Лунный календарь окрашивания волос на декабрь 2020 года

Узнай, когда благоприятные и не благоприятные дни для окрашивания по лунному календарю в декабре 2020

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
23 ноября 2020, 12:05
Твой выбор
Когда покраситься в декабре 2020 года: лунный календарь © pinterest.com

Декабрь — это не только начало зимы, но и преддверие новогодних праздников. Всем женщинам хочется встретить Новый год “при параде”, выглядеть красиво, поэтому они стараются посетить салон красоты для проведения манипуляций с волосами, ногтями, телом и лицом. 

Окрашивание волос занимает в женском личном календаре красоты важное место. Но, чтобы волосы после окрашивания остались здоровыми, а цвет тебя порадовал, необходимо знать, когда благоприятные дни для окрашивания волос по лунному календарю. 

tochka.net публикует лунный календарь окрашивания волос на декабрь 2020 года. Узнай, когда окрашивание может стать причиной ухудшения состояния волос, их выпадения. Окрашивание по лунному календарю поможет сохранить положительную энергетику, избавиться от отрицательного. 

Фазы Луны в декабре 2020 года

  • с 1 по 13 декабря, 31 декабря 2020 года — убывающая Луна;
  • 14 декабря 2020 года — новолуние, солнечное затмение;
  • с 15 по 29 декабря 2020 года — растущая Луна;
  • 30 декабря — полнолуние.

Лунный календарь окрашивания на декабрь 2020 по дням

  • 1 декабря, 16-й лунный день, убывающая Луна в Близнецах

Убывающая Луна снижает энергетическую активность, поэтому никаких манипуляций с волосами не проводи вовсе. Окрасить сегодня волосы — очень неудачная идея, исключение составляют темные оттенки. Красители выбирай только натуральные.

  • 2 декабря, 17-й лунный день, убывающая Луна в Раке

На этот день можно запланировать окрашивание в любые цвета, кроме темных. А вот светлые и рыжие тона улучшают существующие связи между людьми, способствуют взаимопониманию. Для окрашивания лучше используй быстро смывающиеся красители и оттеночные шампуни, так ты можешь привлечь денежную удачу.

  • 3 декабря, 18-й лунный день, убывающая Луна в Раке

В этот день разрешается окрашивать волосы только в цвет, который влияет на тебя позитивно. Вспомни, с каким цветом волос у тебя ассоциируется самый удачный период жизни. Но будь готова к тому, что Луна в Раке обеспечивает противоречивые и непредсказуемые результаты манипуляций со внешностью. 

  • 4 декабря, 19-й лунный день, убывающая Луна в Раке

Благоприятный день для манипуляций с волосами, но только если не планируется их осветление. Лучше затонируй волосы в понравившийся оттенок. Покраска не приведет к продлению срока жизни и нахождению надежных союзников.

лунный календарь на декабрь 2020
Благоприятные дни для окрашивания волос в декабре 2020 года © pinterest.com

  • 5 декабря, 20-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Посещение салона красоты в этот день лучше отложить, ведь даже если ты записана к высококлассному мастеру, будешь разочарована результатом. Хотя, в целом, Луна во Льве — отличное время для смены имиджа. Сегодня показаны уходовые процедуры: питательные маски, скрабирование кожи головы. 

  • 6 декабря, 21-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Допускается окрашивание в любой понравившийся цвет, он получится ярким и насыщенным. Процедуры по окрашиванию привлекают новые знакомства с людьми, которые добились в жизни немалых высот в разных сферах жизни, либо укрепляются существующие связи с ними.

  • 7 декабря, 22-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Волосы становятся очень чувствительными, особенно это касается химического воздействия. Окрашивание волос может привести даже к легкому гормональному дисбалансу и набору веса. Зато окрашивание положительно влияет на материальное положение, располагает к покупке недвижимости

  • 8 декабря, 23-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Тонирование сделает волосы крепче и ярче. По мнению некоторых астрологов, в результате окрашивания даже высока вероятность повышения уровня общего самочувствия. Луна в Деве — благоприятное время для окрашивания, любые изменения пойдут тебе на пользу.

