Приметы 12 декабря 2020: что можно, а чего нельзя делать в день Парамона Зимоуказателя

Традиции и запреты 12 декабря, кто отмечает День ангела, поздравления с именинами

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
11 декабря 2020, 20:00
Праздники
Какой сегодня праздник: что можно и нельзя делать в день Парамона, 12 декабря © depositphotos.com

12 декабря  отмечается память святого мученика Парамона Вифинского. В народе его прозвали Зимоуказателем, поскольку по его дню можно было предсказать погоду на весь декабрь. На Парамона очищали кровли домов от снега, но делали это только веником или метлой, ведь лопата могла нарушить целостность крыши.

tochka.net расскажет про приметы 12 декабря 2020 года, напомнит о том, что можно, а чего нельзя делать в этот день. Узнай, кого и как поздравить с именинами.

12 декабря: что можно и нельзя делать

Нельзя мести в одном доме двумя вениками, в народе верили, что таким способом богатство по углам разметаешь. На Парамона вообще запрещается подметать, чтобы не вымести счастье и достаток из дома. 

12 декабря необходимо что-либо одалживать у соседей, это считается хорошей приметой, так можно привлечь удачу и везение.

В ночь на Андрея, с 12 на 13 декабря, принято гадать на суженого. 

На Парамона необходимо много и серьезно работать, чтобы в доме было благополучие.

По традиции, 12 декабря не наедались, а выходили из-за стола полуголодными, чтобы не лишиться надолго здоровья. В идеале — устроить себе разгрузочный день.

Приметы 12 декабря 2020 года

В день Парамона, как и в любой другой, наблюдали за природой, чтобы спрогнозировать какой будет зима и будущая весна. “Утро красное — быть декабрю ясным”, — говорили люди. А вот метель была признаком того, что такая погода продержится еще неделю, до праздника Николая Чудотворца.

Заря окрашена в багряный цвет – скоро начнутся сильные ветра.

Если снега много – следующий год будет непременно урожайным.

Если до Парамона не было снега, то это означает, что ближайшие семь дней будут сильные морозы.

Дым из трубы столбом – к морозу, стелется по земле – к потеплению.

Звезды яркие – к похолоданию, тусклые – к оттепели.

Именинники дня: у кого День ангела 12 декабря

Обладатели семи имен отмечают День ангела 12 декабря. Это люди с именами Акакий, Даниил, Денис, Иван, Николай, Ян, Парамон.

Имя Акакий происходит от древнегреческого имени Акакиос — “не делающий зла”. Именины Акакия отмечаются 14 раз в году. Имя Даниил — древнееврейское, в переводе “Бог мой судья”. Святые с именем Даниил в 2020 году почитаются 21 раз, а в декабре — пять раз.

Имя Иван — вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостивый" или “помилованный Богом”. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз, а в декабре — 20. Ян — польский и белорусский вариант имени Иван. Значение имени аналогично имени Иван.

Денис (Дионисий) — имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос — “принадлежащий богу Дионису”. Именины у Дениса 35 раз в году, из которых в декабре четыре раза (2, 3, 12, 30 числа).

Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в декабре — 18 раз. Имя Парамон — древнегреческого происхождения, означает “надежный”. Именины у Парамона дважды в год.

День ангела 12 декабря: красивые поздравления с праздником

С именинами! Пускай каждый раз, когда печаль вдруг постучит в твои двери, твой ангел научит тебя летать, и твои дни наполнятся восторгом, радостью и верой в лучшее. Удачи и успехов тебе во всем!

***

С Днем ангела! Помни, что каждый раз, когда ты действуешь по зову своего сердца тебя направляет ангел-хранитель. Сделай это главным законом в своей жизни и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с тобой!

***

Поздравляю с Днем Ангела! Пусть твой небесный хранитель будет всегда с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты печали, любви и разводов, ежеминутно, ежесекундно. Когда ты упадешь, он – поднимет, когда ты заплачешь – обрадует, когда ты будешь радоваться, он обрадуется вместе с тобой. Желаю всегда находить общий язык со своим ангелом!


Ранее мы публиковали календарь постов на 2021 год

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999