6 декабря: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 6 декабря: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
5 декабря 2020, 17:00
Праздники
День ангела 6 декабря: кто отмечает именины, как поздравить © depositphotos.com

6 декабря в церковном календаре отмечается десяти именин. День ангела в этот день у тех, кого зовут  Александр, Алексей, Борис, Григорий, Елизар, Иван, Митрофан, Серафим, Теодор, Федор, Ян.

tochka.net узнала значение имени каждого и собрала поздравления с именинами.

Именинники дня: у кого День ангела 6 декабря

Второй день подряд именины отмечают мужчины с именами Алексей, Борис, Иван и Федор. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Сегодня по народному календарю Митрофанов день. Это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Митрофан. Оно происходит от древнегреческого имени Метрофанес: “метер” - мать” и “файно” - “показывать”. То есть Митрофан - матерью показанный. Святые с именем Митрофан почитаются 8 раз в году.

Иван (Иоанн) — помилованный Богом. Именины довольно часто — 298 раз, а в декабре - 20. Федор — означает дарованный Богом. Святые с именем Федор в 2020 году почитаются 113 раз, из них 8 в декабре. Имя Борис происходит от старославянского имени Борислав — “борец”. Именины Бориса отмечаются 14 раз в году. Алексей - “защитник”. В декабре отмечают День ангела 10 раз.

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году, а в декабре — 13 раз.

Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в декабре — девять раз.

В переводе с греческого языка имя Елизар означает — “Бог помог”. Именины Елизара отмечаются 7 раз в году.

Серафим — латинское имя, происходящее от древнееврейского “срафим” — “огненный”. Святые с именем Серафим в 2020 году почитаются 21 раз, а в декабре — 6, 8, 10, 11 и 17 числа.

День ангела 6 декабря: поздравления с именинами

С Днем ангела, дорогой друг! Пусть с этого дня тропа жизни станет светлой и радужной, пусть птица счастья всегда выбирает тебя, пусть каждый день сулит добрые чудеса и радостные встречи, пусть каждый миг для сердца будет отрадным и неповторимым.

***

Улыбайся, а не грусти. Радуйся, а не скучай. Танцуй, а не сиди на месте. Живи, а не проживай. Твори, а не разрушай. Действуй, а не бойся ошибиться. Люби, а не преклоняйся. Цени каждый момент своей жизни, чтобы быть счастливым! С Днем ангела!

***

С именинами! В этот день ты отмечаешь не свой день рождения, а день рождения своего ангела. Я хочу поздравить его с этой датой. Я не знаю, сколько ему веков, но именно сегодня он самый красивый. Ну, а тебе, я хочу пожелать, чтобы вы никогда не расставались, чтобы твой ангел всегда находился у тебя за спиной, оберегая от всех бед и напастей. Я желаю тебе хорошего и верного помощника, который укроет тебя от любой непогоды своим крылом!

***

Искренне желаю хранить в сердце клад доброты и счастья, беречь в душе мечту и радость. Пусть в твоей жизни не будет слепых зон и пустых мест, пусть от рассвета до заката и с ночи до утра тобой движет невероятная сила любви и вдохновения. С Днем ангела, тебя!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Митрофанов день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999