27 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 27 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
26 ноября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 27 ноября: как и кого поздавить с именинами © pinterest.com

Кто отмечает День ангела 27 ноября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут  Александр, Алексей, Аристарх, Василий, Виктор, Гавриил, Георгий, Григорий, Дмитрий, Константин, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор, Филипп, Анна.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 27 ноября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 27 ноября: значение имени

Сегодня по народному календарю — Филиппов день, это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Филипп. Филипп происходит от древнегреческого имени Филиппос — “любящий лошадей”. Святые с именем Филипп в 2020 году почитаются 21 раз. 

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в ноябре — 17 раз. Федор — означает дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа. 

Константин — византийское имя — означает “стойкий”. День ангела у Константина 50 раз за год.  Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз. От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос” — “землевладелец”. Святые с именем Георгий в 2020 году почитаются 63 раза.

Имя Михаил происходит от имени  Микаэль, означает “равный Богу”. День ангела мужчины с именем Михаил могут отмечать 92 раза в году, а в ноябре — 7 раз. Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В ноябре мужчины с этим именем отметят свои именины девять раз, а всего 122 раза за год. Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них 6 раз в ноябре. 

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” — защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. Имя Аристарх переводится с древнегреческого как “аристос архос” - наилучший правитель. Отмечают День ангела всего 5 раз в году и единожды в ноябре. Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в ноябре — семь раз.

Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в ноябре — 10 раз. Имя Сергей — старинное, римское. Sergius — звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год. От древнееврейского имени Габриэль — “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году,

Анна — от древнееврейского имени Ханна — “милость”, “благодать”. Святые с именем Анна в 2020 году почитаются 39 раз, а в ноябре — 6 раз.

День ангела 27 ноября: красивые поздравления с именинами

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю, чтобы любая темная полоса в твоей жизни оказалась взлетной. Пусть каждый день для тебя будет ярким и бесподобным. Наслаждайся жизнью во всей ее красе и будь счастлив всегда и везде!

***

Пусть три ангела всегда следуют за тобой. Один - укрывает от бед, другой - помогает в делах, а третий приносит счастье. С днем ангела!

***

Именины - это приятный и светлый праздник, от которого хочется зарядиться хорошей атмосферой на несколько месяцев вперед! Осуществления желаний, реализации планов и воплощений идей. С Днем ангела!

***

Пусть ангел-хранитель будет рядом с тобой не только в этот день, а каждую секунду! Пускай в твоем доме всегда царят счастье и понимание, а рядом будут искренние, надежные люди и настоящие друзья!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Филиппов день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999