7 декабря: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 7 декабря: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
6 декабря 2020, 17:00
Праздники
Кто отмечает день ангела 7 декабря: красивые поздравления с именинами © depositphotos.com

7 декабря по церковному православному календарю День ангела отмечают обладатели 11 имен. Это Александр, Алексей, Григорий, Евгений, Иван, Марк, Митрофан, Михаил, Симон, Августина, Екатерина.

Отметим, что родившихся 7 декабря детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении - так ангел-хранитель будет ближе к ним.

tochka.net рассказывает про значение имени каждого именинника и публикует поздравления для тех, кто отмечает День ангела 7 декабря.

Именинники дня: у кого День ангела 7 декабря

Второй день подряд именины отмечают мужчины с именами Александр, Алексей, Григорий и Митрофан. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Сегодня по народному календарю — Катерины Санницы. Это значит, что главной именинницей дня будет женщина по имени Екатерина. Имя происходит от греческого имени Экатерини, происходящего от древнегреческого слова “катарос” — чистая.

Имя Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр в декабре могут отмечать именины 13 раз, а в году 146 раз.  Алексей — “защитник”. Святые с именем Алексей в 2020 году почитаются 69 раз. Имя Григорий означает — не спящий. Человек с этим именем вправе отмечать День ангела 59 раз в году, а в декабре — девять раз. Митрофан — с греческого “матерью показанный”. Святые с именем Митрофан почитаются 8 раз в году.

От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает — благородного происхождения, с хорошими генами. День ангела у Евгения 23 раза в году и три из них в декабре. 

Древнееврейское происхождение у имени Иван (Иоанн), означающее - помилованный Богом. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в декабре - 20. Имя Марк также имеет древнегреческую этимологию, происходит marcus - “молоток”. День ангела у Марков 25 раз за год, а в декабре - 5, 7 и 31 числа.  

У имени Михаил древнееврейские корни, оно происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”. Именины у Михаила 92 раза в году. Симон (Семен, Симеон, Шимон) - древнеиудейское имя, означает - услышанный Богом. Именины Симона отмечаются 18 раз в году, из которых только один раз в ноябре.

Августина — женская форма от Августин, происходящего от римского императорского титула augustus - “величественная”. Именины у Августины только дважды в году.

День ангела 7 декабря: поздравления с именинами

С Днем ангела! Желаю, чтобы в твое окно каждый день светило яркое солнце и его лучи вместе с новым днем ​​приносили бы тебе много радости и любви, исполнения надежд, крепкое здоровье и уверенность каждый день!

***

Желаю крепости духа, богатой доли, счастья, позитивного настроения и легкой прибыли. Пусть все твои гениальные идеи воплощаются в жизнь. Здоровья тебе самого крепкого, плодотворной работы и всегда отличного отдыха! С именинами!

***

Дорогой друг, море счастья и улыбок тебе пожелаю, вдохновение к воплощению поставленных целей. Пусть жизнь радует своей красочностью и непредсказуемостью. Радуйся каждому дню и даруй эти эмоции другим. Оставайся собой, ты один из лучших людей на планете! С Днем ангела!

***

С Днем ангела! Хочу пожелать облететь весь мир и увидеть много чудес, желаю чтобы пасмурные дни коротать в приятной компании за кружкой вкусного чая, желаю моменты радости и счастливые мгновения разделять с близкими людьми, которые всегда будут тебя любить и во всем поддерживать.


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в день Катерины Санницы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999