29 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 29 ноября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
28 ноября 2020, 17:12
Праздники
День ангела 29 ноября: кто отмечает именины, как поздравить © pinterest.com

 Кто отмечает День ангела 29 ноября? Именинников в этот день не так много — это люди, которых зовут Василий, Виктор, Дмитрий, Иван, Макар, Матвей, Михаил, Николай, Сергей, Федор.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 29 ноября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 29 ноября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика -— у кого-то очень сильная, у других — несколько слабее. 

Третий день подряд именины отмечают мужчины с именами Николай и Дмитрий. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Сегодня по народному календарю — Матвеев день, это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Матвей. Имя происходит от древнееврейского имени Матфей — “дарованный Богом”. День ангела мужчины с этим именем отмечают всего 14 раз за год, а в ноябре - 12, 25 и 29 числа.

Федор — означает дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в ноябре — 3, 4, 13, 14, 16, 20, 22, 24, 25, 27 и 29 числа. Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них 6 раз в ноябре. 

Имя Сергей — старинное, римское. Sergius — звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год. Имя Михаил происходит от имени  Микаэль, означает “равный Богу”. День ангела мужчины с именем Михаил могут отмечать 92 раза в году, а в ноябре — 7 раз.

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостивый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз в году, а в ноябре - 18 (1, 2, 3, 4, 6, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 20, 22, 23, 25, 26, 29, 30 числа). 

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год, а в ноябре — 12 и 29 числа. Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в ноябре — 10 раз. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

День ангела 29 ноября: красивые поздравления с именинами

С Днем ангела! В этот праздник, мы хотим пожелать тебе счастья. Пусть оно не будет предполагать обычные слова о мире и благополучии, а настигнет тебя именно таким, как ты себе его представляешь: хочешь любви — пусть придет любовь, захочешь денег — пускай миллионное состояние свалится тебе на голову, здоровья — так пускай болезни отступят не только у тебя, но и у всех твоих близких.

***

С днем ангела! Твой небесный покровитель наградил тебя множеством качеств. Пусть он поможет тебе не растерять их и приумножить! Пусть все твои желания всегда сбываются! Пусть твой ангел-хранитель принесет тебе много улыбок, добра и радости, верных друзей, чистую и взаимную любовь, крепкое здоровье и бесконечное счастье!

***

В День ангела желаю здоровья телу, смирения душе, терпения, воздержания языку. Пусть нетерпеливым будет только счастье и успех, которые будут постоянно врываться в твою жизнь!

***

Пускай невидимый защитник оберегает тебя от разных бед и напастей, направляет на верный путь, отгоняет от тебя глупые и ненужные мысли, которые очень портят тебе настроение!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Матвеев день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999