Шоколад на холсте, или Подарки счастья к Новому году (фото)

Шоколадные картины: и украшение на стену, и угощение к столу.

18 ноября 2010, 12:56
Дом
Шоколадная картина - самый вкусный новогодний подарок. © ресторан-кондитерская "Д.А. Семадени"

Подарки к Новому году? Шоколадные картины – один из самых вкусных и оригинальных новогодних сюрпризов.
 
- В кондитерском деле, как и в любом другом, к которому лежит душа, кроется неисчерпаемый источник вдохновения. Еще несколько лет назад наши мастера пробовали создавать шоколадные фрески, расписывая белую шоколадную основу молочным и черным шоколадом. Но мир разноцветный, и хочется видеть его таким и в сладостях, и в картинах. Путем многих экспериментов мы разработали уникальную технологию, которая позволяет расписывать шоколад пищевыми красками, замешанными на какао-маслах, - рассказывает Дарья Присяжнюк, хозяйка ресторана-кондитерской«Д.А.Семадени», в которой создают съедобные шоколадные картины.

Шоколадные картины: работа кондитеров и художников

- Для «холста» применяется темперированный шоколад, то есть прошедший специальную обработку, благодаря этому картина не растает, не «поседеет» и прочее, а будет радовать вас долгое время. А когда хозяин вдоволь налюбуется шоколадным подарком, его можно с удовольствием съесть, ведь шоколадная живопись — это не только красиво, но и вкусно, продолжает Дарья.

Как делают шоколадные картины

Для создания шоколадной картины используют исключительно натуральные продукты. Процесс занимает две-три недели. Сюжет, конечно, клиент может выбирать сам – от классического пейзажа до портрета любимых, родных и близких людей.

- Помню случай, когда молодой человек заказал портрет и благодаря ему помирился со своей девушкой. Сегодня они женаты, и мне очень приятно, что ресторан-кондитерская «Д.А.Семадени» помог соединиться любящим людям, - вспоминает Дарья Присяжнюк.

Новогодние подарки в шоколаде

По словам хозяйки кондитерской шоколадных картин, шоколадная живопись пользуется популярностью не только среди детей – признанных сладкоежек. Шоколадной картине обрадуется даже взрослый. Должность и статус не имеют значения. Ведь шоколад любят все.

- Приятно наблюдать, как серьезный политик зачарованно рассматривает картину из шоколада, пытаясь понять, как же такое возможно, - рассказывает Дарья. - А женская реакция на шоколадную живопись — и вовсе чистая концентрация положительных эмоций!

Как выглядят шоколадные картины? Смотрите фото к этой статье.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999