20 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 20 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
19 ноября 2020, 17:07
Праздники
День ангела 20 ноября: как и кого поздравить с именинами © depositphotos.com

Обладатели сразу 22 имен отмечают День ангела 20 ноября. Это люди с именами Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Егор, Иван, Илларион, Кирилл, Константин, Максим, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Елизавета.

tochka.net рассказывает про значение имени и публикует поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 20 ноября.

День ангела 20 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — Федотов день, это значит, что главным именинником дня будет мужчина с именем Богдан. Это славянская форма имени означает — “Богом данный”. Именины Богдана отмечаются 15 раз в году, а в ноябре —  16 и 20 числа.

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В ноябре отпразднуют 14 раз. Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” — защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. Афанасий означает — бессмертный. Украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Ближайшие именины — 6, 8, 11, 20, 24, 25 ноября. 

Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в ноябре — семь раз. Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в ноябре — 18. Валерий — от римского родового имени Valerius — “быть сильным, здоровым”. Именины Валерия отмечаются всего четырежды в году. 

Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в ноябре — 17 раз. Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в ноябре — 10 раз. Вениамин — от древнееврейского имени Биньямин — “сын правой руки”. Святые с именем Вениамин в 2020 году почитаются 15 раз, а в ноябре — всего раз. 

От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос” — “землевладелец”. Святые с именем Георгий в 2020 году почитаются 63 раза. От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает — благородного происхождения, с хорошими генами. День ангела у Евгения 23 раза в году и три из них в ноябре. Илларион — происходит от древнегреческого имени Хиларион — радостный, веселый. Святые с именем Илларион в 2020 году почитаются 29 раз, из них дважды в ноябре. 

Кирилл — от древнегреческого имени Кюриллос, происходящее от слова “кюриос” — повелитель, господин. Именины у Кирилла 29 раз за год, и только в ноябре — дважды. От римского родового имени Maximus или “величайший” происходит имя Максим. Святые с именем Максим почитаются 39 раз за год, а в ноябре 5 раз. Древнееврейские корни у имени Михаил, оно происходит от имени  Микаэль, означает “равный Богу”. День ангела мужчины с именем Михаил могут отмечать 92 раза в году, а в ноябре — 7 раз. 

Имя Сергей — старинное, римское. Sergius — звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год. Федор (с гр. Теодорос) — означает в переводе с греческого языка — дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа. У имени Елизавета древнееврейское происхождение, славянская форма имени Элишеба. Имя в переводе означает — Божья клятва, почитающая Богом. Святые с именем Елизавета почитаются 13 раз в году, и трижды в ноябре.

День ангела 20 ноября: поздравления с именинами

Прими мои искренние поздравления с Днем ангела! Желаю, чтобы твои цели всегда достигались, чтобы жизнь была насыщена и полна всевозможными впечатлениями, ощущениями, путешествиями, взаимоотношениями, надежными друзьями, удачей и достижениями!

***

Поздравляю с Днем Ангела! Пусть твой небесный хранитель будет всегда с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты печали, любви и разводов, ежеминутно, ежесекундно. Пусть всегда над твоей головой светит солнышко, а за спиной стоит маленький помощник! 

***

С именинами! Пускай каждый раз, когда печаль вдруг постучит в твои двери, твой ангел научит тебя летать, и твои дни наполнятся восторгом, радостью и верой в лучшее. Удачи и успехов тебе во всем!

***

С Днем ангела! Помни, что каждый раз, когда ты действуешь по зову своего сердца тебя направляет ангел-хранитель. Сделай это главным законом в своей жизни и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с тобой!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Федотов день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999