8 декабря: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 8 декабря: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
7 декабря 2020, 17:08
Праздники
Кто отмечает День ангела 8 декабря: поздравления с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 8 декабря? Список именинников в этот день небольшой — в нем 15 имен: Александр, Андрей, Василий, Виктор, Григорий, Иван, Илларион, Клим, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Серафим, Ярослав.

tochka.net узнала значение имени тех, кто отмечает День ангела 8 декабря и знает как поздравить с именинами.

Именинники дня: у кого День ангела 8 декабря

Третий день подряд именины отмечают мужчины с именами Александр и Григорий, также второй день подряд День ангела у Ивана. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Сегодня по народному календарю — Климентьев день. Это значит, что главным именинником дня будет мужчина по имени Клим (Климент). Имя произошло от римского родового имени Clemens — “гуманный”, “милосердный”. Именины Клима отмечаются 12 раз в году.

Имя Андрей — древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто — всего 43 раза в году, из них в декабре 6 раз.  Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее “царский”, “царственный”. 128 раз за год День ангела у Василия, а в декабре — дважды.

Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Святые с именем Петр в 2020 году почитаются 122 раза, а в декабре — 10 раз. История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает — скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины 80 раз в году, а в декабре — 7 раз. 

Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в декабре — 18 раз. Илларион — происходит от древнегреческого имени Хиларион — радостный, веселый. Святые с именем Илларион в 2020 году почитаются 29 раз, а в декабре — 2, 3, 8, 27 и 28 числа.

Семен — от древнееврейского имени Шимон — “Бог услышал”. Святые с именем Семен в 2020 году почитаются 42 раза. Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них дважды в ноябре.

Редкое ныне имя Кузьма производное от греческого имени Космас — “кузнец”. Святые с именем Кузьма в 2020 году почитаются 22 раза, а в декабре — 8 и 15 числа. Серафим — латинское имя, происходящее от древнееврейского “срафим” — “огненный”. Святые с именем Серафим в 2020 году почитаются 21 раз, а в декабре — 6, 8, 10, 11 и 17 числа. Имя Ярослав происходит от древнерусских слов “яръ” — “ярый” или “буйный” и “слава”. Именины Ярослава отмечаются всего трижды в году.

День ангела 8 декабря: поздравления с именинами

Поздравляю с Днем ангела! Пускай в твоей жизни всегда светит солнце удачи, тебя всегда ведет звезда благополучия, денежный дождь льет не переставая, шторм пусть бушует только в любовных отношениях, а каждый день наполняется ярчайшими, как радуга событиями!

***

Желаю, чтобы бодрость наполняла тебя, а улыбка блистала в глаза всему стоящему на пути и валила наповал. Чтобы вдохновение всегда было при тебе, а желаемое, всегда настигало в самые неожиданные моменты, и любые твои мечты исполнялись, несмотря ни на что! С именинами!

***

С Днем ангела! Береги доброту в своей душе, добивайся высоких достижений, следи за здоровьем и уважай себя. Пусть тебе звонят только с благими вестями и желают только всего наилучшего. Желаю, желаю, желаю вечного процветания.

***

Прими мои искренние поздравления с Днем ангела! Желаю долгих и счастливых лет процветания, развития, вдохновения, самореализации и достижения невообразимых высот. Пусть все проблемы отступят, уступая место улыбкам, вдохновению, постижению нового, реализации замыслов и красочным впечатлениям! Здоровья, достатка, уюта и гармонии!


Мы рассказывали, что можно и чего нельзя делать в Климентьев день

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999