Магнитные бури в декабре 2020: опасными будут середина и конец месяца

Ожидай повышенную геомагнитную активность в день Святого Николая и на Новый год

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
26 ноября 2020, 16:43
Твой выбор
Пережить магнитные бури в декабре 2020 года помогут йога и стрейтчинг © depositphotos.com

В первый зимний месяц магнитные бури будут накрывать Землю волнообразно. И, если в начале месяца геомагнитные всплески будут слабыми, то ближе к новому году прогнозируют сильные магнитные бури.

Когда произойдет магнитное колебание, и что делать, чтобы ты не ощутила на себе последствия магнитных бурь, узнай из материала tochka.net. Мы публикуем точный прогноз магнитных бурь на декабрь 2020 года. Подготовься к ним заранее, а мы подскажем тебе как это сделать правильно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Прогноз геомагнитной обстановки на декабрь 2020: график

Слабые магнитные колебания ожидают 3, 4 и 10 декабря 2020 года. Их пик будет приходиться на обеденное время. Если ты — метеозависима, то можешь ощущать усталость, обстановка вокруг будет казаться тебе накаленной. Стоит избегать стресса, не перенапрягаться, устраивай себе длительные прогулки, пей успокоительные чаи. Важно в эти дни высыпаться, соблюдать режим сна и отдыха. 

С 11 декабря 2020 года интенсивность магнитных бурь начнет снижаться, самочувствие будет нормальным. Самое интенсивное магнитное колебание — в период с 18 по 22 декабря 2020 года, а пик волны выпадает на 19 декабря 2020 года, в день Святого Николая. В этот время уровень адреналина у многих будет зашкаливать, возможны сбои в работе сердечно-сосудистой системы, обострение хронических заболеваний. 

Магнитную бурю средней интенсивности прогнозируют после Католического Рождества, 26 декабря 2020. В зону риска снова попадают люди с хроническими заболеваниями, возможен рост активности у детей. Это период повышенной апатии и рассеянности. 

Магнитосфера будет относительно спокойной всего несколько дней, последняя волна активности в этом году будет наблюдаться в преддверие Нового года, с 28 по 31 декабря 2020. По интенсивности эта буря менее сильной, чем 19 декабря, но ее влияние метеозависимые люди почувствуют однозначно. Пик волны продолжится с вечера 28 декабря до полудня 29 декабря. Это период быстрой утомляемости, повышенной психической возбудимости и низкой концентрации внимания. 

Как отмечают специалисты, Солнце очень переменчиво и ситуация может измениться. Так, слабые магнитные бури могут усилиться до уровня средних, и наоборот, а даты магнитных колебаний также иногда смещаются.

Влияние магнитных бурь на людей: проявления метеозависимости

Влияние магнитных бурь мы ощущаем по-разному. Так, у одних ухудшается физическое самочувствие, у других страдает нервная система. Если одни в период магнитных колебаний страдают от головных болей, нарушений в работе ССС, обострений хронических болезней, то другие мучаются от бессонницы, повышенной стрессовости, депрессий, снижения работоспособности.

Медики и парапсихологи в один голос утверждают, что причина плохого самочувствия человека кроется в состоянии его здоровья на данный момент, а магнитные бури только усугубляют ситуацию. К тому же мнительные люди, личности с неустойчивой психикой “страдают” от магнитных бурь чаще. Немногим известен доказанный факт: 10% населения Земли метеозависимы по-настоящему. 

Как защититься от магнитных бурь в декабре 2020 года

  • Следи за геомагнитными прогнозами и заранее планируй физические и эмоциональные нагрузки на организм.
  • Соблюдай режим сна, высыпайся, следи за своим давлением.
  • Не планируй поездок, особенно воздушным и автотранспортом. Садится за руль в период магнитных бурь противопоказано, поскольку снижается концентрация. 
  • Работай в лайтовом режиме, избегай конфликтов.
  • Увеличь длительность прогулок, утро начинай с контрастного душа.
  • Употребляй много жидкости: чистую воду, ягодные и травяные чаи и отвары. А вот от кофеиносодержащих напитков и алкоголя надо отказаться.
  • Твой дневной рацион должен состоять преимущественно из  овощей и фруктов с высоким содержанием калия и магния. Не переедай.
  • Физические нагрузки должны быть умеренными. Всегда полезны йога, стретчинг или плавание.

Ранее мы публиковали лунный календарь на декабрь 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999