Топ-10 заповедей для сохранения молодости

Что делать, чтобы оставаться молодым.

19 ноября 2010, 11:27
Мода и красота
Долго оставаться молодым - легко! © Thinkstock

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала 10 рецептов молодости. Следуя этим заповедям можно не только вести здоровый образ жизни, но и надолго оставаться активным и бодрым.

Не объедайтесь!

Для нормального функционирования вашему организму достаточно 1,2  тыс. калорий в день. Устраивайте разгрузку своим клеткам и поддерживайте их активность. Если клетки обновляются быстрее, то организм  становится менее восприимчивым к различным заболеваниям.

Питайтесь в зависимости от возраста

Составляйте свое меню в зависимости от возраста. 30-летние женщины забудут о морщинах, если будут есть орехи и печень. После сорока очень полезен бета-каротин, который содержится в моркови и шпинате. После 50 необходим кальций (молочные продукты) и магний  (гречка, фасоль, горох, мясо).

Мужчинам после сорока необходим селен, который содержится в сыре и почках. После пятидесяти очень полезно питаться рыбой, которая защитит сердце и кровеносные сосуды.

Профессия сохранит молодость

Если работа приносит радость, то она поможет вам сохранить бодрость на долгое время. Социологи считают, что такие профессии, как дирижер, философ, художник и священник, помогают сохранить молодость.

молодость
© Thinkstock
Найдите себе пару

Любовь  - лучшее средство для сохранения молодости. У влюбленного человека в организме вырабатывается гормон счастья эндорфин. Он укрепляет имунную систему человека.

Живите осознанно

Человек, который живет осознанно и на все имеет свою точку зрения, выглядит моложе. Он реже впадает в депрессию и  не чувствует себя подавленным.

Занимайтесь спортом

Всего 8 минут занятий в день продлевают жизнь. Когда мы двигаемся, у нас высвобождаются гормоны роста, выработка которых сокращается после  30 лет.

молодость
© Thinkstock
Спите в прохладной комнате

Если вы будете спать при температуре +17-18 градусов, то дольше останетесь молодым. Дело в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят от температуры окружающей среды.

Балуйте себя

Время от времени позволяйте себе лакомый кусочек вопреки всем рекомендациям относительно здорового образа жизни.

Не подавляйте гнев в себе

Нельзя  постоянно корить самого себя, вместо того, чтобы рассказать окружающим о том, что вас огорчает. Временами полезно поспорить, посердиться и выплеснуть наружу все свои негативные эмоции. Этим вы убережете себя от образования злокачественных опухолей.

Тренируйте свой мозг

Время от времени полезно разгадывать кроссворды, считать в уме, играть в интеллектуальные игры. Отлично тренирует мыслительную активность изучение иностранного языка.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    нужно просто любить себя!!!!!!!ну и конечно показывать себе эту любовь.......

    Прокомментировать Мне нравится
  • ооо 13 лет назад

    счастливые люди они могут себе позволить а один негатив и ничего уже не сделаешьтут просто жить не хочется нет ни стимула и вообще нет ничго

    Прокомментировать Мне нравится