Базовый набор декоративной косметики: что купить на Черную пятницу

Советы визажиста для новичков и тех, кто уже знает, где искать самые большие скидки

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 ноября 2020, 17:45
Мода и красота
Как собрать базовую косметичку © pinterest.com

Скидки в честь Черной пятницы уже постепенно начинают радовать нас новыми выгодными предложениями. Так что самое время начать планировать свои покупки, составив список нужных вещей, чтобы ничего не забыть, а также не купить лишнего (хотя это тоже врядли). Стилисты делятся рекомендациями о том, как в сезон скидок можно приобрести все необходимое и даже составить капсульный гардероб. А визажисты предлагают обратить внимание на косметику, которую можно найти по самым приятным ценам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы ты не ушла в минус, tochka.net решила разобраться, какие косметические продукты лучше всего искать в период скидок на Черную пятницу и Киберпонедельник. И совместно с визажистом Книгой Юлией мы составили список продуктов, которыми стоит пополнить каждую универсальную косметичку.

  1. Праймер

Юлия Книга
Юлия Книга
Make up artist
мнение эксперта
Перед тем как наносить тон я настоятельно рекомендую тщательно подготовить кожу. Чтобы все средства легли хорошо и равномерно, можно заранее немного проскрабировать лицо. И обязательно, конечно же, нанести увлажняющий крем. А выровнять саму кожу и создать некую "подложку" для тона поможет праймер.

То, как будет выглядеть конечный результат твоего макияжа, полностью зависит от того, какую базу ты создашь. На современном beauty-рынке можно найти подходящие варианты как бюджетных основ, так и класса люкс. Чтобы помочь тональному выглядеть на твоем лице максимально идеально (а в данном случае это так, чтобы не было видно, что ты действительно его наносила), выбирать праймер нужно в зависимости от типа кожи.

  1. Консилер

За день до важной встречи появилось высыпание, которое может пошатнуть уверенность в себе? Не проблема, если в твоей косметичке и всегда под рукой лежит небольшой тюбик консилера. Здесь важно помнить, что такой продукт необходимо выбирать не только глядя на оттенки. Определись с его главным предназначением. Если тебе необходимо перекрыть синяки под глазами, то легкая текстура коректора будет идеальна, так как в таком случае будет большая вероятность, что продукт не будет забиваться в микротрещинки и морщинки. Если же тебе нужно быстро скрыть прыщ, то тут, конечно, справится более плотный консилер.

via GIPHY

  1. Тональная основа

Создать вид безупречной кожи поможет основа, которая выровняет тон. Более легкие текстуры хорошо подходят тем, кто не хочет перегружать кожу и особо не нуждается в том, чтобы скрывать проблемы на лице. А с тем, чтобы визуально сделать кожу более чистой и ровной, они справятся не хуже, чем плотные основы.

Юлия Книга
Юлия Книга
Make up artist
мнение эксперта
Плотность покрытия также зависит и от того, как именно ты будешь наносить тональную основу. Я, к примеру, чаще всего рекомендую пользоваться бьюти-блендерами, так как они могут справиться с тем, что может быть непосильно кистям для макияжа. Да, их нужно менять гораздо чаще, чем кисти, но если правильно с ними обращаться и тщательно чистить, то срок пользования можно хорошо продлить.

Чтобы создать легкое покрытие на коже, хорошо смочи бьюти-блендер так, чтобы он увеличился в размерах и очень тщательно выжми из него воду. Промокни его несколько раз сухой бумажной салфеткой и можно начинать наносить тон. Если же ты хочешь добиться более плотного покрытия, то оставь спонж сухим.

  1. Увлажняющая помада

Чтобы не носить с собою миллион палеток и различных продуктов, многие визажисты рекомендуют обзавестись одним универсальным средством. Так, выбрав любимый цвет, ты можешь увлажнить губы и создать естественный румянец на щеках, нанеся немного продукта и растушевав его пальцами. Кроме того, из-за того, что цвета будут гармонично сочетаться, твой макияж сможет выглядеть более естественно.

  1. Продукт для бровей

Здесь все зависит только от твоих предпочтений. Привыкла прокрашивать брови тенями, карандашом или помадкой — вибирай то, с чем тебе комфортней работать. А чтобы сєкономить свое время и не подкрашивать их ежедневно, brow-мастер поделилась секретами, как самостоятельно можно моделировать и оформлять брови в домашних условиях.

А вот визажист рекомендует добавить в свою косметичку фиксирующий гель или мыло для бровей. Первое может подойти для легких волосков, которые хорошо фиксируются без особых усилий. Мыло для бровей будет хорошо фиксировать более толстые и плотные волоски.

  1. Тушь

Завершить свой макияж, подчеркнув ресницы, можно и без помощи наращенных. Для коротких ресниц идеально подойдет удлиняющая, подчеркнуть изгиб поможет та, которая будет их подкручивать, а тушь с пометкой  "объем" хорошо подойдет для редких ресниц.

via GIPHY


Узнать о правильной косметике ты можешь из историй девушек, которые перешли на натуральный уход и ничуть об этом не жалеют.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999