  • 9 декабря, 24-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Второй подряд благоприятный для манипуляций с волосами день, Луна в Весах положительно сказывается на оздоровлении волос. Принести прибыль, улучшить финансовое положение и твой статус в коллективе, может окрашивание в темные тона. 

  • 10 декабря, 25-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Получение быстрой прибыли можно ожидать, если ты планируешь окрашивание волос в медный или золотой цвет. А вот окрашивать волосы в другие тона — нежелательно, это может повлечь за собой возникновение конфликтных и стрессовых ситуаций.

лунный календарь на декабрь 2020
Фазы Луны в декабре 2020 года: когда пойти на окрашивание © pinterest.com

  • 11 декабря, 26-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Не рекомендуется окрашивание, ведь любые процедуры с волосами могут нанести тебе вред и привлечь проблемы в твою жизнь. Не проводи экспериментов с внешностью, поскольку Луна в Скорпионе не гарантирует результат, от которого ты будешь в восторге.

  • 12 декабря, 27-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Если ты давно планировала изменить цвет волос, то — это самый подходящий период, несмотря на то, что Скорпион не любит перемен. Окрашивание сегодня поможет запастись энергией здоровья и денежного благосостояния, привлечет удачу.

  • 13 декабря, 28-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

В результате покраски волосы могут стать тонкими и безжизненными. Это практически конец лунного цикла, а значит лучше отложить визит к парикмахеру. Привлекать деньги будет окраска исключительно натуральными красителями.

  • 14 декабря, 29-й день. Новолуние. 1-й лунный день. Луна в Стрельце

Новолуние, солнечное затмение. В этот день окрашивание волос противопоказано. Окраска способна спровоцировать трудности в материальной сфере, могут ухудшиться отношения в семье и с друзьями. Помни: нарушается твой внутренний баланс.

  • 15 декабря, 2-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Один из самых благоприятных дней для окрашивания, поскольку изменение натурального цвета усилит твою денежную энергию. В начале лунного месяца можно начинать планировать изменение своего образа. Луна в Козероге — нанесенная в это время краска будет хорошо держаться на волосах.

  • 16 декабря, 3-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Сегодня в салоне красоты можно провести хоть весь день. Это хорошее время для окрашивания, маникюра и педикюра, уходовых процедур для лица и тела. По советам астрологов, тебе не стоит кардинально менять свой цвет, сделай щадящее окрашивание, например, только корней.

лунный календарь на декабрь 2020
В какой лунный день можно осветлять волосы, не принеся им при этом вреда © pinterest.com

  • 17 декабря, 3-4-й лунный день, растущая Луна в Водолее

В эти лунные сутки удачным будет осветление волос. Окрашивание хорошо повлияет на состояние корней и на внешний вид твоей шевелюры. Выбирай только проверенного мастера, поскольку твоя энергия сегодня подвержена чужому влиянию. Луна в Водолее не располагает к экспериментам с внешностью.

  • 18 декабря, 4-5-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Если ты надумала вернуть себе свой натуральный цвет, то сделай это именно сегодня. Не пробуй сегодня новых оттенков, допускается изменение в один, максимум два тона. Лучше прояви терпение, иначе можешь получить испорченные волосы и длительно их потом лечить.

  • 19 декабря, 5-6-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Подходящий день для окрашивания, можно осветляться, поскольку краска ляжет красивым и ровным цветом. Окрашивание увеличит твою женскую обаятельность, придаст притягательности для противоположного пола. Также прическа поможет улучшить деловые связи,

  • 20 декабря, 6-7-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Не самый лучший день, но ты можешь действовать в зависимости от своего настроения. Не следует красить волосы без необходимости, но уход может улучшить самочувствие подсознания. При Луне в Рыбах астрологи не советуют окрашивание, поскольку новый цвет, скорее всего, будет тусклым и плохо скажется на текстуре волос.

