Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно осуществилось: совет психолога

Спойлер: сначала стоит разобраться, чего хочешь именно ты

16 декабря 2020, 17:35
Твой выбор
Как загадывать желания, чтобы они осуществлялись © Depositphotos

До самой волшебной ночи года осталось несколько недель, но до наступления 2021 года стоит еще усердно подготовиться (ты же не хочешь, чтобы 2020-й повторился в своих худших проявлениях?) Во всей предновогодней суматохе стоит выделить время и на подведение итогов уходящего года, а также на планирование 2021-го. Как спланировать следующий год, мы уже рассказывали, поэтому теперь поговорим о не менее важной части новогодней ночи — загадывании желаний. Как загадывать желания в новогоднюю ночь и что следует загадывать, мы спросили у психолога Елены Ермоленко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Елена Ермоленко мнение эксперта
Каждому из нас знакомы муки выбора: какой подарок выбрать, какое платье и туфли надеть, куда поехать, стоит ли менять место работы или партнера. А бывает и вовсе "застрянешь" и не знаешь, куда двигаться в жизни дальше. Самое время в канун новогодних праздников, подведения итогов и планирования будущего года сделать простое упражнение, которое поможет тебе стать себе ближе, заглянуть внутрь и "примерить на себя" новые возможности. Ведь даже Святому Николаю нужно правильно формулировать свои желания!

Разобраться чего хочешь именно ты

Отличить свои истинные желания от чужих или неподходящих, не просто говорит психолог Елена Ермоленко. Поскольку многие наши "желания" сформированы под влиянием социума, навязаны или же порождаются завистью. Однако выявить свои истинные желания все же можно: психолог Елена Ермоленко рекомендует выполнить следующее упражнение.

Эксперты
Психолог Елена Ермоленко © facebook.com/elenayermolenko/

Как определить свои настоящие желания: психологическое упражнение

  1. Возьми листик и ручку. Подумай, что бы ты хотела изменить в своей жизни прямо сейчас. Напиши список всех желаний, которые спонтанно придут тебе в голову. Не менее 10.
  2. Раздели этот список по сферам жизни: здоровье, карьера, деньги, любовь, отдых и путешествия, общение и друзья, хобби, саморазвитие, отношения в семье. Посмотри, в какой сфере получилось желаний больше всего, а в какой мало или они вовсе отсутствуют. Проанализируй, почему?
  3. А теперь представь, что ты в примерочной магазина одежды, прежде чем приобрести, у тебя есть возможность примерить на себя каждое желание. Обрати внимание на то, что ты чувствуешь, когда твое желание уже реализовалось? Насколько тебе комфортно в новой роли? Хочется ли в ней остаться или избавиться от нее?
  4. А теперь вычеркни те желания, где чувствуешь себя некомфортно. Вероятно, они и не были "твои". Это могут быть навязанные советы, чужие стереотипы или продукты шаблонного мышления. Освободи от них энергию для своих истинных желаний.

как загадывать желания на Новый год
Как загадывать желания, чтобы они осуществлялись © Depositphotos

  1. Из списка оставшихся желаний выбери — одно (то, которое ты бы хотела реализовать в ближайшее время). Проживи с этим желанием один день. Прислушайся к внутренним ощущениям, мыслям, к своему самовосприятию. Представь, как изменится твоя жизнь, что скажут твои близкие, какую пользу ты теперь сможешь принести другим людям? В конце дня запиши свои чувства — как тебе было со своим желанием, о чем ты думала, какие идеи приходили в голову? Что у тебя уже есть для того чтобы это желание можно было реализовать? А теперь смело воплощай свое истинное желание в жизнь.

Правильно сформулировать желание

Когда ты уже выяснила свои истинные желания, теперь подготовься, чтобы их правильно загадать. При загадывании желания стоит делать акцент не на внешних обстоятельствах, а на собственной роли и качестве в этой ситуации. Т.е вместо "Хочу встретить идеального мужчину", лучше загадать желание "Хочу быть счастливой, любимой и любящей женщиной", а вместо "Хочу похудеть на 10 кг" — "Мне легко, я в оптимальном весе и отличной форме". Также из формулировки желаний стоит исключить частицу "не". Желание "Я ни в чем не нуждаюсь", заменить на "У меня всегда достаточно денег для того, что мне важно".

Волшебной ночи 31 декабря и сбывшихся желаний!


Ранее мы рассказывали, во сколько обойдется декор дома к Новому году и Рождеству. Сколько стоят искусственные и живые елки — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • isabella 2 года назад

    Я назавжди буду зобов’язаний великому ДОКТОРУ АЛАБА, щоб він поправив мій зруйнований шлюб. Після того як чоловік пішов від мене до коханки на 3 місяці. Я ніколи не вірив у заклинання, поки друг не познайомив мене з ним. Спочатку я підозріло до нього, тому що багато чула про фальшиві колеса заклинань, але я залишила сумніви, тому що відчайдушно прагнула повернути свого чоловіка, і я діяла згідно з його вказівками. Тепер мій чоловік повернувся лише через 48 годин спілкування з ним. Я знову щасливо живу зі своїм чоловіком після 6 місяців розлучення і не заспокоюся, поки його не знатимуть у всьому світі. Він також спеціалізується на захисті магії, лотерейної магії, висоти тощо. Тепер зв’яжіться з ДОКТОРОМ АЛАБА, його електронна адреса (dralaba3000@gmail.com). Або WhatsApp/Viber йому за номером +1(425) 477-2744.

    Прокомментировать Мне нравится