28 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 28 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
27 ноября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 28 ноября: как и кого поздравить с именинами © pinterest.com

28 ноября День ангела отмечают обладатели семи имен. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Петр, Филипп, Фома.

tochka.net узнала значение имени и собрала поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 28 ноября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

День ангела 28 ноября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика — у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее.  

Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в ноябре — семь раз. Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. Именины Дмитрий в 2020 году отметит 71 раз.

Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в ноябре — 17 раз. Филипп происходит от древнегреческого имени Филиппос — “любящий лошадей”. Святые с именем Филипп в 2020 году почитаются 21 раз, а в ноябре — 11, 27 и 28 числа.

Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В ноябре мужчины с этим именем отметят свои именины девять раз, а всего 122 раза за год. А вот Никита — популярное современное имя, происходящее от древнегреческого имени Никетас — победитель. Святые с именем Никита в 2020 году почитаются 23 раза.

Имя Фома происходит от имени Томас, в свою очередь происходящее от древнееврейского слова “теом” — “близнец”. Мужчины с этим именем являются именинниками 16 раз в году.

День ангела 28 ноября: красивые поздравления с именинами

С Днем ангела! Наслаждайся каждым прожитым днем, оставайся собой в любой ситуации, не позволяй тревогам проникнуть в твою душу и всегда будь в окружении верных друзей! 

***

Поздравляю с именинами! Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные люди. Желаю крепкого здоровья и массу поводов для радости! Пусть каждое утро начинается с улыбки, а каждый день будет счастливым и солнечным.

***

Поздравляю тебя, с Днем ангела! Желаю всех благ, успехов и любви. Пусть твои друзья всегда будут верными, пусть желания сбываются, а удача просто таки преследует тебя на каждом шагу. С праздником! Побольше тебе светлых дней, а неудачи пусть останутся просто дурным сном.

***

С Днем ангела, дорогой друг! Будь счастлив и неутомим в своих стремлениях, всегда верь в себя и свои силы, находи для себя только интересные занятия и увлечения, делай то, что тебе по душе и постоянно совершенствуй все вокруг, совершенствуйся сам. Желаю тебе оставаться крепким, сильным, красивым, искренним, веселым, желаю в жизни своей иметь массу возможностей и удач!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Гурьев день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999