Как купить качественный товар в интернет-магазине: советы шопера

Узнай, на что обращать внимание при покупке одежды и обуви онлайн

17 ноября 2020, 08:30
Твой выбор
Эксклюзив
Как купить качественный товар в интернет-магазине © Depositphotos

Уже совсем скоро наступит черная пятница — главный период скидок во всех торговых сетях. В условиях карантина, многие украинцы скорее всего будут скупаться онлайн, ведь уже многие мировые онлайн-маркеты объявили о сумасшедших скидках. Однако в период распродаж многие забывают о качестве и стараются успеть купить все, на что есть скидки. Поэтому мы решили выяснить, как купить качественный товар в онлайн-магазине. В этом нам помогла стилист и персональный шопер Вика Барва.

Черная пятница 2017
Вика Барва © facebook.com/vika.baramykova/

Как купить качественный товар в интернет-магазине: советы шоппера

  • Проверяем информацию об интернет-магазине. Купить некачественный товар, а то и вовсе потерять деньги можно, если доверишься безответственной или фиктивной компании. Поэтому, если ты впервые зашла на сайт интернет-магазина и тебе приглянулась там какая-то вещь, проверь информацию об этом продавце. Уточни, как долго существует магазин во всемирной паутине, есть ли контактная информация на сайте, оформляет и предоставляет ли продавец документы, зафиксировавшие покупку, есть ли гарантии на товары. Только убедившись, что это ответственная компания можешь совершать покупки.
  • Опция возврата товара. Еще одним не маловажным фактом является опция возврата товара, говорит Вика Барва. Я всегда рекомендую, что, если ты впервые покупаешь, переживаешь о качестве одежды или покупаешь товар за границей, всегда стоит выбирать онлайн-магазины, где есть возврат. Так ты себя убережешь от таких случаев, когда приходит что-то не качественное или не подходящее.

Черная пятница 2017
Как купить качественный товар в интернет-магазине © Depositphotos

  • Видео товара. Отличным бонусом для покупателя является видео товара, если не на модели, то хотя бы, когда продавец показывает ткань, насколько она тянется, струится и т.д. Почему видео лучше, чем фотография? Потому что на видео видно, как одежда сидит на человеке, как она ведет себя в движении. Ведь на фотографии можно стать в более выгодном ракурсе и спрятать некоторые нюансы, а на видео лучше видно и фактуру ткани, как она струится, ложится и т.д. Конечно, стоит читать и характеристики ткани, но не всегда по процентному соотношению можно понять, какая именно ткань у одежды. И видео товара сложнее редактировать, чем фото (в фотошопе на снимке можно легко отредактировать любые недостатки, а на видео это намного сложнее).  К тому же наличие видео говорит о лояльном подходе интернет-магазина к продажам, отмечает стилист.
  • Знать свои фасоны и цвета. Для того чтобы совершить успешную покупку одежды в интернете, нужно хорошо изучить себя, понять, какие фасоны твои, какие цвета тебе подходят, а какие наоборот нет. Часто встречаются ситуации, когда девушки покупают шикарное качественное платье, а оно им не подходит по фасону или цвету. Но это не значит, что вещь плохая, это всего лишь не подходящий фасон или цвет.
  • Отзывы о товаре. На отзывы стоит обращать внимание, особенно на те, где люди показывают реальные фото товара, который получили. Это поможет сформировать точное представление о товаре. Письменные отзывы стоит тоже прочесть, но не особо обращай на них внимания, фильтруй. Поскольку часто встречаются отзывы, что замеры не совпадают. Но, с другой стороны ты же не знаешь, как себя тот человек померял, может это покупатель допустил ошибки.

Ранее мы рассказывали, как сделать рациональные покупки в период больших скидок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999