22 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 22 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
21 ноября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 22 ноября: как и кого поздравить с именинами © pinterest.com

22 ноября День ангела отмечают обладатели 15 имен. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Ефим, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Нестор, Семен, Тимофей, Федор, Матрена.

tochka.net узнала значение имени и собрала поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 22 ноября.

День ангела 22 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — день Матрены, это значит, что главной именинницей дня будет женщина по имени Матрена (Матрона). В переводе означает — “почтенная замужняя женщина”. Именины Матрены отмечаются 16 раз в году.

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В ноябре отпразднуют 14 раз. Константин — византийское имя — означает “стойкий”. Святые с именем Константин в 2020 году почитаются 50 раз, а в ноябре — 3, 4, 15, 19, 20, 22, 23, 25, 27 числа. Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них 6 раз в ноябре. 

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” — защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. Федор (с гр. Теодорос) — означает в переводе с греческого языка — дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа. Имя Антон происходит от римского родового имени Antonius, происходящее в свою очередь от древнегреческого слова “антао” — “состязаться” или “сталкиваться”. По другой версии, имя происходит от слова “антос” — “цветок”. 

Семитское имя — Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как — “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь трижды в ноябре (12, 16, 22). Ефим (Ефимий) происходит от слова “эуфемос” — доброжелательный, благосклонный. Святые с именем Ефим в 2020 году почитаются 34 раза. Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз.

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в ноябре — 18. Илья — производное от Элияху - “сила Божья”. Ильи отмечают именины всего 24 раза в году, а в ноябре трижды — 16, 17 и 22 числа. Древнегреческие корни у имени Нестор, оно происходит от слова “ностео” — возвращаться, благополучно уходить. Именины Нестора отмечаются 13 раз в году, и трижды в ноябре.

Семен — от древнееврейского имени Шимон — “Бог услышал”. Святые с именем Семен в 2020 году почитаются 42 раза (в ноябре 12, 16, 22 числа). А вот имя Тимофей произошло от греческого имени Тимотеос (почитающий Бога). Святые с именем Тимофей в 2020 году почитаются 26 раз.

День ангела 22 ноября: поздравления с именинами

От души поздравляю и желаю здоровья, удачи, бравых сил и побед! Будь счастлив и любим, успешен и везуч, крепок и силён. Максимум удачи и кармы добра! Пусть каждый день играет музыку радости, веселья, энтузиазма и увлеченья. С именинами!

***

Поздравляю с именинами! Пусть путь по жизни всегда будет добрым и легким, пусть каждый твой день имеет привкус счастья и любви. Желаю тебе здоровья и успеха, удачи и побед. Мечтай, абстрагируйся от негатива, креативно мысли, атакуй все препятствия, решительно стремись к мечте!

***

Желаю мудрости, амбиций, силы воли, уверенности, мужества и крепчайшего здоровья. Желаю, чтобы удача всегда была на твоей стороне. Желаю обходиться без трудностей и препятствий на пути к успеху, верной любви и надежной дружбы в жизни. С Днем ангела, тебя!

***

Поздравляю с радостным и светлым днем, с днем ангела! Пусть твой хранитель всегда тебя оберегает от разных бед и завистливых глаз, пусть будет твоя душа всегда полна большой любви и счастья, пусть будет доброе чудо и невероятное волшебство в каждом твоем дне, а характер остается таким же пусть веселым и легким!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Матрены Зимней

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999