В Киеве начала работу Женская деловая палата Украины

В ближайших планах: проведение форумов, международных бизнес-ассамблей и коллективных дискуссий

tochka.net
tochka.net
автор
17 декабря 2020, 12:40
Твой выбор
Женская деловая палата Украины © facebook.com/TheWomensBusinessChamberofUkraine/

Женская деловая палата Украины (ЖДПУ) — первое всеукраинское сообщество представительниц бизнеса — начала свою работу с столице. Её главная задача — объединить, обучать и профессионально развивать женщин из сферы бизнеса, культуры и образования. Сегодня в состав ЖДПУ вошли 190 участниц из 12 областей Украины, работает 10 отраслевых комитетов. И это только начало, сообщают представители организации.


Женская деловая палата провела анализ среди владельцев малого и среднего бизнеса. Оказалось, что среди них — лишь 29% женщин. Ещё меньше — 23% — среди руководителей предприятий. В странах ЕС эти показатели намного выше.


Наша ключевая идея — развитие через объединение. Мы объединяем интересы деловых леди и делаем их движущей женской бизнес-силой страны. Такие планы есть, и мы делаем ещё один шаг навстречу их реализации. Работаем на всеукраинском уровне, на региональных уровнях, с иностранными бизнес-ассоциациями и организациями, международными компаниями и институтами поддержки бизнеса,
— заявила Наталья Карпенчук-Конопацкая, президент ЖДПУ.

Ключевые задачи палаты сейчас:

  • помогать женщинам развивать экономические возможности,
  • развивать женское предпринимательство и карьеры,
  • защищать трудовые права женщин.

Участницы ЖДПУ
Участницы ЖДПУ © facebook.com/TheWomensBusinessChamberofUkraine

Для каждой участницы важно получить надёжных партнёров для бизнеса. Именно поэтому в ближайших планах Женской деловой палаты — провести женские деловые форумы, международные бизнес-ассамблеи, коллективные дискуссии и бизнес-завтраки. Для обучения участниц ЖДПУ будет устраивать индивидуальные консультации, бизнес-игры и тренинги.

Среди задекларированных ценностей нового объединения – гендерное равенство, развитие, профессионализм и социальная ответственность.

Очень приятно наблюдать, когда региональный проект выходит на национальный уровень. Этот проект выполняет благородную функцию не только через активное участие женщин, имеющих профессиональные достижения и успехи. Он дает возможность перейти им к статусу активной бизнес-вумен, к статусу активного участника социальной жизни в Украине. Поэтому радуемся, что открылось представительство палаты в Киеве. ТПП Украины готова поддерживать этот проект и в других регионах,
— подчеркнул Михаил Непран, вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины.


Женская Деловая Палата Украины (ЖДПУ) инициирована Комитетом по развитию женского предпринимательства при Львовской торгово-промышленной палате в сентябре 2019 года. Facebook: @TheWomensBusinessChamberofUkraine.


Недавно мы также писали о том, как запланировать цели на новый год и осуществить задуманное

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999