25 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 25 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
24 ноября 2020, 17:30
Праздники
Кто отмечает День ангела 25 ноября, как поздравить с именинами © pinterest.com

25 ноября выдастся щедрым на именины. Ведь День ангела отмечают обладатели 15 имен. Поздравлять можно людей с именем Александр, Афанасий, Борис, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Константин, Лев, Матвей, Николай, Нил, Савва, Степан, Федор.

Поздравления с именинами и значение имени каждого виновника торжества читай в материале tochka.net.

День ангела 25 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — Ивана Милостивого, это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Иван. Имя — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Иваны отмечают День ангела довольно часто — 298 раз, а в ноябре — 18. 

Афанасий, украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Переводится как “бессмертный”. Ближайшие именины — 6, 8, 11, 20, 24, 25 ноября. Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В ноябре отпразднуют 14 раз. Степан — в переводе с древнегреческого “стефанос” — венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. 

Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в ноябре — 17 раз. Федор — означает дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа. Константин — византийское имя, означает “стойкий”. День ангела у Константина 50 раз за год. 

Борис происходит от старославянского имени Борислав — “борец”, от тюркского “барыш”, “выгода”. Именины Бориса отмечаются 14 раз в году, а в ноябре — дважды. Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос - посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз, а в ноябре сразу десять раз. А вот имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов — “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир — владеющий миром. Отмечают День Ангела полсотни раз и 5 из них в ноябре.

Имя Даниил — древнееврейское, в переводе “Бог мой судья”. Святые с именем Даниил в 2020 году почитаются 21 раз. Лев — от латинского слова leo — “лев”, “царь зверей”. Именины Льва отмечаются 15 раз в году. Матвей — от древнееврейского имени Матфей — “дарованный Богом”. День ангела мужчины с этим именем отмечают всего 14 раз за год, а в ноябре — 12, 25 и 29 числа.

Нил — от древнегреческого имени Нейлос, происходящее от названия реки Нил. Именины Нила отмечаются только раз в году. Савва — от древнегреческого имени Саббас, происходящее от арамейского слова “саба”, переводящееся как — мудрец, старец. Святые с именем Савва в 2020 году почитаются 32 раза, а в ноябре - трижды.

День ангела 25 ноября: поздравления с именинами

Поздравляю тебя с Днем ангела! Желаю долгих и счастливых лет процветания, развития, вдохновения, самореализации и достижения невообразимых высот. Пусть все проблемы отступят, уступая место улыбкам, вдохновению, постижению нового, реализации замыслов и красочным впечатлениям! Здоровья, достатка, уюта и гармонии!

***

Среди друзей ты – душа компании, на работе – двигатель рабочего процесса, дома – хранитель семьи и хозяин с золотыми руками. Оставайся таким же замечательным человеком всегда! Будь счастлив сам и дари счастье и любовь окружающим. С именинами тебя!

***

Поздравляю тебя с Днем ангела и желаю тебе: здоровья телу, смирения душе, терпения, воздержания языку. Желаю, чтобы память о Боге всегда была у тебя в твоей душе. Пускай Господь Бог благословит тебя на добрые дела!

***

У каждого человека есть ангел-хранитель. Его никто никогда не видит, но он всегда рядом. Пусть твой ангел дарит тебе еще больше заботы, счастья и успеха. Чтобы он тебе всегда и во всем помогал, а ты в свою очередь не заставлял его за тебя краснеть!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Ивана Милостивого

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999