Где организовать новогодний корпоратив

ТОП-10 мест для корпоративного Нового года.

18 ноября 2010, 14:50
Дом
© Thinkstock

- Новогодний корпоратив – это вечеринка, которая должна снять напряжение деловых будней, усилившееся в преддверии новогодних праздников и рабочих проблем, которые нужно решить до Нового года. Поэтому новогодний корпоративный праздник должен быть максимально непринужденным, интересным и веселым, как говорится, без галстуков и напрягов, - комментирует специалист по организации новогодних праздников и корпоративов Оксана Ковальчук, менеджер киевского event-агентства.

 - Кроме того, новогодний корпоратив – это праздник, благодаря неформальной обстановке которого формируется «костяк» эффективной, целеустремленной и сплоченной команды, чтоб благоприятно влияет на повышение работоспособности сотрудников. Этот  факт стоит учитывать всем руководителям, которые задумываются о том, стоит ли устраивать новогодний корпоратив, - продолжает Оксана. – Ответ должен быть однозначным – конечно, стоит.

Где лучше устроить новогодний корпоратив

Новогодний корпоратив - это ярко
© Thinkstock
- Перед выбором места проведения новогоднего корпоратива руководителю или HR-менеджеру стоит учитывать следущее: возрастную категорию сотрудников, соответственно, увлечения и интересы, также график работы сотрудников, финансовые возможности и, разумеется, бюджет, который компания готова потратить на организацию новогоднего корпоратива, - советует Оксана Ковальчук.

- По нормам этики компания должна полностью оплатить новогодний корпоратив, котррый берется устраивать. Считается дурным тоном, если после новогоднего корпаратива с каждого сотрудника вычтут деньги за празднование корпоративного Нового года, - констатирует экспрет.

Лучшие места для празднования новогоднего корпоратива  

1. Новогодний корпоратив в кубинском ресторане

Под «живую» латинскую музыку, романтичную сальсу, зажигательный регитон и веселую меренгу.
 
- Ресторан или банкетный зал, с обилием серьезных закусок и напитков – самое традиционное место для того, чтобы отметить новогодний корпоратив в компании начальства и коллег почтенного возраста, - комментирует эксперт.

Чтобы придать новогоднему празднику «изюминку», можно выбрать тематический ресторан, например, кубинский, итальянский, грузинский и прочее, с соответствующим колоритом и музыкой.

2. Новогодний корпоратив в баре или пабе

Новогодний корпоратив - это ярко
© Thinkstock
- Хорошее место для новогоднего праздника, если коллектив состоит преимущественно из молодежи, - говорит эксперт.

Преимущества. Новогодний корпоратив в баре или пабе – это подвижно и оперативно, веселье будет проходить в непринужденной обстановке, с разными сортами пива и снеков, а также свободным стилем одежды и манеры поведения за столом.

3. Новогодний корпоратив в развлекательном центре с играми и аттракционами

- Хорошая возможность под Новый год вернуться в детство, оставить серьезность на рабочем месте, и вновь почувствовать себя ребенком. От души побегать, пострелять, покататься на машинках и прочее, - говорит эксперт.


4. Новогодний корпоратив в аквапарке


- Новый год в аквапарке – идея не из дешевых, особенно для компании с солидным штатом сотрудников, зато очень оригинальная. Дед Мороз и Снегурочка в купальниках, что может быть веселее, - улыбается Оксана Ковальчук, эксперт киевского event-агентства

5. Новогодний корпоратив на корабле

- Если погода позволяет, это прекрасный выбор. По-новогоднему романтично, необычно и весело. Думаю, этот вариант после рабочих дней в офисе придется по душе каждому.


6. Новогодний корпоратив в кинотеатре


Новогодний корпоратив - это ярко
© Thinkstock
По словам экспертов, новогодний корпоратив в кинотеатре – хорошая идея, если сотрудники ограничены во времени или бюджет на новогодний корпоратив не очень велик.

- На новогодний корпоратив можно устроить простой коллективный поход в кино, с поп-корном, колой и пивом. Или даже серьезное кинопати – веселую новгоднюю тусовку в холле, с приглашенными звездами кино, фоторепортерами, экзотическими закусками и шампанским. После такого вступления любое кино покажется шедевром, - делится идеями эксперт.


7. Новогодний корпоратив в боулинг-клубе


Прекрасный способ продемонстрировать коллегам прекрасную физическую форму! Или «подтянуть хвосты». Один вечер в непринужденной атмосфере спорт-клуба может сделать больше, чем несколько целевых тренингов.


8. Новгодний корпоратив в старинном замке или графском поместье или усадьба

Пир на весь мир, королевский бал или званый ужин. Во время такого новогоднего праздника каждый может почувствовать себя принцессой или рыцарем, окунувшись в сказочную атмосферу. А если программа новогоднего корпоратива будет предусматривать еще и ночевку в замке, то радости коллег не будет границ.


9. Новогодний корпоратив в бане или сауне


В стиле фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». Только для новогоднего корпоратива совсем не обязательно ждать 31 декабря.

Новогодний праздник в бане или сауне – это оригинальны способ отметить Новый год, а также расслабиться и оздоровиться, конечно, если нет противопоказаний к банным процедурам.

10. Новогодний корпоратив за границей

Самый дорогостоящий, но незабываемый  новогодний корпоративный праздник. Согласитесь, что может быть лучше новогодней Вены или Праги, или ужина в ресторанчике заснеженной Альпийской деревни или новогоднего карнавала в Венеции?


На закуску. Новогодний корпоратив в офисе

Самое простое место для новогоднего корпоратива, не требующее дополнительных затрат. Но если проявить фантазию и воображение, то даже в офисе можно организовать веселый новогодний праздник, с музыкальным конкурсом, викторинами, фуршетом и дискотекой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Максимум 10 лет назад

    О, да! У нас как раз и намечается что-то глобальное, сказали аж планировать на несколько дней. Оторваться хочется как надо, расслабится, а с другой стороны, не хочу быть не очень пьяной и с утра не мучится с неприятными симптомами. Возьму с собой лимонтар он как раз от таких вещей помогает, а от похмелья вообще ничего лучше нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    отпраздновать корпоратив можно весело, интересно, увлекательно и забавно. Для этого есть много продюсерских центров и компаний, которые вам помогут!

    Прокомментировать Мне нравится