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999