Что такое нефритовый массажер и действительно ли он нужен в бьюти-рутине?

Узнай, зачем тебе нужен нефритовый массажер и как правильно им пользоваться

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 ноября 2020, 19:30
Мода и красота
Нефритовый массажер для лица © pinterest.com

Если ты хоть раз смотрела видео о бьюти-рутине, то наверняка могла заметить, что большинство западных блоггеров пользуются нефритовыми роликами. Этому популярному массажеру посвящают множество восторженных отзывов. А он, в свою очередь, обещает избавить от мелких морщин, отечности лица, темных кругов под глазами и помогает выровнять тон кожи. В погоне за вечной молодостью tochka.net разобралась в том, какие обещания действительно выполняет нефритовый массажер для лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что такое нефритовый ролик?

Нефритовый ролик — это косметический инструмент, который используется для массажа лица. Он веками используется в традиционной китайской медицине. Так как в Китае нефрит считается царем всех камней, чаще всего массажный валик делают именно из него.

Как работает нефритовый ролик?

  • В первую очередь нефритовый ролик всегда остается прохладным. Именно это помогает во время самомассажа с его помощью избавиться от отечностей, выровнять тон лица, стимулировать лимфодренаж и улучшать кровообращение.
  • Нанося продукт нефритовым валиком для лица ты можешь насытить кожу кислородом и помочь косметическим продуктам впитываться на более глубоком уровне в ткани кожи.
  • Нефритовые ролики помогают при лимфатическом массаже. А как известно, сосуды, которые трансформируют лимфу, помогают избавиться от лишней воды в организме, а также токсинов.

Как правильно пользоваться нефритовым роликом?

Нефритовый массажер для лица
Нефритовый массажер для лица © instagram.com/sylviakozmetika/

Говоря о любом массаже необходимо понимать важность правильной техники. Неправильное использование нефритового ролика может причинить больше вреда, чем пользы. Итак, как необходимо пользоваться нефритовым массажером?

  1. Начни с шеи и постепенно двигайся вверх. Чтобы запустить работу лимфатической системы, большой стороной массажера начни водить по шее снизу вверх с небольшим давлением. 
  2. Перейди на подбородок. Все той же стороной нефритового валика необходимо пройтись по области подбородка и скул. Массажные действия должны быть от середины подбородка к мочке уха. Повтори такие действия с каждой стороны по несколько подходов.
  3. Внимание глазам. Меньшей стороной валика промассажируй область вокруг глаз. Чтобы убрать отечность перекати валик с внешней стороны области под глазами во внутреннюю, к переносице. Повтори такие действия от 5 до 10 раз с каждой стороны.
  4. Закончи массажем лба. Снова используя большую сторону валика от середины лба начни перемещать его в сторону висков. Повтори 5-10 раз в одну сторону и столько же в другую.

Не забывай дезинфицировать нефритовый валик перед каждым использованием и будь вечно молодой!


Недавно мы рассказывали о самых модных растениях в составах косметики, которые помогаят сохранять красоту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999