3 декабря: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 3 декабря: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
2 декабря 2020, 17:33
Праздники
День ангела 3 декабря: главные именинники дня © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 3 декабря? Именинников в этот день довольно много — это люди, которых зовут Александр, Алексей, Анатолий, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Демьян, Денис, Емельян, Иван, Илларион, Иосиф, Макар, Николай, Остап, Анна, Татьяна, Фекла.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 3 декабря, и собрала поздравления с именинами.

Именинники дня: у кого День ангела 3 декабря

Второй день подряд именины отмечают мужчины с именами Иван, Илларион и Денис. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году, а в декабре — 13 раз. Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” — защищать, соответственно Алексей — защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз за год. Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в декабре — дважды.

Имя Арсений (Арсен) — византийское, означающее “мужественный”. Именины Арсения отмечаются 18 раз в году, а в декабре 3 и 23 числа. Имя Анатолий в переводе с древнегреческого означает — восточный. Анатолием называли жителя Анатолии, расположенной на востоке от Греции. Анатолий отмечает именины 16 раз в году. А вот имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов — “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир — владеющий миром. Отмечают День Ангела полсотни раз и 8 из них в декабре.

Григорий — происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в декабре — девять раз. Имя Демьян (Гордей, Дамиан) — от древнегреческого имени Дамианос, происходящее от слова “дамазо” — приручать, либо от имени богини плодородия Дамии. Именины Демьяна отмечаются 12 раз в году. Семитское имя — Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как — “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь дважды в декабре.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” — благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год, а в декабре — 3 и 29 числа. Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в декабре — 18 раз. Остап — народная форма греческого имени Евстафий, переводящееся как “твердый”, “неизменный”. Именины Остапа отмечаются 16 раз в году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Анна — от древнееврейского имени Ханна — “милость”, “благодать”. Святые с именем Анна в 2020 году почитаются 39 раз, а в декабре — четырежды. Также греческая этимология у имени Татьяна — от слова “татто” — “устроительница”. Именины Татьяны отмечаются 11 раз в году, и дважды из них — в декабре. Фекла — происходит от древнегреческого имени Теоклея — божественная слава. День ангела Феклы отмечают 8 раз в году.

День ангела 3 декабря: поздравления с именинами

Дорогой друг, в твои именины желаю, чтобы удача улыбалась тебе всегда, каждый день в году. Строй грандиозные планы и мечтай о самом невероятном. Ведь в жизни все возможно. Стоит только начать, и возможности появятся сами.

***

Поздравляю с Днем ангела! Искренне хочется пожелать, чтобы этот год жизни запомнился чем-то особенным, уникальным, возможно, позитивно-непредсказуемым! Чтобы воспоминания от этого года грели душу еще много-много лет спустя! И чтобы на всё хватало и здоровья, и возможностей!

***

В День ангела хочу пожелать, чтобы твой ангел всегда тебя оберегал и помогал тебе во всех твоих делах – домашних и рабочих, чтобы все твои начинания были воплощены в жизнь, чтобы тебе всегда сопутствовали удача, процветание и успех.

***

С Днем ангела! Пусть он будет рядом с тобой всегда — каждый день и каждую минуту, не только в день именин! Пускай рядом с тобой всегда будут близкие, родные и любимые! Желаю тебе всегда находиться в прекрасном расположении духа!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Прокла

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999