Микроблейдинг vs микрошейдинг бровей: permanent make-up artist рассказала, какую процедуру выбрать

Разбираемся в терминологии и том, на какую процедуру лучше (и дешевле) записаться в Украине

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
23 ноября 2020, 19:00
Мода и красота
Эксклюзив
В чем разница процедур микроблейдинга и микрошейдинга бровей © pinterest.com

Микроблейдинг и микрошейдинг бровей считается лучшим и самым действенным способом исправить различного рода проблемы. С популярными версиями татуажа на лице уже давно успел познакомиться весь мир. А вот разобраться в том, какие бывают их виды — нет.

Специально для tochka.net, permanent make-up artist Елена Лесковец рассказала о том, чем отличаются процедуры микроблейдинга и микрошейдинга бровей. А также она объяснила, какую процедуру стоит выбрать, чтобы сохранить естественный вид бровей.

Елена Лесковец — permanent make-up artist
Елена Лесковец — permanent make-up artist © facebook.com/elena.leskovec

В чем разница микроблейдинга и микрошейдинга бровей

К полупостоянным татуировкам можно отнести как микроблейдинг, так и микрошейдинг. Обе эти процедуры наносят пигмент на верхний слой кожи, благодаря чему и создается иллюзия четких, плотных и густых бровей. На этом, пожалуй, перечень их сходств подходит к концу.

Елена Лесковец
Елена Лесковец
Permanent Make-up artist
мнение эксперта
Микроблейдинг — это мануальная техника татуажа, которая пришла к нам с востока. При помощи специальной ручки-манипулы, пигмент внедряется в кожу. Манипула выглядит как ручка с лезвием на конце, а мастер, делая "надрезы" (как бы жутко это не звучало)имитирует волосок. При помощи микроблейдинга можно добавить недостающие волоски бровям, сделать визуально бровки гуще.

Как утверждает Елена, техника микроблейдинга абсолютно не прижилась в Украине ,так как у наших  девушек европейский тип кожи, который по своей сути является более плотным. В конечном результате, волоски не приживаются, расплываются и на их месте остаются шрамы. А вот на востоке, в Азии, у девушек очень тоненькая кожа и эта техника продолжает быть популярной.

Елена Лесковец
Елена Лесковец
Permanent Make-up artist
мнение эксперта
Микрошейдинг, или как его еще называют "пудровое напыление бровей" выполняется специальной машинкой для перманентного макияжа, в основе которой лежит тоненькая иголочка. Она находится в постоянном движении, и благодаря этому, пигмент "вносится" в кожу в виде микроскопичных точечек, которые и создают эффект "пудрового напыления". Эта техника отлично подходит для европейского типа кожи и пользуется большей популярностью в Украине.

Какая процедура дешевле?

Обе эти процедуры имеют конечный побочный эффект. Так как по своей сути они относятся к татуировкам, после микроблейдинга и микрошейдинга бровей можно заметить сильное покраснение кожи, появление зуда и даже отеков. Кроме конечного эффекта, принципиальной разницей выступает стоимость самой процедуры и ее качество.

Елена Лесковец
Елена Лесковец
Permanent Make-up artist
мнение эксперта
Ещё одной принципиальной разницей между данными процедурами мажно выделить затратную часть. Обучение микрошейдингу стоит дорого, как и сама машинка для работы и качественные пигменты. Именно поэтому, цена на процедуру не дешевая. А вот микроблейдингу может обучиться каждый. Достаточно купить ручку-манипула за 300 грн, и уже можно заявлять, что ты мастер. Лично я, за всю практику, ни одного красивого микроблейдинга не видела, а вот изуродованных девочек именно ним — множество.


Недавно, brow-мастер рассказала о томкак сделать идеальные брови в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999