  •  21 декабря, 7-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Крайне неблагоприятный для окрашивания день. Если визит к парикмахеру отложить нельзя, то не экспериментируй, а выбирай максимально естественные оттенки. Такой цвет сегодня придаст сексуальности, внимание противоположного пола к тебе будет повышенным.

лунный календарь на декабрь 2020
Окрашивание волос в неподходящий день может привести к ухудшению их состояния и даже выпадению © pinterest.com

  • 22 декабря, 8-9-й лунный день, растущая Луна в Овне

Сегодня под негативное влияние попадет твой авторитет, поэтому не усугубляй ситуацию окрашиванием волос. Будь повнимательнее с выбором оттенка, можешь рискнуть и выбрать экстравагантный цвет. Главное — чувствовать себя с ним гармонично.

  • 23 декабря, 9-10-й лунный день, растущая Луна в Овне

Любые светлые оттенки, нанесенные в этот день, в конечном итоге будут хорошо смотреться. Покраска волос прибавит сил, убережет от плохих эмоций. Выбирай высококачественные натуральные красители, природные пигменты положительно повлияют на твой иммунитет. 

  • 24 декабря, 10-11-й лунный день, растущая Луна в Овне

Хороший день для окрашивания волос. Чтобы привлечь в свой дом прибыль, облегчить решение вопросов бизнеса и работы, выбирай медные и золотистые оттенки. Используй для окрашивания хну или басму, твои волосы будут выглядеть здоровыми и ухоженными. Знай, что во время пребывании Луны в Овне, кожа головы обладают особой чувствительностью к воздействию химических реагентов.

  • 25 декабря, 11-12-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Окрашивание повлияет на продвижение на работе, привлечет денежную энергию, доверие окружающих. Естественные красители позволят улучшить коммуникативные навыки, избавиться от недопонимания на работе и в семье. Возможно продвижение по карьерной лестнице. Любое окрашивание на венерианские знаки приводит к хорошим результатам и позитивным эмоциям.

  • 26 декабря, 12-13-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Еще один отличный день для изменения цвета волос. Удачное время для всех видов окрашивания: ты сможешь положительно изменить мнение людей о себе путем смены имиджа, улучшить свое самочувствие. На Луну в Тельце показаны любые процедуры, связанные с волосами и внешностью.

  • 27 декабря, 13-14-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Нейтральный день для окрашивания волос, но лучше повременить с визитом к парикмахеру. Радикальное изменение цвета негативно отразиться на тебе. Подходящее время для изменения цвета только в светлые тона. Астрологи утверждают, что окрашивание в этот день необходимы тем, кто желает перемен в своем душевном состоянии.

лунный календарь на декабрь 2020
В декабре 2020 года будет масса благоприятных дней для окрашивания волос по лунному календарю © pinterest.com

  • 28 декабря, 14-15-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

День подходит для радикального изменения цвета волос. Новый цвет сделает тебя сексуальнее, улучшатся дела на работе, финансовое состояние и отношения с начальством. Энергетически сильный день, с любыми разочарованиями будет легче всего смириться именно сегодня.

  • 29 декабря, 15-16-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Волосы красить сегодня нельзя, чтобы не испортить свою репутацию, уязвимо и твое здоровье. Будь осторожна, ограничься оздоровительными процедурами и окрашиванием натуральными красителями. Влияние Луны переменчиво и может негативно сказаться на жизненных сферах. 

  • 30 декабря, 16-17-й лунный день. Полнолуние в Раке

День подходит для окрашивания в темные оттенки, но не жди хороших результатов после изменения цвета. Краска не будет долго держаться. В полнолуние особо мнительным людям стоит отложить визит к парикмахеру. Сегодня также пройдет солнечное затмение, которое негативно сказывается на самочувствии. 

  • 31 декабря, 17-18-й лунный день, убывающая Луна в Раке

В последний день года можно успеть в последний вагон и записаться на окрашивание волос. Результат окрашивания тебя порадует, волосы не потеряют свой блеск и упругость. Светлые и рыжие тона прически улучшат твои взаимоотношения с окружающими, помогут сдвинуть их с мертвой точки.


Ранее мы публиковали лунный календарь на декабрь 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999