21 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 21 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
20 ноября 2020, 17:09
Праздники
День ангела 21 ноября: кого поздравить с именинами © pinterest.com

День ангела 21 ноября отмечают обладатели 6 имен: Гавриил, Михаил, Павел, Рафаэль, Марта и Марфа.

tochka.net узнала значение имени каждого, кто отмечает День ангела 21 ноября, и публикует поздравления с именинами.

День ангела 21 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — Михайлов день, это значит, что главным именинником дня будет мужчина с именем Михаил. У этого имени древнееврейские корни, оно происходит от имени  Микаэль, означает “равный Богу”. День ангела мужчины с именем Михаил могут отмечать 92 раза в году, а в ноябре — 7 раз. 

От древнееврейского имени Габриэль — “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году, а в ноябре — 18, 19, 21, 27 числа.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает — скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины 80 раз в году, а в ноябре — 7 раз.

Имя Рафаэль (Рафаил) — древнееврейское, в переводе означает — “исцеление Божие”. Это имя носит один из семи архангелов — архангел Рафаил, врачеватель. Именины Рафаэля отмечаются 6 раз в году.

Марта или по-церковному Марфа — имя также древнееврейское, означающее  — “хозяйка” или “наставница”. Именины Марты отмечаются 11 раз в году.

День ангела 21 ноября: именные поздравления с праздником

Михаил, поздравляю с Днем Ангела! Пусть твой небесный хранитель будет всегда с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты печали, любви и разводов, ежеминутно, ежесекундно. Когда ты упадешь, он – поднимет, когда ты заплачешь – обрадует, когда ты будешь радоваться, он обрадуется вместе с тобой. Желаю всегда находить общий язык со своим ангелом!

***

Павел, с Днем ангела. Пусть твой ангел просвещает на всякий час, оберегает от всего злого и поощряет на добрые дела. Хочу в этот день пожелать только одного: пусть твой ангел хранитель помогает тебе лететь … когда твои крылья опускаются вниз. А еще желаю тебе радости и счастья, здоровья и успехов!

***

Марта, от души поздравляю тебя с днем ангела и желаю ярких звезд на небе, освещающих твой путь к мечтам, доброй удачи и великолепных идей, искренней любви, согревающей твое сердце, больших надежд и ярких моментов счастья!

***

Гавриил, пускай твой ангел-хранитель всегда шагает в ногу вместе с тобой, а любые цели, которые ты себе поставишь, становились реальными и достижимыми! Пусть тебя всегда окружают только хорошие, верные и искренние люди, а каждый новый день будет приносить счастье и радость. С именинами!

***

Рафаэль, поздравляю с Днем ангела. Желаю тебе здоровья, удачи, терпения и благополучия. Чтобы тебе всегда помогал твой Ангел, а жизнь была гармоничной и счастливой.


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Михайлов день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999